ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Закарпатье" - "Черноморец" 2:1. Гроза авторитетов

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Закарпатье2:1Черноморец
Кобин 82, Шевцов 90 Полтавец 90
Луценко, Ильницкий, Гурка, Слюсар, Шевцов, Ярош (Товкацкий 64), Смирнов (Сапуга 78), Кобин, Лозинский, Савинов, Голайдо (Антонюк 84) Руденко, Скоропад, Кирлик, Косырин, Гилазев, С.Згура, Доценко, Хромых (Луценко 86), Полтавец, Гришко, Лошанков
Предупреждения:Шевцов 80 Предупреждения:Хромых 63

«Закарпатье», оставайся за Карпатами!» - с таким плакатом на футбольном поединке в Ужгороде присутствовал единственный болельщик одесской команды. Тем не менее, выполнить его пожелание подопечные Семена Альтмана так и не смогли.

У ужгородской команды после игр с командами-лидерами действительно выработался характер, ребята на поле отдаются игре не на 100, а на 120%. Своеобразным испытанием характера для закарпатцев стал и этот матч.

Начало игры было довольно спокойное. Видно, и жара дала о себе знать, под солнцем температура воздуха поднялась до 32 градусов. И уже на 5-й минуте поочередно моменты начали возникали возле ворот обеих команд. Первыми опасный момент создали хозяева. Интересную трехходовку на седьмой минуте разыграли Кобин- Шевцов-Ярош, но последнему прицельный удар нанести помешал защитник, и мяч полетел значительно выше ворот. Через несколько минут хозяева снова заставили понервничать оборонцев «Черноморца». Шевцов из центра поля выдал красивую передачу на левый фланг на Голайдо, последний сразу же навесил во вратарскую площадку, где с защитниками за верховой мяч сразился Кобин и сумел ударить - снова выше ворот. Не промедлили с ответом и одесситы, которые в середине первого тайма начали оттеснять хозяева к собственной половине поля. В составе «Черноморца» отличался удачной игрой Лошанков, мяч после его удара на 18-й минуте пролетел рядом со стойкой. А на 29-й минуте все тот же Лошанков вошел по краю в штрафную хозяев и снова опасно пробил - "полосатый” пролетел выше ворот. Наиболее опасной в исполнении гостей была атака на 38-й минуте, когда несколько футболистов «моряков» удачно разыграли мяч в штрафной хозяев, но завершающий удар неожиданностью для Луценко не стал. В первой половине забитых мячей зрители так и не увидели.

Совсем противоположной в отличие от «сухой» первой половины игры стала вторая сорокапятиминутка. Зрители увидели аж 5 голов, правда, два из них, которые забили хозяева, арбитр не зачислил, мотивируя это тем, что игроки находились в офсайде.

На этом отрезке игры хозяева были более активными, каждая их атака была нацелена на взятие ворот, а вот с завершающим ударом что-то не складывалось. И гол, как это говорят, назревал. На 78-й минуте «моряки» после быстрой атаки закарпатцев без надлежащего внимания оставили в собственной штрафной площадке Товкацкого, который с 12-ти метров с ходу нанес мощный удар в рамку Руденко, и лишь перекладина спасла «Черноморец» от гола. И уже через пять минут отвесный проход хозяев завершился взятием ворот. Лозинский из глубины поля переадресовал передачу на Шевцова, который обыграл защитника и отдал на Кобина, тот на скорости обошел своих опекунов и отправил мяч точно в дальний от Руденко угол. Следует отметить, что накануне Василий отпраздновал свое двадцатилетие, и этот гол стал уже вторым подарком к юбилею (первый был в Днепропетровске), да и вторым по счету в высшей лиге на счету Кобина. На радости Василий подбежал к угловому флажку, выдернул его и бросил на беговую дорожку. За что после приветствий от коллег от арбитра получил горчичник.

Этим голом матч не завершился. За минуту до завершения игры все тот же Кобин по правому флангу ворвался в штрафную площадку «Черноморца» и организовал прострел, который удачно замкнул Шевцов. 2:0 и это уже победа.

Судьи добавил две минуты, закарпатцы уже мысленно праздновали победу, как вдруг одесситы сократили отставание до минимума. Защитники ужгородцев не удержали Полтавца, который после многоходовки возле ворот «Закарпатья» все же протолкнул мяч во владения Луценко. А дальше финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу «Закрпатья» над одним из лидеров чемпионата.

Теперь подопечные Виктора Ряшка стали настоящей грозой авторитетов. Так что, «Динамо», берегись!

Семен Альтман, главный тренер «Черноморца»:

- Еще два тура осталось до конца, поэтому еще нельзя списывать «Черноморец» из зоны УЕФА. Накануне поединка у нас были трудности с составом команды. Такой команде, как наша, без половины игроков основного состава тяжело играть. Сегодня мы провели свой не лучший матч. Также жара наложила отпечаток на игре обеих команд. В концовке матча соперник реализовал свои моменты. Если вы обратили внимание, то игра шла в переменном темпе.

- Как бы вы оценили игру Косырина?

- Я бы не хотел обсуждать действия своих игроков с журналистами, ведь это наше внутреннее дело.

Виктор Ряшко, главный тренер «Закарпатья»:

- Турнирное положение нас заставляет выкладываться не на 100 процентов, а на 120. Наверное, пришла уверенность после домашних ничьих с «Шахтером» и «Металлургом». Были опасения относительно сегодняшней игры, ведь мы провели серию трудных игр в короткий срок. При такой высокой температуре (+33 градуса, прим. автора) были опасения, что команда физически не выдержит. Этот момент начался из середины второго тайма, когда уже «Черноморец» начал больше контролировать мяч. Тем не менее, я горжусь нашей командой, которая смогла собраться и серию игр с ведущими клубами Украины провела на хорошем уровне.

- Как решается вопрос аттестации, управится ли с этим клуб в отведенные сроки?

- Проблемы с аттестацией в нас есть. Как вы знаете, у нас к десятому июню жесткие рамки. Я думаю, все документы будут представлены, они уже, практически, готовы. Так что в этом плане у нас будет все в порядке.

Алексей Савинов, «Закарпатье»: «Я думаю, что мы выполнили свою задачу на второй круг, но в любом случае мы будем биться до конца. Хотел бы поблагодарить всех ребятам за то, что они полностью отдались игре на поле. Эта игра была очень трудной и, конечно, большое спасибо всем болельщикам».

Александр Антонюк, «Закарпатье»: «Команда второй круг провела просто прекрасно. Сыграть так с лидерами и получить такие важные очки – просто прекрасно. Я доволен игры. Единственное, что мешало нормально играть, это погода. Все игроки проявили свои лучшие качества».

Руслан Ярош, «Закарпатье»: «Я уже чувствую себя лучше после травмы, но еще полностью не восстановился. Буду восстанавливаться дальше, ведь сейчас большой перерыв. Будем бороться до конца, до последнего тура. Думаю, процентов на 99 мы выполнили свою задачу».

Валентин Слюсар, «Закарпатье»: «Игра складывалась тяжело для нас. Сказались предыдущие трудные игры. Такие матчи без права на ошибку, ведь нужно вырывать очки. Возможно, сегодня мы больше хотели победы чем «Черноморец». В принципе, вы сами видите, что разницы в классе нет. Все зависит от настроя на игру».

Источник: zakarpatie.com.ua, специально для UA-Футбол

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года