ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Закарпатье" охлаждает "Сталь"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Закарпатье" (Ужгород) 2:1 "Сталь" (Алчевск)

Гурка 49, Бундаш (66 п.) - Подгайный 90.

"Закарпатье" (Ужгород): Луценко, Ильницкий (Когутич 86), Чеберячко, Сизихин (Кополовец 78), Сапуга, Деревлев (Микуляк 69), Гурка, Клименко, Кобин, Мацюк (Бундаш 59), Милованович (Мазяр 63).
"Сталь" (Алчевск): Старцев, Вертелецкий, Митрофанов (Манько 46), Половков (Курневич 50), Полушин, Миря, Касьянов, Акобян, Дудник (Горбушин 46), Арефьев (Подгайный 65), Сернецкий.

Из-за теплой погоды, установившейся в Ужгороде с начала недели, матч начался в 18.30. Игра в Ужгороде завершала 31-й тур первой лиги, который мог определить 2 команды, завоевавшие право начинать 14-й чемпионат Украины в элитном дивизионе. Но, несмотря на победы фаворитов, решения судьбы претендентов на повышение в классе придется ждать как минимум еще тур.

Матч ужгородцы начали в довольно необычном составе. Под номером 1 выступал Тарас Луценко, видимо вытеснивший из основы Владимира Овсиенко, который почти весь чемпионат считался основным голкипером. Бундаш, а также Когутич,- два ветерана закарпатского футбола, начали матч со скамейки запасных, и на замены выходили под оглушительные аплодисменты зрителей, которых собралось примерно 6 000. Пару нападающих в начале матча составили довольно-таки похудевший Мишель Милованович и лучший бомбардир команды Виктор Мацюк, результаты которого во второй половине чемпионата оставляют желать лучшего.

В составе "Стали" было заметно много молодых игроков, на которых будет делаться ставка в следующих сезонах. Матч начался обоюдными атаками, первый голевой момент возник у ворот ужгородцев на 7-й минуте матча, но форварды не смогли завершить усилия команды. Команды играли живо, матч в центре поля практически не задерживался, и вратарям то и дело приходилось вступать в игру. "Закарпатье" сделало ставку на фланговые атаки, особо старался правый фланг, где усердствовал Ильницкий, но опасные подачи в штрафную к голу не привели. Несколько спорных моментов судьей Куцевым были истолкованы в пользу гостей. Так, нарушение правил в конце 1-го тайма алчевцами у самой линии своей штрафной должно было наказываться как минимум предупреждением, но арбитр посчитал иначе. Последние минуты первого тайма были за алчевцами, и выход один на один был нейтрализован только благодаря самоотверженной игре Луценко.

В перерыве матча стали известны результаты игр в других городах, Уверенные показатели соответственно "Металлиста" и "Нефтяника" заставили закарпатцев с первых минут зажать гостей на их половине поля. На 49-й минуте казалось, опасный момент у ворот гостей исчерпан, мяч вынесен за пределы штрафной. Но иного мнения был Михаил Гурка, снова заслуживший звание лучшего игрока матча. Гурка пушечным выстрелом метров с 30-ти в левую девятку заставил капитулировать Максима Старцева. Если бы проводили конкурс на лучший гол первой лиги, то у жюри сомнений относительно лидера не было. "Закарпатье" на достигнутом не остановилось. Замены, проводимые наставниками и хозяев, и гостей, на ход игры существенно не повлияли, хотя и Ряшко, и Волобуев с «джокерами» угадали. Мирослав Бундаш свой шанс реализовал уже через семь минут после выхода на поле. Куцев назначил 11-метровый за игру рукой Мири, и штатный пенальтист "Закарпатья" во второй раз поднял на ноги стадион "Авангард". После этого игра проходила в спокойном русле, команды сделали очередные замены, и уже на третьей добавленой минуте "джокер" Волобуева Подгайный, воспользовавшись очередным забросом мяча "за шиворот" защитников, с близкого расстояния переиграл Луценко. Момента для того, чтобы сравнять счет, у "Стали" уже не было. Теперь "Закарпатью" в трех последних турах достаточно и одного очка для выхода в высший дивизион.

На послематчевой пресс-конференции наставники были сдержаны в оценках, тренер гостей отметил, что у команды несколько игроков отсутствовали из-за травм, перебора предупреждений, а некоторые - уже мысленно находились в отпуске. М. Иваница, который обычно заменяет В.Ряшко на пресс-конференции, отметил, что команда серьезно отнеслась к противнику, поскольку у "Закарпатья" традиционно очень тяжело проходили матчи со "Сталью", но ужгородцы четко исполнили тренерскую установку и добились победы.

Голы: 2-1
Удары: 18-11
Угловые: 8-2
Предупреждения: 0-1
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года