ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виктор Носов: "Новичков в состав вводим постепенно"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По результатам последних семи туров чемпионата полтавская "Ворскла" входит в пятерку лучших команд страны. Что это - стечение обстоятельств или промежуточные итоги кропотливой работы на посту главного тренера Виктора Носова и его команды? Выяснить это корреспондент "МС" и попытался у многоопытного наставника ворсклян.

- Думаю, что это, прежде всего, результат нашей работы на максимуме. Ребята очень хорошо понимают, что от них требуется, и стараются соответствовать требованиям, которые мы к ним предъявляем.

- Знаю, что вы сталкиваетесь сейчас с серьезной проблемой - отсутствием тренировочных полей. Как выходите из ситуации?

- Несмотря ни на что, продолжаем работать на свежем воздухе. Занимаемся кроссовой подготовкой, ищем участки земли, пригодные для нормальной работы в это время года.

- Первые три матча ворсклян в новом году дают вам повод для оптимизма?

- Да. Но наша задача по-прежнему остается очень сложной. Мы не только боремся за место в первой десятке, но и хотим поставить команде игру.

- В воскресенье "Ворскла" сыграет матч в Днепропетровске. Как идет подготовка к поединку с соседями по турнирной таблице?

- У нас все идет по плану, по обычному графику, менять который нет причин. Информации о сопернике у нас предостаточно, равно как, думается, нет недостатков в ней и у днепрян. Мы очень уважаем "Днепр", как, кстати, и любого другого нашего соперника. Но чего-то большего пока сказать не могу.

- Первые результаты работы Олега Протасова на посту главного тренера днепропетровской команды уже видны, как вы считаете?

- Мне сложно судить. Время покажет.

- Весенняя часть чемпионата страны весьма скоротечна, и вместе с тем непредсказуема ввиду большой плотности расположения команд в турнирной таблице. От зоны вылета "Ворсклу" сегодня отделяют всего пять очков, а от призового третьего места - восемь.

- Мы настраиваем ребят на жесточайшую конкуренцию, на борьбу, на вполне возможный прессинг со стороны арбитров. Одним словом, готовимся к тяжелым играм.

- В Днепропетровске "Ворскле" не сможет помочь из-за перебора карточек албанский легионер Даллку. Кем планируете его заменить в центре обороны?

- У нас есть несколько вариантов решения данной проблемы.

- Что скажете по поводу новобранцев команды? Вы удовлетворены тем, как проходит их адаптация в коллективе?

- Нам практически удалось сохранить прошлогодний состав, и это не может меня не радовать. Новичков же вводим постепенно, хотим, чтобы не нарушался здоровый микроклимат, который мы имеем в коллективе на сегодняшний день. Хорошо, когда есть конкуренция за место в составе, когда во главу угла ставится спортивный принцип. Кто сильнее в данный момент - тот и выходит на поле. К сожалению, мы не можем похвастаться наличием длинной скамейки запасных, где у нас много молодых футболистов. В мае на молодежный чемпионат Европы отправятся Андрей Пятов и Григорий Ярмаш, без которых нам придется завершать сезон. Ничего не поделаешь - будем искать внутренние резервы и попытаемся достойно решить наши кадровые проблемы.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года