ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Петр Кушлык: "С новичками определимся к субботе"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ужгородское "Закарпатье" оказалось единственной командой высшей лиги, которая подготовку к весенней части нынешнего чемпионата проводит в Украине. Сначала подопечные Петра Кушлык в течение трех недель тренировались в домашних условиях, а в понедельник отбыли на Львовщину, где продолжили работу.

- Очередной этап зимней подготовки проводим в Трускавце, - рассказывает наставник закарпатцев. - Сбор в этом курортном городке продлится до 8 февраля. Тренировки проходят в двухразовом режиме. Утром команда занимается с мячами, а в вечернюю программу входит беговая работа. Вратари, которых у нас четверо, занимаются по индивидуальному плану с тренером Владимиром Васютиком, отвечающим в клубе за работу с голкиперами. Этот опытный специалист сумел внести вклад в прогресс Тараса Луценко. В кратчайшие сроки он должен определиться с игроками вверенного ему амплуа.

- Кстати, нет ли в четверке стражей ворот, которые тренируются с командой в Трускавце, Луценко? Насколько известно, у "Закарпатья" есть желание вновь видеть этого голкипера у себя.

- Нет, он сейчас находится в "Динамо". Впрочем, как и другой наш бывший футболист - Тарас Михалик.

- С кем запланированы контрольные игры?

- Завтра (разговор состоялся во вторник вечером. - Прим. В.К.) сыграем с "Энергетиком" из Бурштына. Кроме того, среди возможных спарринг-партнеров есть еще два представителя первой лиги - львовские "Карпаты" и ивано-франковский "Спартак".

- Вариант игрового ансамбля, который весной этого года будет бороться за сохранение прописки в высшей лиге, уже вырисовывается?

- Отвечу так: пока пятьдесят на пятьдесят. Таких игроков, о которых можно говорить как о полноправных футболистах "Закарпатья", еще нет. Но, думаю, что в отношении кого-то из потенциальных новичков мы определимся в субботу.

- Какова судьба армянского нападающего Галуста Петросяна из молдавского "Зимбру", который попал в поле зрения "Закарпатья"?

- Она мне неизвестна. Этот футболист уже покинул Ужгород. Знаю, что он был на просмотре в Корее. А сейчас вроде бы взял курс на Москву. Видимо, Петросян с новым клубом пока еще не определился.

- В сотрудничестве с этим игроком вы были заинтересованы?

- Я не буду говорить, кто из футболистов меня устраивает, а кто - нет. Для меня все они одинаковые. Если кто-то не хочет играть в "Закарпатье" - что ж, за руку держать таких мы не станем. К тому же каждый футболист имеет право выбора. Кстати, могу сказать, что к практике брать игрока в полугодичную аренду мы больше не намерены прибегать. В "Закарпатье" будут играть те, кто оформит соглашение на полтора-два года.

- Кто-то из игроков резервной команды в дверь основного состава стучится?

- Несколько наших молодых ребят сейчас принимают участие в турнире Эрнеста Юста, который проходит во Львове. Держим их на контроле.

Источник: Вячеслав Кульчицкий, "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года