"Ильичевец" - "Закарпатье" 2:0. Победные голы резервистов

Футболисты мариупольского «Ильичевца» в товарищеском матче со счетом 2:0 обыграли «Закарпатье», а «Динамо», в свою очередь, отказалось от спарринга с азовцами.

Футболисты мариупольского «Ильичевца» продолжают подготовку к 15-му чемпионату. Третьего июля на поле стадиона «Авангард» «азовцы» провели спарринг с ужгородским «Закарпатьем». По информации руководителя пресс-службы Сергея Катрича «Ильичевец» на протяжении всей игры владел преимуществом и создал массу голевых моментов. Однако, лишь выстрелы «дублеров» Владимира Киликевича и Александра Папуша на 20-й и 50-й минутах, соответственно, позволили подопечным Ивана Балана оформить победу. К слову, в последнем матче второй лиги Киликевич, выступая за «Ильичевец-2», отметился хет-триком. Что касается ужгородцев, то они больше оборонялись, и имели лишь пару моментов для взятия ворот.

Владимир Киликевич, автор первого гола, в телефонном разговоре из Крыма отметил, что команда на сборе работает в режиме двухразовых тренировок. Утром – на поле, вечером – на дорожках. Позади тесты на скорость, выносливость. На побережье установилась хорошая погода – ни жарко, ни холодно, а вот на море ходил всего раз – ножки помочить. «Вода холодная, больше не пошел», – заметил он. Забитый гол Вова прокомментировал так: «Есин сделал фланговую передачу, Грибанов не дотянулся, а я оказался расторопнее и переправил «пятнистого» в сетку ворот».

А вот какими составами «Ильичевец» отыграл два тайма:

1-й тайм: Никитин, Бояринцев, Мальцев, Бойко, Красноперов, Конюшенко, Есин (Мазуренко, 40), Гай, Закарлюка, Киликевич (Антоненко, 22), Грибанов.

2-й тайм: Шуховцев, Яксманицкий, Шкред, Романов (Салатин, 67), Платонов, Гибалюк, Папуш (Афонин, 67), Мазуренко, Кривошеенко, Цихмейструк, Пивненко.

Также отмечу, что киевские динамовцы отказались от запланированного спарринга с «Ильичевцем». К слову, Иван Балан на итоговой пресс-конференции вспомнил случай, когда московский «Спартак» отказался от спарринга с мариупольцами, и тогда россиянам сказали, что чемпионами в новом чемпионате они не станут. Так оно и вышло. Станет ли чемпионом киевское «Динамо» по итогам 15-го чемпионата покажет время, а мариупольцы спарринг все-таки проведут – 6 июля против луцкой «Волыни».