ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" - "Закарпатье" 0:0. По сценарию ГКС

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Днепропетровск. Стадион "Метеор"
9 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Зубарев, Донецк
Ассистенты: Александренко, Винница; Халамендик, Киев

Днепр0:0Закарпатье
 
Кернозенко, Грицай, Шершун, Самодин, Еещенко, Русол, Канкава, Андриенко, Кравченко, Назаренко, Лепа Бабенко, Чижевский, Кривошеев, Ксьонз (Марцваладзе 46), Бурый, Браила, Есин, Домбрайе (Микуляк 35), Козориз, Вишняк, Бундаш
Предупреждения: Корниленко 78, Назаренко 83   Предупреждения: Браила 27, Бабенко 90, Есин 90
Вот и исчез еще один нолик в таблице. Единоличный лидер турнирной гонки днепропетровский «Днепр» сыграл вничью с «Закарпатьем» и стал одним из лидеров, деля первое-второе место с «Шахтером». Вместе с тем гости из Ужгорода сумели набрать первое очко в выездных матчах в этом сезоне. До этого были только две «баранки». Причем одна из них более чем увесистая – 0:7 от «Арсенала». Но «Днепр» - не «Арсенал». В первую очередь из-за усталости футболистов, которые «распылялись» не только в играх в чемпионате Украины и Кубке УЕФА, но и в играх за различные сборные Украины. Да и настрой на «Днепр» не сравним с настроем на киевский муниципальный клуб.

С первых же минут «Днепр» стал не только хозяином поля, но и хозяином положения на нем. Защита ужгородцев стала страдать от днепровских атак со стартового свистка. Но кроме тотального давления ничего более и не было. В этой игре снова проявилась больная проблема «Днепра» - мы так и не научились, не нашли противоядие в играх против команд, которые весь матч то и делают, что защищаются, уповая на везение и благосклонность футбольных небес. Надо признать, этот компонент игры гостей был как раз на самом высоком уровне – игра в защите. «Закарпатье» давало «Днепру» контролировать мяч, атаковать, но все это на подступах к своей штрафной площади. А дальше – жесткий прессинг, коллективный отбор и другие прелести оборонной стратегии. И порой для достижения своей цели – выстоять любой ценой – гости вынуждены были играть всей командой не только на своей половине поля, но даже в своей штрафной!

Такое долгое вступление не свидетельствует о красивой, классной игре, а, скорее, о том, что моментов у ворот Бабенко не было вовсе. Так было вплоть до 26 минуты. Когда Кравченко, отменно проявивший себя в составе молодежной сборной Украины, на правом фланге по-хоккейному раскрутил защитника и мощно выстрелил в ближний угол – Бабенко с большущим трудом успел выставить руку на пути следования мяча. Это был первый хороший шанс забить. Подумалось, что теперь все пойдет-поедет, и «Днепр» продолжит в том же русле. Но не тут то было! Гости парочкой нарушений в центре поля быстро остудили пыл днепрян, которые в преддверии сложного матча в Польше не особо лезли в стыки.

Вообще, скажу, что у многих ребят сегодня игра попросту не шла. Назаренко вовсе играл стоя, и вспоминали о нем лишь при розыгрыше стандартов. Один из которых, кстати, во втором тайме, едва не завершился для гостей плачевно. Канкава, показалось, больше пользы принес «Закарпатью», нежели своему клубу – настолько часто он грешил в передачах. Остальные бегали, старались, но безрезультатно! А значит – зазря! Да и почти вся игра днепрян строилась не через лидера Назаренко, а как ни странно через Лепу и Кравченко.

В конце тайма в добавленное время несогласованные дейтсивия Русола и Кернозенко едва не закончились голом в ворота уже самого «Днепра». Но нерасторопен был и нападающий гостей Бурый. Сразу после этого момента – свисток на перерыв.

Игра в первую очередь «Днепра» во втором тайме слегка оживилась. Так на 49 минуте Лепа с правого фланга решается на прямой удар по воротам – вратарь отбивает, но перед собой. На добивании Канкава – в защитника. Чтобы «Днепр» не расслаблялся огрызнулись и игроки «Закарпатья». На исходе часа игры Марцваладзе убежал от защитников хозяев, но пробил сильно, но прямо в руку Кернозенко. Фу-у-ух! Пронесло. А ведь сценарий игры с польским ГКС мог быть зеркальным!

А затем, с перерывом в девять минут «Днепр» создал еще два прекрасных шанса, чтобы забить. На 64 минуте хозяева поля заработали право на штрафной удар. Навес исполнил Кравченко, но, показалось, все пролетели мимо мяча, однако Самодин таки сумел пробить. Голкипер был бессилен, но россиянин был неточен. А за 15 минут до конца встречи феноменальный шанс после передачи Кравченко упустил Ещенко. Защитник вышел один на один с вратарем, но не сумел пробить мимо него.

Вот, собственно и все об этом матче. Матче, который показал, что по уровню скамейки запасных мы пока не в силах тягаться с «Шахтером» или «Динамо». И полноценно заменить своих лидеров мы не можем...




Петр Кушлык, главный тренер "Закарпатья":

- Команда сегодня выполнила установку, которую я ей давал. Ребята молодцы, перед ними стояла задача не проиграть, поскольку нашим соперником была серьезная команда, которую мы изучили, можно сказать, наизусть. Мы сыграли сегодня вторым номером и ребята сумели выстоять. "Днепру" хочу пожелать удачи в Белхатове – их победа нужна всему украинскому футболу.

- Что означал ваш жест после игры? Не считаете ли вы, что он не красит украинский футбол?

- Во! (показывает большой палец) ОК!

- Что бы вы посоветовали Олегу Протасову перед матчем в Польше?

- Правильный вопрос!.. Команду "Белхатов" я знаю, как свои пять пальцев. Я проработал там 9,5 лет. Конечно, вскрыть оборону "Белхатова" будет очень трудно. Но нужно попытаться, потому что команда "Днепр" может это сделать. Нужно очень сильно поднатужиться, потому что поляки будут играть от обороны и рассчитывать на контратаки. Их устраивает ничья, но я думаю, что "Днепр" пройдет дальше. Я им этого желаю.

Олег Протасов, главный тренер "Днепра":

- Комментировать особо нечего. В таких играх нужно забивать, по крайней мере, один гол, но мы этого сделать не смогли.

- Если бы удалось забить быстрый гол, игра пошла бы по-другому?

- Быстрый гол всегда помогает, хотя гол в любое время – это хорошо. Есть проблема, когда после матчей сборных в команде дисбаланс. Мы знали об этом и пытались поправить, но все равно в первом тайме у кого-то чувствовалась усталость, у кого-то – какая-то несобранность. Так, первый тайм пошел насмарку.

- Может ли клуб повлиять на частоту вызовов Денисова в сборную?

- Дело в том, что мы не имеем права на это. Если его вызывают, он должен туда ехать. Мы просто поговорим с тренером сборной, чтобы он играл хотя бы за одну сборную, скажем, за первую. Олимпийская сборная Узбекистана проиграла в Корее, и, может быть, это отпадет само собой.

- Почему вы решили играть с одним нападающим?

- Мы умышленно пошли на это, потому что наличие двух нападающих таранного типа (Воробей, как вы знаете, травмирован) только усложнило бы нашу задачу. Вы видели, как играл соперник в обороне – в таких условиях у их ворот было бы просто столпотворение. Мы сегодня попытались выиграть центр и создавать моменты из глубины и флангов. По моему мнению, Лепа с успехом это делает. Он добавляет активности на флангах. Точно так же и Коноплянка может обыграть одного-двух человек. Это будущее "Днепра", и у них неплохо получается.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года