ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Лозинский: "Против "Динамо" можем сыграть не хуже крымчан"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

состоялась пресс-конференция главного тренера полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» Владимира Лозинского, посвященная началу второго круга чемпионата страны. Стартовый матч команды в Мариуполе Владимир Федорович оценил как неудачный, признав, что разочарован действиями команды в обороне.

- Владимир Федорович, наверное, в своем дебютном матче вы рассчитывали на иной результат?

- Конечно, ведь мы работаем в соответствии с теми задачами, которые ставит перед нами руководство клуба. И терять очки в таких играх совсем необязательно. Я очень разочарован ошибкой в простой ситуации, которая привела к голу в наши ворота. У нас достаточно опытный голкипер, чтобы не совершать таких детских ошибок. Впрочем, мы доверяем Постранскому, он является капитаном команды, и в ряде других эпизодов выручил нашу команду. У меня много претензий к игре Омоко, и я совсем не исключаю, что нам придется искать нового либеро.

- А что Вы можете сказать по поводу остальных линий команды-полузащиты и нападения?

- Что касается средней линии, то у нас в ней много новичков, которым нужно сыграться. И Гришин, и Савельев, и Овеков не прошли, к сожалению, с командой всех сборов, поэтому ребятам нужно время на адаптацию. Тем не менее, я уверен, что полузащиту мы укрепили.На флангах у нас действует Меркадо и Черняк. Что касается Питера, то в центре поля в его действиях наблюдалось большое количество брака, а закрывая левую бровку, он способен приносить пользу команде. Не забываем мы и о Маковее - Игорь из-за травмы пропустил последний сбор, но уже восстановился и на тренировках работает по полной программе.

Впереди мы имеем достаточное количество квалифицированных форвардов: это и Шевцов, и быстрый Петкович, которому мы нашли место на поле, и молодой Роман Капанистый, и Целых, прошедший хорошую школу в динамовском дубле. Ждём мы выздоровления Лаки Идахора, которого, конечно же, нам сейчас недостаёт.

- Чего можно ждать от «Ворсклы» в предстоящем субботнем матче против «Динамо»?

- Мы постараемся дать бой гранду, что вполне возможно, учитывая нынешний уровень игры киевлян. Я дважды просмотрел матч «Динамо» с «Таврией» и уверен в том, что мы вполне можем сыграть не хуже крымчан. Вообще, по потенциалу у нас подобралось очень неплохая команда. Ничем не хуже, чем та же «Оболонь», вплотную подобравшаяся к квартету лидеров чемпионата.

- Сколько времени Вам понадобиться для того, чтобы создать по-настоящему боеспособный коллектив, который мог бы решать серьёзные задачи?

- Лобановский говорил, что для этого необходимо четыре года. Что касается нас, то выступая полтора-два сезона в стабильном составе «Ворскла-Нефтегаз» способна играть значительно лучше и решать серьёзные задачи.

- Какие условия предоставлены команде в Полтаве?

- Условия отличные. Игроки и тренеры обеспечены всем необходимым для плодотворной работы. Теперь остаётся набраться терпения и трудиться.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года