ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Закарпатье" - "Волынь" 1:1. Тренерское волынское дерби на заснеженном поле

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Закарпатье1:1Волынь
Селезнев 90 (п.) Соколенко 76
Величко, Селезнев, Ильницкий, Малицкий, Гурка, Бурый (Кравченко 78), Кицута, Домбрайе (Йоксимович 76), Чучман, Голайдо, Гребеножко (Продан 60) Романенко, Ковалюк, Поляков, Cоколенко, Ряхн, Чеботарь, Гащин, Максимюк (Жерш 15), Девич, Сачко, Пищур (Товкацкий 64)
Предупреждения: Домбрайе 37, Ильницкий 44, Кицута 54 Предупреждения: Гащин 18, Поляков 42, Жерш 47
У природы нет плохой погоды, но закарпатско-волынское противостояние происходило именно при экстремальных условиях, созданных обильным снегопадом, который шел без остановки на протяжении трех дней перед поединком. Дирекции и работникам стадиона пришлось приложить максимум усилий, чтобы привести стадион в соответствующий вид. Солдаты МЧС, юные почитатели игры миллионов, администрация клуба - все без исключения работали на стадионе, чтобы матч состоялся. Даже 70-летний ветеран футбола, заслуженный мастер спорта СССР Василий Турянчик накануне игры браво орудовал лопатой, отбрасывая снег из газона.

Тренер волынян Виталий Кварцяний долго спорил с арбитрами относительно проведения поединка, но все же игра началась...

Несмотря на ненастье поддержать команду пришло около тысячи пылких болельщиков „Закарпатье”, приехали и 20 фанов луцкой «Волыни». Болел душой за «Закарпатье» и супер-фан Виктор Сидун в образе символа клуба – бурого мишки

Эта игра определяла в каких кондициях подошли к сезону команды, удачно ли была проведена селекционная политика клуба. Как показал матч, по физическим кондициям футболисты обеих команд были равные. Погода свела до нуля все технические возможности футболистов - все решала силовая борьба, скоростные данные и удары издали.

Первая половина игры проходила в основном в центре поля. Игроки старались часто бить по воротам издали. Даже не весьма мощные удары создавали немало проблем для киперов за такой погоды. Активно действовал на левом фланге скоростной Голайдо, который раз в раз, заставлял на себе фолить оборонцев волынян. Так из опасной дистанции для кипера волынян Романенка выполнял штрафные удары капитан закарпатцев Михаил Гурка, но в цель не попал. А на 29 мин волынцы могли огорчить вратаря ужгородцев Сергея Величка, который не сумел зафиксировать удар Девича, но во второй раз сумел накрыть мяч и не дал его добить капитану „Волыни” Сачку.

На последней минуте первого тайма ошибка Величка, который во время подачи верховой передачи лучанами вышел далеко за границы воротарськой площадки и выбил мяч прямо в ноги Чеботари, который сразу же пробил в направлении пустых ворот, но попал в защитника закарпатцев.

Начало второй половины матча было за лучанами, которые оттеснили хозяев на собственную половину поля. Но создать опасность возле владений Величка игрокам „Волыни” не разрешали умелые действия оборонцев и полузащитников ужгородской команды. Хозяева поля старались остро действовать на контратаках. В одной из них, на 67 мин, ужгородцы даже сумели поразить ворота гостей, правда, лайцмен на линии зафиксировал у форварда ужгородцев Гребеножка положение вне игры.

Через 5 мин ответили гости. Отличную передачу на край штрафной из центра получил бывший игрок „Закарпатье” Товкацкий, который на всех парах вошел в штрафную площадку хозяев и пробил в дальний угол. Величко в сногсшибательном прыжке сумел дотянуться к мячу, тот отскочил на Ряхна, который сразу добить не смог, немного замешкался и уже был з рарота метров с 8. На этот раз Величко сыграл отлично и намертво взял мяч.

Уже на 76 мин ужгородский вратарь ничего не мог сделать против отличного удара из метров 27 Андрея Соколенка и закарпатцам пришлось начинать игру с центра поля.

Действия футболистов „Закарпатье” не отмечались особой конструтивностью, поэтому Петр Кушлык решил провести ротации и выпустил на поле свежих форвардов Продана и боснийца Йоксимовича. Но от этого команде играть стало не легче, лишь на добавленных минутах Продан оправдал свой выход на поле, из передачи партнера он убежал от своего визави, вошел в штрафную, но там его остановил оборонец „Волыни” неразрешенным приемом. Рефери сразу же показал на точку. Стандарт умело реализовал защитник „Закарпатье” Сергей Селезнев. 1:1 и хозяевам удалось избежать поражения.

Петр Кушлык, главный тренер "Закарпатья":

-Сегодня поле для обеих команд было очень трудное. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и тот результат, которого они сумели достичь, будем стараться так и дальше играть, несмотря на низкое турнирное положение.

Виталий Кварцяный, главный тренер "Волыни":

-Прежде за все хочу сказать, что игры как такой не было. Над обеими командами поиздевались функционеры, судьи, инспектора, которые опускали голову и почему-то решили начать игру. Я предлагал перенести игру на время, когда можно играть в футбол. Для кого мы играем, для галочки? В результате и наша команда мучилась и „Закарпатье”. Наша команда в концовке сыграла безответственно. Молодой Ковалюк, который уже 20 лет в футбол играет допустил грубую ошибку. Не понимаю, наверное, придется его на лыжи отправлять, пусть там ездит. Я не удовлетворен ни игрой не результатом. Мы конечно, об этом все опишем в обращении к ПФЛ, так как функционеры с ПФЛ сказали мы ничего не знаем, а арбитр матча указал, что мне из Киева приказали проводить игру и насильно заставили выполнять адскую работу футболистов, тренеров и болельщиков. О каком футболе можно говорить...

-Если бы вы сегодня выиграли, вы бы наверное так не говорили?

- Обязательно, я бы об этом рассказал. Еще до начала игры говорил инспектору вы выставили команды на каторгу.

-Но игроки же боролись и нормально ыграли?

- А что им оставалось делать. Ребята цеплялись за каждый мяч и боролись один против другого.

-Как вы относитесь к тому, что дерби Кварцяний - Кушлык является противостоянием бывших волынских тренеров?

-Не было в нас никогда противостояний. Мы работали вместе, сейчас Петр Иванович работает в одной команде, а я в другой. Что же теперь надо было не играть, или что?

-Что скажете о команде своего коллеги Кушлыка?

-Как закарпатцы должны были играть так они и играли. Все ребята старались, они и готовились в трудных условиях, поэтому думал, что они будут более адаптированы к таким погодним условиям так они и выглядели физически неплохо.

-В одном из интревю г. „Команда” Петр Кушлык хорошо отозвался о вашей команде, а какая ваша мысль по этому поводу?

-Что могу сказать. Сегодня ребята в таких условиях показали приличный футбол. Победа была в нас в кармане, но в конце мы потеряли внимание и ответственность и вышел такой «ляп-тяп».

Лучшие игроки

Андрей Соколенко ФК «Волынь» - хорошо играл в центре, прилично выглядел в отборах, отлавал выверенные передачи на партнеров. Забил отличный мяч.

Сергей Селезнев ФК «Закарпатье» - уверенно отыграл на месте последнего защитника, хладнокровно реализовал пенальти.

Ужгородские болельщики поняли, що в Луцке футбол нравиться моржам. После забитого мяча фаны «Волыни» разделись до пояса и на удивление местной публики таким образом поддерживали своих футболистов. Правда, победу лучане отстоять так и не смогли.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года