ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) — "Заря" 1:1. Равенство сил в спарринге соседей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

«Металлург» (Донецк) — «Заря» (Луганск), 1:1 (0:0)

3 июня. Донецк. Стадион «Металлург». +27°C. 100 зрителей. Арбитр — Олег Зубарев (Славянск). Ассистенты арбитра — Игорь Комаревич (Донецк), Виталий Дрозд (Макеевка).

«Металлург»: Дишленкович (Воробьев, 46'), Бусаиди (Назаренко, 76'), Чечер (Фернандес, 46'), Круифф, Мельник, Незири, Де Соуза (Глад, 46'), Джире (Лупашко, 81'), Де Оливейра (Миту, 46'), Бансе, Косырин (Зезе, 73').

«Заря»: Комарицкий, Яксманицкий, Дуньич, Буньевчевич, Зеленбаба, Онищенко, Поклонский (Дмитриев, 31'), Воробей, Попович, Платонов, Риканович.

Голы: 0:1 — Зеленбаба, 71'; 1:1 — Бансе, 85'.

Паузу в чемпионате футболисты донецкого «Металлурга» решили заполнить спаррингом с луганской «Зарей». И если гости выступали в основном составе, то у дончан не было четырех игроков, которые были вызваны в расположение различных сборных. Деметрадзе, Окодува, Мендоса и Приемов — вот четыре нападающих, без услуг которых пришлось обойтись Джосу Дардену.

На этом матче присутствовали и рьяные фаната хозяев, которые постоянно поддерживали своих любимцев. Арбитру матча Олегу Зубареву пришлось много раз доставать желтые карточки, чтобы гасить страсти, которые происходили на поле. Соперники не щадили себя и отчетный матч мало походил на товарищескую встречу. В целом матч, проходивший под диктовку «Металлурга», был равным по содержанию. Гости чаще били по воротам, однако большинство ударов летели мимо ворот, ведь забить метров с 30-ти весьма проблематично.

Дончане пытались пробиться к воротам Комарицкого через центр, однако не всегда Косырин и Бансе получали поддержку от своих партнеров. Все-таки хавбеки хозяев не всегда успевали поддержать атакующие начинания своих нападающих.

Голы в этом поединке были забиты после перерыва. Сначала повезло Зеленбабе, который после розыгрыша штрафного стоял в нужном месте и ударом головой с семи метров поразил ворота Воробьева. Сравнял счет Аристид Бансе. Он сам все сделал для гола, обыграл Яксманицкого, вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол ворот — 1:1.

После этого эпизода и дончане, ни луганцы не смогли что-то серьезное противопоставить противнику, чтобы вырвать победу. Да и пяти минут для этого было явно мало.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" (Донецк)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года