ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Петр Кушлык: "Закарпатье" постарается удивить домашними заготовками"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Не позавидуешь главному тренеру "Закарпатья" Петру Кушлыку. Ему так и не удалось договориться с небесной канцелярией, и за время трех подготовительных сборов лишь два контрольных матча ужгородцы сыграли не на снегу, а на нормальном газоне...

- Поскольку в "Закарпатье" намечалась текучка кадров, то было принято решение не проводить сборы за рубежом, - берет слово Петр Кушлык. - К тому же средства на эти миграции отсутствовали. И если с физическими кондициями игроков проблем нет, то в технико- тактическом аспекте есть недоработки, да и взаимопонимания еще не хватает.

- Наверное, именно поэтому ужгородцы неудачно провели последние спарринги...

- Знаете, меня особо не интересовало, с каким результатом завершится тот или иной контрольный матч. Ведь главное - в каком состоянии мы будем в начале марта, когда возобновятся поединки чемпионата Украины.

- Бросалось в глаза, что потенциальные новички "Закарпатья" уступают в мастерстве тем исполнителям, которые по ряду причин покинули в конце прошлого года команду.

- Действительно, мы вынуждены были отказаться от приглашения ряда известных игроков, ибо не могли осилить их финансовые требования. Это касается прежде всего легионеров.

- Но, припоминается, вы еще перед первым сбором заявляли, что за "Закарпатье" обязательно будет играть сразу несколько арендованных исполнителей из киевского "Динамо"...

- Пока под моей опекой находится лишь один Кицута из "Динамо-2". Возможно, в ближайшие дни дозаявим еще кого-то из киевлян. Хотя во время последней беседы с Анатолием Демьяненко до конкретики дело не дошло, он лишь поблагодарил меня за подготовку Тараса Михалика.

- Кто из потенциальных новичков уже точно продолжит карьеру в "Закарпатье"?

- Очень сложный вопрос. Не поверите, но пока что мы не узаконили отношения ни с одним из дебютантов. Все решится только сегодня.

- Такая неопределенность не может не удивлять, и даже если в ближайшие дни удастся дозаявить кого-то из исполнителей, в частности из киевского "Динамо", то времени для сыграться уже не будет...

- Я это осознаю, но, к сожалению, при комплектовании команды, которая будет завершать сезон, у меня очень ограниченные возможности.

- Это не может не беспокоить, особенно если учесть, в каком сложном турнирном положении находятся ужгородцы.

- Надеюсь, что наш труд не пропадет даром, и те ребята, которые выйдут на поле, встретят новые испытания во всеоружии. Да им и не надо напоминать, что судьба "Закарпатья" определится в ближайших турах, ибо если мы не осилим чемпионский график (победа - дома, ничья - в гостях), то вылета из высшей лиги не избежать...

- В первом весеннм туре вам предстоит встреча с "Волынью", которую вы еще недавно тренировали.

- Я не скрываю, что и сейчас симпатизирую этой команде. Но нам отступать некуда, поэтому будем играть только на победу. Я владею информацией, как лучане проводили последние спарринги в Турции. "Закарпатье" постарается удивить их домашними заготовками.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года