ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Заря" - "Кривбасс" 2:1. Отступать некуда

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Луганск. Cтадион "Авангард" 
16 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Абросимов, Одесса
Ассистенты: Звягинцев, Бицкало (оба - Одесса)

Заря2:1Кривбасс
Платонов 34, Челидзе 90 Сачко 30
Комарицкий, Ибанда (Челидзе 78), Платонов, Луценко (Каменюка 63), Дунич, Пищур, Рыканович, Храмцов, Голоперов, Буневчевич (Бушюа 84) Бажан, Ковальчук, Сачко, Костишин, Котенко9(Ндрека 68), Вернидуб, Гигиадзе (Биликбаши 79), Рожков, Лисицкий, Шиклич, Опря (Бурдули 89)
Предупреждения: Ибанда 20 Предупреждения: Лисицкий 11, 38, Вернидуб 83
  Удаление: Лисицкий 38
Дальше отступать было просто некуда. Конечно не Москва за нами, а всего лишь понижение в классе маячит на горизонте, тем не менее, поражение в "Зари" от "Кривбасса" могло лишь усугубить и без того сложное турнирное положение луганской команды. Слава Богу, этого не случилось. Можно делать различные предположения о подводных течениях сопутствующих этому матчу. Вон и букмекеры как говорят, встрепенулись, однако утверждать о том, что кто-то чего-то не хотел или говорить о других каких то невидимых невооруженному глазу преградах, вряд ли этично. Особенно тем, кто не видел событий, которые происходили на поле во время этого поединка. А таких не мало. Не знаю, кто что думает, но мне кажется, что матч между старой и новой командой Александра Косевича не мог иметь другого, как не принципиального характера. Да и тренер "Кривбасса" достоин большего уважения, чем все беспредметные разговоры о надуманном сливе.

Когда-то же должно было прорвать. Может быть, сейчас это и случилось. И "Заря" наконец то сумела прорваться сквозь полосу неудач. Не знаю. Хотелось бы верить. Уверен, что верят в это и тысячи болельщиков, которые всем сердцем переживают за судьбу родного футбольного клуба.

Ладно, хватит лирики, пора возвращаться к событиям происходившим на футбольном поле.

Игра началась с атаки "Зари", но гости быстро умерили атакующий порыв луганчан и игра стала равной. "Заря" за счет длинных передач пыталась быстро перейти центр поля и приблизиться к воротам соперника через фланги, на которых работали Луценко и Дунич, но четкие действия обороны "Кривбасса" сводили на нет все попытки луганчан, за счет фланговых прострелов, создать угрозу воротам Бажана. Перехватив мяч, гости большими силами стремились контратаковать ворота "Зари". Атакующие действия футболистов из Кривого Рога так же не имели эффекта и прерывались на дальних подступах Ибандой и Платоновым. Храмцов полностью выключил из игры лучшего голеадора чемпионата Гигиадзе, а опекавший Сачко Пищур не давал первому проявить свои таланты на втором этаже. К 20 мин. командам удалось обменяться довольно острыми выпадами, но назвать стопроцентно голевыми эти ситуации язык не поворачивается. Казалось ничего не предвещало беды. Но на 31 мин., после подачи углового, Пищур таки не уследил за своим визави и предоставил возможность Сачко распечатать ворота Комарицкого, дебютировшего в этом матче в составе "Зари". Вот тут то и настал момент истины. Надо отдать должное, команда Косевича не посыпалась и с удвоенной энергией принялась выправлять положение. Игра стала более жесткой, в результате чего футболисты стали больше фолить, однако откровенной грубости не было ни с той, ни с другой стороны. Так отдельные моменты мужской игры. За одно из нарушений в близи своей штрафной на 34 мин. "Кривбасс" был наказан Платоновым, который исполняя стандарт обвел стенку, и казалось мяч уже стал добычей голкипера, но Бажан выпустил его из рук и кожаный закатился в ворота "Кривбасса". Пришлось все начинать сначала. "Зарю" явно не устраивал ничейный результат встречи и "черно-белые" на эмоциональном подъеме принялись усиливать свою атакующую мощь. В конце первого тайма произошло событие, которое возможно и повлияло на дальнейшее развитие событий на поле. На 39 мин. получил вторую желтую карточку, за вовсе необязательный фол, Виталий Лисицкий и оставил свою команду на поле в меньшинстве.

В перерыве похоже состоялся серьезный разговор между игроками и тренером "Зари". Конечно это только наши предположения, основанные на том, что "Заря" немного задержалась с выходом на поле, заставив пару минут провести в ожидании соперника и судей. Но одно можно утверждать однозначно, во втором тайме "Заря" преобразилась и стала доминировать на поле, позволяя сопернику довольствоваться редкими контратаками. Момент за моментом возникал у ворот "Кривбасса", однако мяч как заколдованный не хотел залетать в сетку ворот. Увлекшись атакой луганчане чуть было не поплатились за свою беспечность, допустив выход два на три противника к своим воротам. Но криворожци не сумели правильно распорядиться моментом, и счет на табло остался прежним, до пятой добавленной к основному времени минуте, когда Челидзе дальним ударом сумел поразить ворота соперников, вырвав тем самым столь необходимую для своей команды победу.

Чть позже ожидайте подробную статистику, а также послематчевые комментарии.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года