ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
“Заря” оставила Луганск без Кубка Украины

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Наиболее резонансной стала информация о том, что «Заря» отказалась от выступлений в Кубке Украины. О чем она официально информировала ПФЛ. Причина – нежелание лиги пойти навстречу клубу в переносе кубкового матча с «Энергетиком» (Бурштын) на 9-е августа с тем, чтобы «Заря» как можно лучше подготовилась к матчу с «Оболонью», а также желание луганчан сэкономить деньги. Честно говоря, непонятно, почему ПФЛ должна создавать особые условия для отдельных клубов и «ломать» календарь. Да и ссылка не нехватку денег вызывает удивление: все-таки команда стремится в высшую лигу... Настоятельные просьбы руководителей лиги не совершать «Зарю» столь радикальных действий ни к чему не привели. В итоге заявление луганчан было принято к сведению, помимо этого, клуб, согласно Регламенту, оштрафован на 3 000 у.е.

Также на Бюро ПФЛ скорректировали дату проведения двух матчей чемпионата. Встреча «Металлист» - «Шахтер» состоится 20 августа, а «Динамо» - «Металлург» Д – 29 августа.

Поклонский («Таврия») и Меллити («Ворскла»), удаленные в матчах 5-го тура, дисквалифицированы на 2 игры каждый. А запорожский «Металлург» за хулиганское поведение своих болельщиков в Кривом Роге (такова официальная информация делегата ФФУ) оштрафован на 1 500 у.е.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года