ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ворскла" - "Карпаты" 0:0. Скучные ноли в канун праздника

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полтава. Стадион "Ворскла".
5 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Подушкин, Харьков
Ассистенты: Бич, Киев; Кубяк, Киевская обл.

Ворскла0:0Карпаты
 
Долганский, Главина, Чижов, Кулаков, Кравченко, Ярмаш, Медведев, Даллку, Цурри, Маркоски (Пуканыч 40, Швец 86), Янузи (Лубенец 57) Налепа, Лащенков, Ищенко, Кобин, Пшеничных, Годвин, Худобяк (Луцик 88), Ткачук (Кирильчик 27), Сучков (Кополовец 46), Батиста, Ковель
Предупреждения: Цурри 30, Предупреждения: Сучков 42, Ковель 45, Худобяк 77, Годвин 90, Батиста 90
В эти дни Полтава отмечает сразу несколько праздников. Во-первых, 22 сентября – 70 лет как образовалась Полтавская область. Во-вторых, 23 сентября – традиционный день города и день освобождения города. Поэтому вся территория сейчас вокруг стадиона «Ворскла» напоминает сплошной парк аттракционов, разного рода забав. На этом фоне самым дорогим и посещаемым аттракционом, наверное, по замыслу организаторов, должен стать субботний матч «Ворскла» - «Карпаты».

Но, увы и ах, «зелено-бело дерби» во многом разочаровало зрителей на стадионе, и болельщиков у экранов телевизоров. Команды, которые к этой игре имели одинаковое количество очков и находились рядом в турнирной таблице, сыграли в нулевую и очень скучную ничью. «Ворскла» как всегда удивили. Но, если в прошлой домашней игре с «Днепром» своей боевитостью и нацеленностью на ворота соперника, то в этом матче – все было совсем наоборот. Может быть, многие поспешили похвалить команду Анатолия Момота, выписав ей после победы кучу комплементов, но как бы там ни было, но «Ворскле» еще работать и работать. Причем до седьмого пота. Проблемы полтавчан давно всем известны. Это - прежде всего короткая скамейка и брак хороших исполнителей, да и тренерский корпус бело-зеленых так же не совсем до конца укомплектован, а главный тренер до сих пор носит приставку «и.о». Тяжело смотреть, как Анатолий Момоту выпускает через брак исполнителей хорошего уровня на поле Пуканыча, а потом ему и еще тысячам болельщиков приходиться смотреть на потуги футболиста, который пытается играть в футболу. А тут еще через перебор желтых карточек выбыл из игры Грумич – главная, на данный момент, забивная сила команды. Сыграть вместо него молодому Янузи так же продуктивно, не удалось. Да и вся скамейка запасных в матче с «Карпатами», за исключением Пуканыча, была полностью составлена из игроков дубля. Вот и пришлось, волей не волей, тренеру «Ворсклы» кидать в бой Лубенца и давно не играющего в основе Швеца. Впрочем, последнему можно было бы предоставить больше времени для своей реализации. Перспективный Швец в прошлом сезоне уже пытался закрепиться в основе, даже забил несколько голов, выходя на замены. Но, как назло, весной в матче дублирующих составов, а именно – в игре этих же соперников, что и сегодня, Игорь сломал ногу и выбыл почти на полгода. Сейчас он потихоньку набирает форму, и если все будет в порядке, не исключено, что сможет побороться за свое место в основе.

Что касается новой команды Валерия Яремченка, то еще рано, что-либо говорить об игре. Очень мало пока он работает в коллективе. Думается, ближе к концу первого круга можно будет сказать о команде: что получилось, а что – нет.

Даже по такой блеклой игре, хозяева были ближе к победе, чем гости. В конце поединка ворскляне, немного взвинтив темп, потеряли несколько хороших возможностей на последних минутах. В частности, Цурри попал в штангу после углового. А Швец, который только вышел на замену, подхватил мяч после прекрасного паса Кравченко, разрезал по центру оборону «Карпат», и первым касанием обводящим ударом смачно приложился к мячу, но непослушный кожаный снаряд снова нашел штангу. Пожалуй, это самые реальные моменты, которые имела полтавская команда. К ним можно так же еще отнести сильный удар метров с 25-ти на 17 минуте Йована Маркоски, да опасный прострел Цурри, после которого все футболисты, находясь во вратарской пробежали, так и не коснувшись мяча.

Имели несколько неплохих моментов забить и львовяне. Наилучший из них был у Ковеля, когда он старался перекинуть мяча через Долганского после долгой нацеленной передачи Налепы. Голкипер «Карпат» выбил мяч очень далеко, а главное точно прямо на свого игрока. Если бы белорус смог забить, гол был бы очень эффектным, а оба легионера львовяне могли бы стать героями встречи. Но увы не получилось.

«Карпаты» вторую игру в этом году в Полтаве не проиграли, доказав тем самым, ту статистическую закономерность о неудобности соперника для «Ворсклы». А полтавчане не воспользовались возможностью набрать полновесные три очка и закрепиться в десятке, перед непростым выездом в Кривой Рог.




Валерий Яремченко, главный тренер «Карпат»:

- Я думаю, что игра не очень содержательная получилась. Беру содержание только команды «Карпаты». Мой коллега даст комментарий игры своей команды самостоятельно. Что касается тактического рисунка игры, то было очень много брака сегодня, где нельзя было более конструктивно построить атакующие действия, так как смысла в завершении атаки не было. Много передач, которые не связывали оборону с атакой. То что касается отношения футболистов к игре, претензий у меня к ним нет. А вот в техническом исполнении есть много проблем, где нужно совершенствовать игру. Коллективные действия зависят от индивидуальных и уж больно много , я повторяю, было атак, которые начинались, но были сломлены в зародыше прежде всего небрежностью футболистов с нашей стороны.

- Что произошло с Ткачуком? Он перегорел или это что-то другое?

- Я не могу сказать. Самоотдача игроков была на высоком уровне, а в технических действиях.. Я не могу сказать что сегодня Ткачук был хуже чем все остальные. Просто в той ситуации, можно было заменить не только Ткачука, но и более опытных игроков.

- Когда вы ехали в Полтаву, думали о ничьей или о выигрыше?

- Если тренер будет настраивать команду на ничью, то это будет неправильно. Так команда всегда проиграет. Полтавчане, играя стабильным составом на протяжении двух сезонов, все-таки показывает игру, которая уже имеет целостный рисунок. Это добротная команда, не уважая которую соперник может проиграть.

- Вы результатом сегодняшнего матча довольны?

- Я доволен одним качеством сегодня в игре. А это качество сегодня – настрой футболиста и его самоотдача. Но я очень не доволен техническим браком. Общий технический брак команды был настолько большой, что мы не могли построить игру в атаке, потому что не было связующего элемента – передачи. Это имеет большое значение, одно из решающих. Если бы сегодня была ничья, но более содержательная в обороне и в атаке, в коллективных действиях, я бы был доволен. А такая какая-то горечь есть.

- Перед этой игрой, случайно, вас не консультировал ваш знакомый и друг Виктор Носов?

- Вы знаете, я его очень хотел увидеть здесь. Но так и не вышло. Поэтому никакой информации от него я не получал. Я имел информацию из другого источника – от предыдущей команды, которая играла с «Ворсклой».

Анатолий Момот, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

- Игра носила сложный характер. У «Карпат» очень насыщенная оборона, которую мы пока что не умеем вскрывать. К тому же не было сегодня квалифицированного нападающего. Выпал Маркоски, будем смотреть, что с ним. Во втором тайме ребята проявили большую самоотдачу, хотя еще не было той созидательной игры, стройности, даже не знаю почему. Первый тайм был вялый, болельщики наверное и позасыпали :). Тяжело играть без нападающего. Грумич сегодня пропускал, у Левиги травма.

- По игре сегодня показалось, что роль Грумича в команде очень велика и команда казалась осиротевшей. Вы попытались выжать максимум из той скамейки, которая у вас была… Но это не дало эффекта.

- Да, вы видели, мы выпустили Швеца. Он где-то усилил игру команды. У нас сегодня в запасе сидели шестеро вчерашних дублеров, кроме Пуканыча.

Источник: Александр Стадныченко, fcvorskla.com.ua

Официальный сайт полтавчан
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года