ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ворскла" - "Карпаты" 1:2. "Ворскла" знову програла у футбол

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полтава. Cтадион "Ворскла" 
4 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Орехов, Киев
Ассистенты: Билорус, Черкассы; Сусло, Харьков

Ворскла1:2Карпаты
Джуричич 52 Ковель 15, Годвин 72
Пятов, Главина (Артюх 81), Стоян, Грумич, Пуканыч (Маркоски 70), Кравченко, Левига (Янузи 65), Цурри, Медведев, Джуричич, Ярмаш Налепа, Федорив, Петривский, Пшеничных, Тымчишин, Годвин (Лапко 87), Кобин, Сучков, Шмаков, Батиста (Платон 64), Ковель
Предупреждения: Кравченко 64 Предупреждения:Годвин 60, Пшеничных 66, Тымчишин 82
Похоже, о задачах оказаться в итоговой шестерке чемпионата Украины руководству полтавской «Ворсклы» нужно уже забыть точно. Сейчас следует сесть и хорошенько подумать, как полтавчанам остаться в высшей лиге. Угроза оказаться в первой лиге, если внимательно проанализировать дальнейший календарь полтавчан, нависла над командой Носова очень серьезная. Что полтавчанам делать и как исправлять ситуацию, при такой игре, сказать сложно. Дальше матчи с «Динамо» и «Черноморцем» и взять в этих поединках очки будет очень тяжело.

Игра с «Карпатами» получилась малоинтересной и даже скучной. Победу гостям принесло индивидуальное мастерство отдельных исполнителей львовской команды и ошибки «Ворсклы» в обороне.

Опасные моменты, которые создали команды за весь матч, можно смело пересчитать на пальцах одной руки и это при том, что зрители увидели три забитых мяча.

Полтавчане настраивались на поединок, как на последний бой. Перед стартовым свистком команда собралась в кружок и, видимо, каждый футболист пообещал друг другу бороться на поле до конца. На том настрой и пропал. Ну, может и хватило «Ворсклы» на первые 10 минут.

На 2 минуте матча Кравченко опасно пробил со штрафного, но Налепа без труда мяч отбил. Гости ответили выстрелом Шмакова с 20 метров – рядом с крестовиной.

А на 15 минуте Ковель завершил быструю трехходовку и открыл счет. Белорусу явно не понадобилось много времени для адаптации в украинском чемпионате, и он оправдывает доверие тренера в каждом матче.

«Ворскла» могла сравнять счет уже через три минуты, но Грумич упустил очередной свой момент и пробил с выгодной позиции мимо створа ворот. Всплеск активности случился с «Ворсклой» в конце первого тайма. Сначала удар Пуканыча заблокировали защитники, а затем не плохой шанс упустил Левига. Вновь надежно сыграли защитники гостей.

Во втором тайме полтавчане заиграли активнее и смогли сравнять счет. Главина навесил слева и забытый защитниками «Карпат» на дальней штанге Джуричич сравнял счет. Впрочем, добыть хотя бы одно очко полтавчанам так и не удалось. На 71 минуте на выходе ошибся Пятов, кто-то из львовян поборолся за мяч с полтавскими защитниками, прострелил вдоль вратарской и набегающий Годвин расстрелял пустые ворота «Ворсклы».

Деморализованные ворскляне попытались соорудить что-то похожее на штурм ворот гостей, но ничего у них в итоге так и не получилось. Очередное поражение «Ворсклы» приблизило команду вплотную к зоне вылета, и проанализировав дальнейший календарь команды из Полтавы можно смело утверждать, что удержаться в высшей лиге будет не просто.

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»:

- Что говорить, турнирное положение наше усугубляется. Той старательности, которую проявили сегодня ребята, к сожалению не хватило. Две наших ошибки определили результат. Соперник смог воплотить каждый из голов из полумомента. Мы не забили верных три. Все оставшиеся игры, безусловно, будут на нервах. Психологический пресс уже на нас давит.

- После матча с ФК «Харьков» вы говорили что у вас в команде нет никаких проблем, и вы же сказали что даже не допускаете мысли о том, что команда может понизиться в классе. Сейчас при помощи просто математического подсчета можно опровергнуть ваши суждения. Вы ведь прекрасно знаете сколько у вас очков, а сколько у ваших конкурентов?..

- Нам не хватает мастерства в игровом плане, проблемы есть и с опытом ребят. Утверждать то, что команда сохранит прописку в высшей лиге я продолжаю и сейчас. Команда старалась сегодня и будет играть с полной отдачей до последнего матча. Благодарим сегодня и болельщиков за оказанную поддержку.

- Соответствует ли действительности информация о том, что у вас подписан с футбольным клубом контракт еще на 2 года?

- А что это за вопрос? Принимать на работу и освобождать от нее – компетенция президента. Срок действия моего контракта, думаю, не так важен.

- Марчелло Липпи говорит, что отставка – это неизбежность для каждого тренера…

- Спасибо за лестное сравнение с Липпи, но целесообразности вашего предыдущего вопроса я так и не понял.

- Кто на ваш взгляд был лучшим в составе «Ворсклы» в этом матче?

- Мне бы не хотелось никого выделять. Сделаем разбор игры, тогда будут выводы.

- Кто же тогда был лучшим в составе «Карпат»?

- Это должен определять тренер львовской команды. Мы знали о том, какая опасность исходит от Ковеля. Умеет же делать парень: полмомента – гол.

- Со стороны кажется, что команде не хватает духа и коллективизма. Это мнение ошибочное?

- Это мнение ошибочное. Сегодняшняя игра показала, что есть и дух, и коллектив. Я когда читаю ваши статьи об отсутствии вышеупомянутых компонентов, то думаю лишь одно – нужно находиться внутри команды, чтобы определить ее моральное состояние. За дух я отвечаю!

- На прошлых пресс-конференциях вы говорили об актуальности усиления атаки, сейчас же в пору говорить и о проблемах, существующих в обороне…

- Здесь проблема в психологии. Существует определенная психологическая нагрузка, которая в частности, заставляла ошибаться сегодня оборону и вратаря.

- Не находите ли вы, что все три матча, в которых «Ворскла» потерпела поражение в Полтаве проиграны закономерно?

- Это смотря чем измерять. Может, соперники и впрямь были сильнее. Дальше будем стараться играть достойно, что б успешно завершить сезон.

- Что нужно команде, чтобы достойно завершить сезон и оказаться в десятке?

- Нужно набирать очки. Прогнозировать точно не стану, но для выполнения задач нам нужно где-то 34-35 очков.

Александр Ищенко, главный тренер «Карпат»:

- К большому сожалению болельщиков и нас, специалистов, содержательной игры сегодня не получилось, наверное это произошло потому что нервное напряжение, связанное со сложным турнирным положением «Ворсклы» и тем что мы решили далеко не все свои задачи в чемпионате. Наверное, это сказалось на действиях футболистов, которые действовали скованно. Нам больше повезло реализовать свои моменты, а может это были даже полумоменты. Могли мы пропустить и два, и три мяча. Наверное, такой у нас футбол. Скажу одно – я доволен результатом и тем, что команда набрала 31 очко. В дальнейшем надеюсь будем радовать болельщиков более содержательной игрой.

- Какие на ваш взгляд самые большие проблемы у «Карпат»?

- Мы немного недобираем своего в виду того, что стал играть в непривычный футбол Батиста. Он наш основной плеймейкер, к тому же снизил требования к себе Кобин. Скорость на правом фланге у нас сейчас немножко не та. Потеря Худобяка и Ищенко для нас, конечно же, болезненна. Думаю, что в следующем матче эти футболисты будут играть в основном составе. Что же касается стратегических перспектив – то нам не хватает фактурных игроков, но мы ведем активный поиск, работаем в этом направлении. Имеем надежду, что у нас вскоре появятся игроки, умеющие вести борьбу на втором этаже.

- Сегодняшняя замена Батисты связана именно с тем, что не выполнил требования к себе?

- Да, именно так.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года