"Ворскла" проигрывает "Ильичевцу" и "Генчлербирлиги"

Сегодня на сборе в Турции футболисты «Ворсклы-Нефтегаз» двумя составами провели очередные контрольные матчи, сообщает официальный сайт клуба.

Вначале условно второй состав со счетом 1:4 уступил мариупольскому «Ильичевцу». Открыл счет Александр Свистунов, который воспользовался фланговой передачей Романа Капанистого. Однако под занавес первой половины встречи Антоненко сравнял счет, а во втором тайме Гай (с пенальти), Грибанов и Цихмейструк довели преимущество мариупольцев до крупного.

«Ворскла»: Пятов (Чумак 46), Джинович, Хистев, Олефир, Закотюк (Керимов 70), Соляник (Андрошич 70), Радевич, Карпенко, Свистунов (Казлаускас 46), Капанистый, Цури (Клименко 46)

"Ильичевец"(1-й тайм): Никитин, Бойко, Бояринцев, Назаров, Мальцев, Платонов, Зубов, Гибалюк, Закарлюка, Антоненко, Кривошеенко
"Ильичевец"(2-й тайм): Шуховцев, Яксманицкий, Красноперов, Шкред, Глевецкас, Гай, А.Конюшенко, Папуш, Киликевич, Цихмейструк, Грибанов

Состав "Ильичевца" - официальный сайт мариупольцев.

Затем условная основа полтавчан провела спарринг с занимающим восьмое место в чемпионате Турции клубом «Генчлерберлиги». Полтавчане уступили – 0:2, пропустив голы на 50-й и 89-й минутах. В первом тайме полтавчане смотрелись хорошо, но свои моменты использовать не сумели. После перерыва «бело-зеленые» «подсели» - сказались высокие нагрузки, ведь команда работает в трехразовом тренировочном режиме.

«Ворскла»: Стойко, Стоян, Сандулович ,Брановицкий, Хроль, Медведев, Милити, Барышев, Епуряну (Свистунов 70), Миленкович, Целых (Цури 70)

В составе полтавчан дебютировал находящийся на смотринах албанский форвард Цури.

Заключительные спарринги на этом сборе «Ворскла» проведет 20-го января.