ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Ужгородское "Закарпатье" выходит в высшую лигу!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ну что ж, минувший тур первенства Украины в первой лиге подарил элитному дивизиону знаковое возвращение в лице ахтырского «Нефтяника». Уверен, не все помнят, что в самом первом чемпионате Украины ахтырчане играли в группе Б, заняли 8-ю строчку и пропали с высшелиговой карты Украины на пятнадцать лет.

А сегодня компания сильнейших клубов Украины официально пополнилась ужгородским «Закарпатьем», для которого это уже третье появление в высшем дивизионе украинского футбола. Команда Кушлыка уверенно переиграла киевский ЦСКА, (хет-трик на свой счет записал Юрий Целых), набрала 74 очка и (с учетом грядущей технической победы над «Борисфеном» - 77 очков) стала недосягаемой для «Крымтеплицы» из Молодежного.

Первое пришествие «Закарпатья» состоялось в 11-ом чемпионате Украины, но ничего путного из этого не вышло: ужгородцы в первом же сезоне заняли последнюю строчку и отправились восвояси, чтобы вновь объявиться в элите два года спустя, летом 2004-го. На сей раз, роман с высшей лигой продолжался до мая 2006-го, однако удержаться в элите дольше, чем на два сезона, закарпатской команде вновь не удалось.

И вот – третье явление «Закарпатья» народу. О перспективах пока рассуждать не станем – очень многое зависит от финансового состояния клуба и межсезонной комплектации команды, пока лишь просто порадуемся за ужгородских болельщиков и от всей души поздравим «Закарпатье» с повышением в классе! И, безусловно, пожелаем, на сей раз, как можно дольше задержаться в компании сильнейших клубов Украины, составив достойную конкуренцию заслуженным старожилам.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года