ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ворскла" играет вничью с главным претендентом на выход в Бундеслигу

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В турецком городке Белек состоялся товарищеский матч, в котором полтавская "Ворскла" встречалась с лидером 2 немецкой Бундеслиги - командой "Карлсруэ". Колекктив с одноименного города после первого круга чемпионата возглавляет турнирную таблицу, опережая на промежуточном финише такие именитые команды, как ростокская "Ганза", "Дуйсбург" и "Кайзерслаутерн".

Поединок, проходивший на тренировочном поле, находящемся в ста метрах от гостиницы "Глория Верде", где поселилась немецкая дружина, получился хорошей тренировкой для "Ворсклы". В стартовые минуты первого тайма полтавчане владели безоговорочной инициативой, потоянно прорываясь к воротам соперника. И лишь ближе к средине первой 45-минутки "Карлсруэ" удалось выравнять игру.

На 10-ой минуте Стоймирович зрячим пасом вывел на ударную позицию Пуканыча. Адриан, словно метеор, влетел в штрафную площадь соперника, и сильно пробил, но от рук голкипера мяч попал в перекладину, а затем вылетел на угловой. В концовке тайма Грумич бросил в прорыв Даллку, но удар последнего с дальней дистанции, к сожалению, прошел мимо цели. Дважды выше "планки" стрелял Маркоски.

Во втором тайме немцы владели территориальным преимуществом, но извлечь из этого какой-то пользы так и не смогли. Кроме пары-тройки штрафных в непосредственной близости к воротам Долганского, вспомнить особо нечего. Финальный свисток арбитра встречи остановил игру при счете 0:0.

Неприятная весть - в борьбе на "втором этаже" серьезную травму челюсти получил Джуричич. Саша на "карете скорой" отправился в ближайшую клинику.

По имеющейся информации, в ближайшем спарринге, 16-го января, "Ворскла", скорее всего, сыграет с мариупольским "Ильичевцем".

"Ворскла": Пятов (Долганский, 46), Стоян, Даллку, Джуричич (Медведев, 49), Цурри (Ярмаш, 46), Чижов, Маркоски (Швец, 62), Пуканыч (Кондратюк, 46), Кравченко, Стоймирович (Климов, 46), Грумич.

Источник: Официальный сайт ФК "Ворскла"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года