ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Петр Кушлык: "Нодь приехал, ждем Терещенко"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В отличие от большинства команд высшей лиги, избравших для проведения зимней подготовки к стартующему 4 марта весеннему этапу нынешнего чемпионата страны дальнее зарубежье, "Закарпатье" работает в Украине. После первого учебно-тренировочного сбора в Трускавце подопечные Петра Кушлыка лишь на несколько дней заглянули домой, после чего отбыли в Севастополь. На Крымском полуострове условия для работы заметно уступают модным ныне турецким, кипрским или эмиратским курортам, однако на это обстоятельство в ужгородской команде стараются не обращать внимание. Не ропщет и Петр Кушлык, которому, похоже, уже надоело "резать правду-матку" по поводу отношения к "Закарпатью" ответственных за ее спортивную честь лиц. Засучив рукава, видавший виды наставник занимается своим основным делом - тренирует команду. Вот только насколько качественной окажется зимняя работа на далеких от идеальных, а порой и вовсе непригодных для проведения игр полях, покажет весна. Ведь в футболе, как известно, мелочей не бывает.

- В Крыму мы провели уже два спарринга: один - с ФК "Николаев", второй - с симферопольским "Динамо-ИгроСервис", - говорит Петр Кушлык. - В обеих играх уступили: николаевцам - 0:1, а крымчанам - 1:2. Последнюю из них мы провели в непростых условиях. Вы помните мультфильм "Как казаки в футбол играли"? Я имею ввиду эпизод, когда в дождливой Англии им пришлось играть в воде. Примерно в таких же условиях и проходил наш спарринг с "Динамо-ИгроСервис". Мы имели много возможностей для взятия ворот, однако использовали лишь одну. Мяч то и дело застревал - то в воде, то в грязи. А в одном из эпизодов остановился на линии ворот. Да что там говорить - когда мяч опускается, брызги летят на метр, попадая в лицо! Это разве футбол?

- Где проходил этот контрольный матч?

- На центральном стадионе Севастополя, который используют еще несколько команд. Вы бы видели, какое там поле! Оно разбито в пух и прах!

- За месяц с небольшим вы уже успели просмотреть в деле многих новых футболистов. Насколько известно, очередным игроком, кто приехал в вашу команду, стал нападающий Жолт Нодь из одесского "Черноморца", в прошлом сезоне уже выступавший в "Закарпатье".

- Так и есть. Недавно он появился в расположении нашей команды.

- В услугах кого из игроков вы еще заинтересованы?

- В Ужгород я пригласил бы многих, однако отнюдь не все зависит лишь от моего желания. Могу сказать, что есть заинтересованность в другом нападающем "Черноморца" - Вячеславе Терещенко. Возможно, в ближайшее время он к нам приедет. Если одесский клуб пойдет навстречу "Закарпатью" и не будет возражать против его аренды - мы будем рады. Ведь футболисту такого уровня необходимо иметь постоянную игровую практику.

- На первых двух этапах подготовки в расположении "Закарпатья" побывало немало легионеров. Просматривать игроков из-за рубежа в дальнейшем вы намерены?

- Да. И этот процесс продолжается. Если приехавший в нашу команду иностранный футболист будет соответствовать нашим требованиям, то мы готовы к такому сотрудничеству. В Севастополе мы просмотрели двух перспективных игроков из молодежной сборной Румынии - один из них игрок обороны, а второй действует на позиции "под нападающими". На сегодняшний день в команде остался лишь один - Джордж Петкуц. Ему 19 лет, приехал он из команды города Сату-Марэ.

- С кем еще планируете сыграть в Крыму?

- В субботу (разговор состоялся накануне вечером. - Прим. В. К.) проведем спарринг с командой Романа Покоры - ПФК "Александрия". Он пройдет на новом стадионе в поселке Андреевка, что в пятидесяти километрах от Севастополя. Ну а в дальнейших планах контрольные матчи с командами Севастополя, Хмельницкого и Ахтырки.

Источник: Вячеслав Кульчицкий, газ. "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года