ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" - "Заря". Перед матчем. Комментарии ветеранов "Шахтера"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

27 июля стартует третий тур чемпионата Украины. Второй в новом сезоне домашний матч «Шахтер» сыграет с «Зарей». На тему, чья сторона окажется сильнее – донецкая или луганская – рассуждают экс-«горняки».

Нападающий ФК «Шахтер» 1980-1995 гг. Виктор Грачев:

– После первого тура болельщики «Шахтера» ушли со стадиона неудовлетворенными и результатом, и игрой. Именно поэтому донецкая команда просто обязана реабилитироваться перед своими почитателями. Конечно, «Заря» будет достойно сопротивляться, ведь команда сейчас укомплектована очень хорошими и опытными футболистами.

Я внимательно слежу за выступлениями молодежи в нашем чемпионате, и давно обратил внимание на форварда Диму Воробья, который сейчас играет составе луганчан. Он очень перспективный нападающий. Думаю, что в пятницу этот парень может нам забить. К тому же у «Зари» донецкий тренер – уверен, что Сан Саныч должным образом настроит своих ребят на матч с земляками.

Теперь что касается «Шахтера». Если Луческу выпустит на поле Лукарелли, то итальянец непременно забьет в ворота соперника парочку мячей. Возможно, снова порадует и молодой форвард Саша Гладкий. Этот техничный и думающий футболист должен оправдать возложенные на него надежды.

Мой прогноз – 4:1 в пользу хозяев поля.

Защитник ФК «Шахтер» 1992-2004 гг. Сергей Попов:

– Будут ли шансы у «Зари»? Конечно, нет! Могу гарантировать, что «Шахтер» забьет не менее трех мячей и при этом сохранит свои ворота «сухими». Луганчане, возможно, будут стараться показать достойный футбол, но в итоге уйдут с поля побежденными.

Полузащитник ФК «Шахтер» 1995-2004 гг. Геннадий Зубов:

– Я делаю ставку на победу «Шахтера» и смею предположить, что дончане обыграют «Зарю» с преимуществом в три мяча. На мой взгляд, в Украине нет команд уровня «Шахтера», «Динамо» и «Днепра». На фоне этих грандов другие клубы, за редким исключением, выглядят беззащитно.

Сможет ли «Заря» создать у ворот хозяев реальную угрозу? Может быть, и сможет, только в итоге проиграет с крупным счетом. Не спорю, что луганчане попытаются дать бой «горнякам», и этот матч не будет для хозяев из разряда легких. Не исключаю даже, что команда Косевича сможет единожды поразить донецкие ворота. Но в конечном итоге уверенную победу будет отмечать мой бывший клуб – «Шахтер».

– Геннадий, вы будете смотреть этот матч?

– Конечно! Я стараюсь не пропускать игр с участием «Шахтера», поскольку в этом клубе я оставил частичку своего сердца. К сожалению, у меня нет возможности приехать в Донецк, так как в данный момент я нахожусь в тренировочном лагере луганчан (прим.: команда «Коммунальник», 2 лига, группа В). Буду болеть за свою команду дома у экрана телевизора.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года