ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" - "Закарпатье" 3:0. Никому не нужная победа

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Динамо3:0Закарпатье
Чернат 23, Родриго 30, Леко 58 
Рева, Романчук, Дмитрулин, Гавранчич, Юссуф, Родриго (Оберемко 46), Леко, Чернат (Шацких 46), Пеев, Ринкон (Белькевич 61), Клебер Чантурия, Ильницкий, Гурка, Слюсарь, Смирнов (Сапуга 54), Кобин, Лозинский, Савинов (Чучман 82), Голайдо, Ярош, Нодь (Товкацкий 76)
Предупреждения: Леко 18 Предупреждения:Смирнов 22

В силу целого ряда причин (как субъективных, так и объективных) этот матч не мог закончиться иначе, чем победой хозяев поля. Вопрос состоял лишь в том, каким конкретно будет измеряться итоговый перевес динамовцев Киева, которые, к слову, предстали перед немногочисленной публикой в составе, который вполне можно назвать экспериментальным.

По традиции, киевляне попытались решить судьбу матча уже в дебюте игры. И на 6-й минуте матча едва не достиг цели удар Юссуфа – после подачи углового Чернатом он пробил в штангу. Вскоре опасный удар нанес сам Чернат, а в середине тайма неоспоримое преимущество киевлян воплотилось в гол. Один из самых активных в составе хозяев Чернат первым успел на добивание мяча, отскочившего от штанги после удара с линии штрафной Пеева. Спустя каких-то пару минут Чернат едва не стал соавтором второго гола, но сплоховал Клебер, неудачно принявший удар-передачу от все того же Черната. Но горевать хозяевам долго не пришлось – красавец-гол мощным ударом метров с 25-ти забил Родриго - с пушечной скоростью пущенный мяч зашел в самую девятку впритирку со штангой.

Лишь после этого закарпатцы немного осмелели и провели несколько проникающих, но безрезультатных атак. Но ближе к успеху снова были динамовцы – в третий раз каркас ворот гостей проверил на 40-й минуте со штрафного Гавранчич.

Окончательно все вопросы были сняты в этом матче на исходе часа игры, когда после передачи Шацких Леко метров с 12-ти в третий раз поразил «Закарпатья». После этого (хотя моменты у ворот гостей продолжали возникать с завидной периодичностью) все мысли игроков «Динамо» были заняты не столько игрой, сколько событиями, происходившими на поле стадиона «Черноморец» в Одессе. Увы, к большому сожалению поклонников киевского клуба и тех болельщиков, которые не болеют ни за ДК, ни за ШД, последний матч в Донецке между «Динамо» и «Шахтером» превратился в пустую формальность. Киевляне в третий раз в истории стали вице-чемпионами Украины...

Напоследок, позволим себе немного пофилософствовать, вспомнив, что "окончание любой истории - это лишь начало новой". Речь идет о появившихся в составе динамовцев молодых Романчуке и Оберемко, которые продемонстрировали на удивление зрелую и качественную игру, ничуть не выделяясь (в худшую сторону) на фоне своих опытных и звездных партнеров. Одним словом, зрители имели возможность убедиться - смена у киевлян подрастает достойная.

Виктор Ряшко, главный тренер "Закарпатья":

- Итог матча закономерен, "Динамо" сегодня было сильнее во всех компонентах игры. Все силы и эмоции нашей команды были оставлены в предыдущих играх, где мы решали задачу сохранения прописки в высшей лиге. За короткий промежуток времени мы сыграли очень много тяжелых игр, после чего в возникшей паузе в чемпионате дали ребятам больше отдохнуть. По этой причине сегодня наши физические кондиции оставляли желать лучшего.

- Была ли мотивация у тех ваших игроков, которые арендованы у "Динамо", чтобы показаться себя киевской публике и тренерам "Динамо"?

- Очень хороший вопрос. Как вы знаете, Женя Лозинский практически два с половиной года не играл, после чего все игры второго круга провел на очень хорошем уровне. А сегодня чрезмерное волнение не позволило ему продемонстрировать ту игру, которую он показывал в последних матчах. Еще раз подчеркну, что последние игры, которые мы провели с лидерами первенства, Лозинский провел не очень хорошем уровне. Так что только волнением я могу объяснить его не совсем удачную игру в сегодняшнем матче.

- С чем связаны перепады в игре "Закарпатья" по ходу чемпионата?

- Я уже говорил, что неровная игра в сегодняшнем матче связана с тем, что накануне команда отдыхала больше обычного - 5 дней. Хотя, в принципе, сегодня над нами уже не довлел результат, и команда не должна была комплексовать, не должно было быть дрожи в коленках. Но "Динамо" есть "Динамо", и сегодняшний результат показал, что мы были не готовы провести эту игру на хорошем уровне.

Анатолий Демьяненко, тренер "Динамо":

- Игра нам сегодня удалась, команда "Динамо" выглядела убедительно, реализовала созданные моменты, еще ряд моментов остались нереализованными, в частности, отмечу попадания в штанги ворот "Закарпатья". Мы вели сегодня игру, поэтому не могу сказать, что она получилась сложной для нас. Удачно повели в счете, забив два мяча за 8 минут, а затем спокойно довели игру до победы.

- Исходя из того, что "Шахтер" уже обеспечил себе золотые медали, каким составом "Динамо" поедет в Донецк на матч заключительного тура? Какой вам видится эта предстоящая игра с "Шахтером"?

- Состав поедет боевой, основной. Президент клуба сказал, что надо хорошо сыграть, чтобы завершить сезон на хорошей ноте. Так что состав в Донецк поедет основной - все кто здоровы, все кто сегодня был на поле и в запасе, отправятся на этот матч. Что же касается самого матча с "Шахтером", то я думаю, что нас ждет интересная игра - вы сами знаете, как проходят матчи между "Динамо" и "Шахтером". Поэтому я думаю, что зрители получат удовольствие от этой игры.

- Как вы оцените завершающийся сезон для "Динамо"?

- Я считаю, что мы хорошо провели сезон. В лиге чемпионов мы выступили удачно - такие команды были с нами в группе, а мы все-таки выглядели наравне с ними. Просто чуть-чуть не хватило для выхода из группы - это футбол. Можно не говорить о везении-невезении, но удача всегда нужна. Поэтому я считаю, что сезон мы провели удачно.

Мы выиграли Кубок Украины. В борьбе с "Шахтером" заняли второе место в чемпионате, но я считаю, что мы сами в этом виноваты - мы потеряли очки в матчах с "Арсеналом", "Борифсеном", проиграли дома запорожскому "Металлургу". Другими словами, мы неоправданно много потеряли очков. Но, опять же, это футбол, что сделаешь… Сами виноваты.

- Как "Динамо" планирует провести летнее межсезонье?

- После матча с "Шахтером" распустим команду на отдых, после чего соберемся числа 24-го. А 25-го или 26-го июня отправимся на традиционный сбор в Ялту.

- То есть на отдых команде отводится 10 дней?

- Да, чуть меньше.

Послематчевые комментарии наставников команд - dynamo.kiev.ua.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года