ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Денис Онищенко: "Приятно будет вернуться на динамовский стадион"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Денис Онищенко.

Родился 15 сентября 1978 года. Полузащитник. Рост -180 см, вес - 73 кг. Выступал за команды "Днепр" Днепропетровск (1993, 1999); "Металлург" Новомосковск (1994-1996); "Динамо" Киев (1996-2000, 2003-2005); "Хапоэль" Тель-Авив, Израиль (2000-2003); "Ворскла" Полтава (2005-2006); "Томь" Томск, Россия (2006); "Заря" Луганск (с 2007).

В чемпионате Украины провел 39 матчей, забил 3 мяча, в чемпионате Израиля - 79, 2, в чемпионате России - 7. Чемпион Израиля-1999/2000. 2-й призер чемпионатов Израи-ля-2000/01, 2001/02. 3-й призер чемпионата Израиля-2002/03. Обладатель Кубка Израиля-1999/2000.

Провел 11 игр в еврокубках. Выступал за национальную (3 матча), молодежную и юниорскую сборные Украины. Участник отборочных турниров молодежного ЧЕ-1998 и юниорского ЧЕ-1997.

Для полузащитника "Зари" матч с "Динамо" имеет принципиальнейшее значение. Один из периодов его карьеры прошел как раз в киевском клубе. Вчера сразу после прибытия команды Александра Косевича в столицу Украины с футболистом побеседовал корреспондент "СЭ".

- Денис, - обращаюсь к Онищенко, - с каким настроением готовитесь к матчу с лидером чемпионата?

- После победы в прошлом туре над "Карпатами" (1:0), разумеется, работаем на эмоциональном подъеме. В связи со сложившейся турнирной ситуацией для нашей команды сейчас одинаково важны все игры без исключения. Хотя, конечно, матчи с такими командами как "Динамо" и "Шахтер" стоят особняком. Лидеры как-никак. Но в любом случае, постараемся дать бой киевлянам, хотя и понимаем, что отобрать очки у них будет делом не из легких.

- Перед первой домашней игрой в весенней части сезона вы всем коллективом посетили церковь. Было ли что-то подобное в вашей карьере раньше?

- Подобное практиковалось и в других командах, но на самом деле это не редкость в современном футболе. Кстати, мы всем коллективом посетили храм и перед матчем с "Шахтером", хотя и уступили горнякам (0:3). По мере возможности будем посещать церковь перед каждой игрой. Ведь это позитивно влияет на микроклимат в команде, добавляет веры в собственные силы. Одним словом, объединяет команду.

- Перед встречей с "Динамо" храм не посещали?

- Нет, еще не ходили. Совместные походы в церковь проходят в том городе, где должна состояться игра. Возможно, это произойдет в день матча.

- С кем больше общаетесь в команде?

- Состав "Зари" по сути сформировался зимой, во время подготовительных сборов. Но должен признать, что с взаимопониманием в команде никаких проблем нет. Атмосфера в коллективе очень хорошая. У нас в команде нет никаких группировок, игроки "Зари" - это одна большая компания, в которой нет делений на украинцев и легионеров. К тому же многие представители луганского "легиона" не первый год выступают в украинском футболе и владеют русским языком. Касательно ребят, которые еще не перешагнули языковой барьер, мы делаем все, чтобы они чувствовали себя полноправной частью команды.

- Один из периодов вашей карьеры прошел в "Динамо". Предстоящий матч имеет для вас принципиальное значение?

- Конечно! Киевский период моей карьеры - такое не забывается. У нас тогда была очень дружная команда, воспоминания остались прекрасные. С нетерпением ожидаю этот матч, приятно будет вернуться на динамовский стадион. Постараемся оказать вице-чемпиону самое достойное сопротивление и по возможности не разочаровать своих поклонников.

- Из нынешнего состава киевлян с кем-то поддерживаете связь?

- Периодически созваниваюсь с ребятами. Чаще всего "держим сигнал" с Андреем Несмачным. Мне чертовски приятно будет вновь встретиться с бывшими партнерами по "Динамо": вспомним былые времена, поговорим "за жизнь"...

- Как оценили бы игру киевлян на старте весенней части чемпионата?

- Мне сложно давать какую-либо оценку игре "Динамо". Тем более после двух сыгранных матчей. Видно, что пока игроки не набрали своей оптимальной формы, но не сомневаюсь, что "Динамо" будет прибавлять от игры к игре. Подопечные Анатолия Демьяненко по-прежнему лидеры чемпионата, а это говорит о многом...

- Вернемся к делам вашей нынешней команды. Сложившаяся ситуация в клубе, каким-то образом сказывается на подготовке к календарным играм?

- Я бы не сказал, что последние события в клубе как-то отразились на нашей игре, на микроклимате в коллективе. Настроение нормальное, можно сказать рабочее. Мы профессионалы и должны качественно выполнять свою работу несмотря ни на что.

Источник: Сергей Костенюк, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года