ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ворскла" - "Волынь" 2:0. Чудеса реализации

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Ворскла2:0Волынь
Главина 45, Ликиою 90
Пятов, Стоян, Цурри, Джуричич, Даллку, Медведев, Кравченко (Попов 65), Ярмаш, Епуряну, Бровкин (Ликиою 67), Главина Романенко, Поляков, Ковалюк, Гащин, Соколенко, Герасимюк, Ряхн, Девич, Гончаренко, (Пищур 87), Чеботари (Алоизи 74), Сачко
Предупреждения: Даллку 25, Медведев 63, Епуряну 75 Предупреждения: Ряхн 21, Поляков 36
Создав за весь матч три опасных момента, «Ворскла» отпраздновала, в принципе, вполне заслуженную победу. Ибо соперник и вовсе не создал у ворот Пятова практически ничего. Да удары по воротам и в створ были, но носили они, преимущественно, какой – то тренировочный характер.

Свой первый стоящий момент у ворот гостей «Ворскла» создала под занавес первого тайма и, как ни странно, реализовала его. Епуряну навесил с права, Бровкин летящий мяч пропустил, а набегавший Главина вколотил круглого в ворота Романенко.

Все чем запомнились гости в первом тайме так это не хитрым ударом Сачко и ошибкой Полякова, который чуть было, не срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва на поле шла такая же, как и в первом тайме, жесткая борьба с минимальным количеством опасных ситуаций у ворот противников. Лучане запомнились парой ударов из далека, но Пятов, отыгравший второй матч на ноль, действовал уверенно, практически без ошибок. Видимо, добавило уверенности и хорошего настроения молодому голкиперу и рождение дочери, которая появилась на свет, на следующий день после игры «Ворсклы» с «Динамо».

Установили же хозяева окончательный счет уже в добавленное арбитром время. После быстрой контратаки самым шустрым в штрафной «Волыни» оказался новичок «Ворсклы» Кэтэлин Ликиою, который открыл счет своим голам за «бело - зеленых». Румын удачно сыграл на добивании после того, как Романенко отразил выстрел Попова.

Владимир Журавчак, старший тренер "Волыни":

«Я думаю, что сегодня, команда не выполнила установку. Очень плохо сыграли в обороне. Первый же момент возник из-за того, что не взяли своего игрока, не было подстраховки, в следствии чего нам забили гол. Потом нужно было идти ва-банк, мы усилили переднюю линию, соперник подловил нас на контратаке. Ошибся левый хав, который должен был подстраховывать вратаря. Его там не оказалось – так забили второй гол. Я поздравляю соперника, который больше хотел эти три очка. Мы же сыграли не на 100% своих возможностей».

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":

«Когда матч выигран говорить, естественно, легче. Прежде всего хочу пожелать своему коллеге (Виталию Кварцяному, - прим.авт.) скорейшего выздоровления. Вы видите какой сезон, сколько тренеров болеют из-за своей профессиональной деятельности, сколько отставок. Мы очень много сил отдали в предыдущей игре с «Динамо». Если вы знаете хронологию, то обычно после успешного исхода в поединке против киевлян команды не демонстрируют результат, поэтому я рад, что сегодня мы победили. Стоит задача войти в 10-ку и ставить игру команде. Это две приоритетные задачи на сегодняшний день. Я очень благодарен ребятам за самоотдачу. Эта игра была очень тяжелой в тактическом плане. Несмотря на погодные условия, мы сохранили физические кондиции. Я ребятам всегда говорю: «Для того чтобы быть вверху – нужно забивать».

Послематчевые комментарии - официальный сайт полтавчан.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года