ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Арсенал" - "Закарпатье" 7:0. Неужели у "Арсенала" не прибавится болельщиков?!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского
4 250 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Жосан, Херсон
Ассистенты:Муравьев, Мариуполь; Журба, Донецк

Арсенал7:0Закарпатье
Селезнев 10,38,80, Деметрадзе 29, 39, Бито 71, Жоземар 90
Да, одно удовольствие - вспоминать о таких матчах... Ведь что болельщику хочется видеть на стадионе? Забитые мячи. Ну а когда их семь - это именно, то что надо!

Команда Заварова удивила отличной игрой и реализацией моментов. Согласитесь, создать возможность для результативного удара - дело одно, а превратить его в забитый мяч - совсем другое. После проигрыша в Луганске «Арсенал» играл с особым азартом и спортивной злостью. «Закарпатье» же свои моменты не реализовало. Это если говорить обобщённо. Да и выглядела команда Петра Кушлыка как-то удрученно. Наверное дает о себе знать прошлый тур, игра с «Шахтером»...

«Арсенал» в этом году выступает так называемым «карателем» новичков «вышки». Два тура назад на стадионе «Динамо» с разгромным счетом был бит ахтырский «Нефтяник-Укрнафта»(4:0. – Прим. автора). В этот раз на три больше поймало «Закарпатье».

Уже сразу после стартового свистка в глаза бросились перестановки Заварова. Главные из них - выход на поле Деметрадзе и Деонаса. И, как следствие, на 10-й минуте «Арсенал» открывает счет. Подачу Жоземара в штрафную площадь с острого угла завершил Евгений Селезнев. После пропущенного мяча гости попытались ответить ударом на удар. Закончились эти их попытки лишь ударом в штангу.

Второй гол зрители увидели на 29-й минуте матча. Опять одним из главных участников момента стал бразилец Жоземар. Он прострелил, Деметрадзе оказался один перед воротами соперника и спокойно, как говорится, на опыте пробил в левый от Бабенко угол. Прошло еще 10 минут - и в ворота ужгородцев влетел очередной мяч. После передачи Эссола Селезнев обыграл защитника и с левой ноги послал мяч в сетку.

На этом первый тайм не заканчивается. Через минуту после предыдущего гола следует прострел Жоземара и Деметрадзе наносит точный уда, тем самым оформляя дубль. 4:0 - на этом первый тайм закончен. Игра уже вроде бы сделана...

Второй тайм «Закарпатье» начинает с двух замен, однако они положение дел не спасают. Также вышедший на поле «канонир» Бито совершает сольный проход по центру поля, и, выходя на встречу с Бабенко, оформляет счёт 5:0. Болельщики принимаются спорить о том, каким же будет итоговый перевес хозяев... Некоторые даже вспоминают матч четырёхлетней давности «Арсенал» - «Волынь». Тогда лучане, ведя в счёте, умудрились проиграть «Канонирам» 8:1. Вот и думай, что же приключится на этот раз...

А в это время «Арсенал» опять забивает! Вездесущий Жоземар делает ювелирную передачу из глубины поля на Бито, который вместе с Селезневым вышел на свидание с Бабенко. Сендлей мог забивать сам, но великодушно отдал пас на Евгения, которому оставалось попасть в пустые ворота. Тем самым нападающий оформил хет-трик, первый в его карьере. С чем его и поздравляем! А точку в матче поставил лучший ассистент «Арсенала» - тот самый Сильва Жоземар. Оказавшись в штрафной «Закарпатья», бразилец пробил точно в угол ворот Бабенко.

Игроки «Закарпатья» после окончания игры, казалось, не верили в случившееся, а футболисты столичного клуба направились к трибуне ультрас клуба, чтобы поблагодарить фанов за поддержку. Думаю, если «Арсенал» продолжит показывать такую игру и демонстрировать такие результаты, то фанов в Киеве у команды станет намного больше!

Александр Заваров: "Один нападающий забил два гола, второй нападающий забил два гола, третий нападающий забил три гола... Теперь главное, чтобы не закружилась голова, и игроки не подумали, что они уже схватили Бога за бороду. Впереди у нас нелегкие матчи с полтавской "Ворсклой", харьковским "Металлистом" и донецким "Шахтером". Будем стараться показывать достойный футбол и радовать зрителей".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года