ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Руслан Левига: "В паре с Янузи играть тяжеловато"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В последнем туре чемпионата Украины полтавская «Ворскла» продолжила свою серию матчей без поражений, которых, с учетом 16-го первенства, насчитывается уже одиннадцать. Однако вряд ли поклонники клуба сильно радуются такому достижению – побед хочется, а не просто ничьих. Проблема атаки – налицо. О полтавском старте в чемпионате «Болельщик» поговорил с нападающим «Ворсклы» Русланом Левигой.

– Руслан, первые три матча твоя команда завершила вничью, забив всего один мяч. Дай свою оценку премьерным встречам «Ворсклы» в 17-м чемпионате.

– Думаю, несмотря на одинаковый итог поединков, все они получились достаточно разными. В первой игре с «Зарей» мы имели много моментов, но, увы, реализовать их не сумели. Хорошо, что хоть не проиграли. Вторая игра была особо тяжелой. «Закарпатье» – это команда, которая бьется на поле, а против таких действовать всегда непросто. К тому же, жара не позволяла часто включать высокие скорости. Не люблю говорить о судействе, но в этом матче оно было на крайне низком уровне. Нелогичные решения арбитра неоднократно заставляли диву даваться.

Ну и последняя встреча, считаю, закончилась закономерно. Несколько моментов имели и мы, и соперник.

– В первых двух турах вы, что называется, отскочили на последних минутах, а вот третья игра прошла уже более спокойно. Можно ли говорить об определенном прогрессе?

– Конечно. С каждым матчем мы набираем, демонстрируем комбинационную игру. Не все еще получается, но, думаю, вскоре «Ворскла» должна прибавить.

– Негативные результаты психологически подкашивают команду?

– Есть немного. После поединков присутствует определенное опустошение, но уже к следующему «двобою» стараемся забывать неудачи и концентрироваться на игре, на достижении результата.

Не могу понять некоторых журналистов, которые пишут, что у нас вообще нет команды, тренера. Вроде мы тренируемся сами по себе, каждый работает обособленно. Если пока нет хорошей игры, это не означает, что мы ничего не делаем. Надеюсь, вскоре докажем скептикам, что у нас боеспособный коллектив единомышленников.

– Проблемы атаки, прежде всего, связаны с линией нападения или полузащиты?

– Тут стоит говорить о проблемах обеих звеньев.

v– Против «Таврии», кажется, впервые в основе вышел Ахмет Янузи. Как тебе с ним играется? Хватает взаимопонимания?

– Честно говоря, немного тяжеловато. Он еще молодой, несколько «горячий». Хорошо, что всегда нацелен на ворота, но толкового паса от него приходится ждать очень долго. Как говорится, Янузи немного жадный, хочет сам все сделать. Наряду с этим отмечу, что и я далеко не идеал. Надеюсь, вскоре ситуация поправится, появится то самое взаимопонимание.

– Впереди у вас матчи с «Металлистом» и «Шахтером». Вероятность, что безпроигрышная серия прервется, велика…

– Мы это понимаем. Но хочу заверить всех поклонников «Ворсклы», что без боя мы не сдадимся, что дома с харьковчанами, что на выезде с «горняками». Попытаемся доказать, что потенциал у команды есть.

Источник: Официальный сайт ФК "Ворскла"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года