ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" З - "Закарпатье" 1:0. Заслуженная победа

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлург З1:0Закарпатье
Силюк 57 
Глущенко, Флоря, Попов, Бредун, Погорелов (Бошняк 67), Шкемби, Челядинский, Силюк (Годин 73), Акопян, Любарский, Каракевич (Кирилов 59) Луценко, Ильницкий, Сапуга, Гурка, Антонюк, Слюсар, Лозинский (Чучман 52), Голайдо (Кополовец 89), Смирнов, Сергеев, Товкацкий
Предупреждения:Бредун 19  

Как и ожидалось, «Металлург» с первых минут начал методично атаковать ворота закарпатцев, тем самым подчеркивая серьезность намерений наконец-то вновь победить дома. Запорожцы нагнетали обстановку у ворот Луценко в первую очередь за счет активных фланговых действий Силюка и Любарского, на острие как и прежде пребывал Каракевич. Уже на 2 минуте Силюк имел шанс добиться успеха, но не смог распорядиться как следует мячом в штрафной гостей. На 10 минуте Шкемби с 22 метров «выстрелил», но мяч без особых усилий поймал кипер гостей.

Гости, оборонявшиеся очень большими силами (от 7 до 10 полевых игроков), и оставившие впереди лишь Товкацкого, до перерыва отметились лишь опасной подачей со флангового штрафного в исполнении Гурки на 15 минуте, но мяч, никого не задев, перелетел перекладину. В целом же, даже проигрывая по ходу игры, ужгородцы ничего не создали у ворот «Металлурга», достаточно сказать, что в первый раз серьезно Глущенко вступил в игру на 87 минуте, когда ему пришлось побороться за верховой мяч.

Хозяева продолжали без остановки давить на оборонительные порядки подопечных Ряшко, однако гости довольно уверенно оборонялись, не давая соперникам вывести кого-либо на завершающий удар. По такой игре запорожцам надо было, скорее, ждать ошибок в защите «Закарпатья», ибо созидательные действия у них пока еще остаются далеко не на высоте.

На 25 минуте в хорошей позиции принимал мяч в штрафной Силюк, оказавшейся в оставленной защитниками зоне своей штрафной, но вместо того, чтобы обработать мяч и пробить, Сергей решил скинуть мяч Каракевичу, которого к тому моменту уже успели «накрыть». До перерыва еще дважды на острие оказывался Любарский, однако в первом случае (36 минута) он пробил через себя и никто из партнеров не смог замкнуть трансформировавшийся в прострел удар по воротам, а во втором (45 минута) – не дотянулся до мяча на углу вратарской после неплохого прострела слева.

После перерыва хозяева с еще большей энергией пошли в атаку, и на 50 минуте лишь в последний момент защитники помешали Любарскому добить отскочивший от голкипера гостей мяч после сильного удара Акопяна метров с 20. Спустя 3 минуты в выгодной позиции в пределах штрафной пребывал Силюк, но и этот момент многочисленной защите закарпатцев удалось нейтрализовать.

Однако на 57 минуте уже никто не смог помешать Сергею забить очередной, как впоследствии оказалось, решающий гол. Происходило это следующим образом: получив пас «в разрез» из линии полузащиты, Силюк по левому флангу приближался к воротам Луценко, параллельным курсом туда же направлялись еще 2 игрока запорожцев, однако вместо ожидаемого навеса он решился на удар в дальний угол метров с 22, и мяч по уходящей траектории перелетел неожидавшего такой «наглости» вратаря гостей, ударился в штангу у левой «девятки» и срикошетил в противоположный угол ворот.

«Металлург» еще какое-то время продолжал также активно играть в нападении, так спустя 2 минуты сильный удар Шкемби со штрафного Луценко удержать не смог, но ему на помощь пришли защитники, «вынесшие» мяч. Однако и гости попытались организовать что-либо у ворот Глущенко, впрочем без особого успеха, запомнился лишь индивидуальный проход Слюсаря, обыгравшего по ходу 3 или 4 защитников «Металлурга», однако пробить ему не дали. Запорожцы немного перестроили игру, отрядив больше сил в оборону, старались действовать внимательно и без ошибок, и в то же время опасно контратаковать.

На 72 минуте вновь мог отличиться Силюк, когда получив длинный пас и войдя в штрафную, он «уложил» защитника и пробивал в дальний угол, Луценко был уже бессилен, но ему на помощь пришел Чучман, выбивший мяч с линии собственных ворот.

На 80 минуте заменивший героя матча Годин решил повторить его «подвиг» и, получив мяч из центра от Флори, пробил примерно с той же позиции, но мяч угодил в перекладину, а спустя несколько секунд он же пробивал уже находясь напротив ворот, но сильно пущенный низом мяч прошел рядом со штангой. На 82 минуте опасно пробивал головой Челядинский после подачи углового, но мяч до ворот не долетел, застряв в гуще игроков обеих команд перед воротами.

На этом события матча были исчерпаны, и подопечные Яремченко одержали вполне заслуженную победу.

Виктор Ряшко, главный тренер «Закарпатья»: «По сравнению с домашней игрой с «Арсеналом» у нас отсутствовало 5 основных игроков по разным причинам, естественно это сказалось на сегодняшнем нашем потенциале. Мы впереди имели «бледный» вид, сказалось отсутсвие Шевцова и Нодя. Практически мы не создали моментов, если бы хозяева были по-удачливее, счет мог бы быть и больше.»

Валерий Яремченко, главный тренер «Металлурга»: «Обе команды находятся в таком положении, что нужно скорее не показывать какую-то игру, а бороться за очки. Как и у наших соперников, большое количество основных игроков пропускали у нас игру. Команды, которые ставят более высокие задачи, располагают игроками высокого класса в большем количестве. Дальнейшие игры будут носить более напряженный и нервный характер, так как одни команды борятся за медали, другие за «выживание», нужно проявить максимум не только игровых качеств, но и настроя на игру. Благодарен футболистам, но есть к ним много претензий, особенно к атаке, так как наши действия впереди были «беззубыми». В этом плане у меня большая претензия к Каракевичу, потому что он, не имея большого опыта игры на таком уровне, в то же время имеет хорошую игровую практику, выходит в каждой игре. Если «палочка-выручалочка» один Силюк, то этого мало, чтобы ставить какие-то высокие цели».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года