ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ворскла" - "Динамо" 1:1. А "Ворскла" ведь далеко не "Реал"…

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полтава. Стадион "Ворскла"
17 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Годулян, Одесса
Ассистенты: Литвинов, Луганск; Сидоренко, Сумы

Ворскла1:1Динамо
Грумич 89 Ринкон 74 (п.)
Пятов, Даллку, Стоян, Цурри, Джуричич (Артюх 79), Медведев, Ярмаш, Ликиою (Попов 62), Кравченко (Кондратюк 75), Маркоски, Грумич Шовковский, Саблич, Корреа (Белькевич 72), Ринкон (Чернат 80), Шацких, Гусев, Несмачный, Гавранчич, Юссуф, Родриго, Маркович (Милевский 46)
  Предупреждения: Саблич 42, Юссуф 86
Кризис в игре киевского «Динамо» продолжается. Команда Анатолия Демьяненко продемонстрировала откровенно слабую и не выразительную игру в третьем матче, если не считать кубок, подряд. Сначала была «Стяуа», затем «Ильичевец» и вот теперь «Ворскла». Мало кто ожидал от полтавчан такой игры. Подопечные Виктора Носова вышли на встречу с вице – чемпионами заряженными на борьбу, и переполненные желанием доказать, что кубковая неудача в Армянске всего лишь эпизод. Нужно сказать, что «Ворскла» добилась своего и подарила полтавчанам настоящий подарок ко Дню города, который у нас празднуется 23 сентября. И дело даже не в одном очке в зачет турнирной таблицы. Давно команда не проявляла такой бойцовский и по настоящему мужской характер. Сравнять счет на последних минутах в игре с «Динамо» после достаточно спорного пенальти, не сломаться – это дорогого стоит. На поле в пятницу был действительно «бело - зеленый» коллектив, а вот за «Динамо» боязно. Как Демьяненко и компания будут играть с «Реалом»? Хотя на королевский клуб настроиться, безусловно, легче, чем на «Ворсклу». У полтавчан же хочется спросить: «Чего ж вы так в каждом матче не играете»? Стабильности не хватает «Ворскле». Поражение в Армянске об этом лишний раз свидетельствует. Да, команде пришлось отыграть три матча за семь дней, но проигрывать в 1/16 команде второй лиге не стоило. Хотя, о кубке после матча с киевлянами все забыли. Болельщик быстро прощает команде не удачи после таких феерических матчей. В Полтаве на «Динамо» традиционно приходит зритель. Если в прошлом туре матч с «Шахтером» посетили лишь семь с половиной тысяч зрителей, то на киевлян пришло 17 -ть. Болельщики любят вспоминать исторический матч этих соперников в Полтаве в 96 году, когда «Ворскла», только вышла в высшую лигу, и сразу же смогла переиграть «Динамо». И не просто, а забив киевлянам за не полные первые пол часа матча четыре мяча. Итоговые 4-3 в Полтаве помнят хорошо. Хотя, 0-8 тоже вспоминают.

В стартовых составах команд особых сюрпризов не обнаружилось. У «Ворсклы» играли те, кто есть. Виктору Носову особо выбирать не из кого. Хотя были вопросы касаемо участия Маркоски и Даллку, но оба вышли с первых минут. У «Динамо» на поле появился давно не игравший Гавранчич.

С первых минут матча «Ворскла» захватила инициативу и пошла вперед большими силами. Киевляне, видимо, ошарашенные подобной дерзостью долго приходили в себя и впервые приблизились в воротам Пятова где- то к 10 – й минуте. До этого «Ворскла» смогла создать несколько моментов. На третьей минуте после навеса с угла поля бил Джуричич, но мяч прошел мимо ворот. Через мгновение партнеры выводят к воротам гостей Грумича. Тот смело пошел на троих защитников и взял игру на себя. Серб протащил мяч метров 10, и собирался уже бить, но получил по ногам и упал уже в штрафной площадке. Арбитр посчитал, что нарушения не было. На 10 – й минуте «Динамо» провело две атаки. Сначала Корреа не очень удачно выполнил угловой, а затем защитники «Ворсклы» удачно заблокировали дальний удар Родриго. Затем Несмачный простреливал слева, но Шацких не успел на пас партнера.

В целом первый тайм прошел живо и интересно. Команды демонстрировали высокие скорости и не плохие комбинации. Нужно отдать должное «Ворскле», которая не применила традиционную тактику в игре с «Динамо» - главное не пропустить, а сама постоянно искала счастья у ворот гостей. И вполне могли хозяева пойти отдыхать, ведя в счете. В конец первого тайма отличный шанс упустил Даллку. Кравченко навесил со штрафного, и албанец, подключившись к атаке, пробивал головой, но мяч прошел немного выше перекладины.

В перерыве Демьяненко выпустил на поле Милевского, который вернулся на поле после травмы. Видимо, тренер киевлян серьезно поговорил с подопечными в антракте и во втором тайме «Динамо» смотрелось уже сильнее того, что было в первом. Так на 49 минуте Гавранчич бил головой после навеса Корреа – выше ворот. Похожий эпизод случился через 10 минут, но теперь пас Корреа завершал Саблич – Пятов накрыл мяч в правом углу своих ворот. Затем Ридриго с Юсуфом пристреливаются к воротам Пятова из дали – не точно. На 64-й и 67-й минутах дважды воротам гостей угрожал Цурри. В первом случае он нанес удар с левого фланга, и как оказалось, получилось очень точно - в дальний угол, и Шовковскому пришлось потрудиться, чтобы в броске поймать мяч, отскочивший к тому же от газона перед самыми воротами. А затем тот же Цурри замыкал во вратарской подачу со штрафного, но вновь отменно сыграл Шовковский.

На 74 минуте матча в центре внимания оказались Милевский, Цурри и арбитр одессит Годулян, который назначил пенальти. С трибуны показалось, что фол на 11 – метровый не тянул, хотя после матча, посмотрев видео, убедился, что арбитр оказался прав. Хотя мгновением раньше перед нарушением, показалось, что Милевский фолил в нападении. Впрочем, прав судья или нет – решать соответствующим органам ФФУ и ПФЛ. Болельщики же свое недовольство выразили в полном объеме. Хотя это не помешало Ринкону реализовать удар с точки.

Пропустив гол, «Ворскла» не сдулась, как это часто бывает в таких случаях с соперниками «Динамо» в чемпионате, а завелась еще больше. Закрыв киевлян на их половине поля «бело - зеленые» стали создавать момент за моментом. На 83 минуте после подачи справа на дальней штанге оказался Кондратюк. Петр бил с острого угла, но попал в штангу. Затем полтавчане подали несколько угловых и все же додавили гостей, хотя перед голом Грумича, могла «Ворскла» и пропустить. Шацких вошел в штрафную полтавчан и расстреливал Пятова с 8 метров, но голкипер мяч отбил. И тут сработало старое футбольное правило. Забили тем, кто не смог этого сделать минутой раньше. Ярмаш отпасовал на Грумича, и тот, воспользовавшись ошибкой обороны, спокойно переиграл Шовковского. Интересно, но в 2006 году «Ворскла» дважды сыграла с «Динамо» вничью. Весной в Киеве отстояли 0:0, и вот теперь вырвали 1:1. Тенденция, однако.

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо":

- Я не доволен игрой своих игроков. Тяжело давать такой скоропостижный анализ. Надо разобраться почему они так играли. Не доволен игрой. Больше мне нечего сказать.

- В чем причина такой невыразительной игры вашей команды? Это соперник был сильнее или что-то другое?

- Будем разбираться. Соперник выглядел очень неплохо. Наверное они больше хотели. У них глаза больше горели, а без этого в футбол нельзя играть - нужно чтобы глаза горели!

- Как вы будете настраивать команду на Мадрид?

- Будем настраивать. :)

- По горячим следам, конечно, тяжело сказать в чем причина поражения, но все таки, ваше мнение?

- Во-первых не поражение, а ничья. Результат может быть разным, но если команда играла, создала много моментов, но не забила.. а я говорю об игре, игра мне не понравилась. Бывает, сыграешь вничью, или проиграешь, а была хорошая игра. Ну бывает - 15 штанг или вратарь тащил все. Я игрой не доволен. Будем разбираться. Так выходить и играть нельзя.

- Не кажется ли Вам, что сейчас у Динамо спад? И второй вопрос - почему у Динамо уже который сезон подряд перед стартом в Лиге Чемпионов полный лазарет травмированных игроков? С Чем это связано?

- Начну с конца. Сбор в этом году был другой, не в Ялте был сбор, а в Швейцарии и Австрии. Надо спрашивать с игроков, может они неправильно готовятся, к тому же может быть и простое стечение обстоятельств. У них переломы.. мениски.. Если бы легкая травма, а так - серьезные травмы.. это разве что Бог может ответить почему это происходит.

"Ворскла" - молодцы, показали бойцовский характер.

Спад? Может и спад, спад в игре есть всегда. Просто нужно чтобы спад прошел как можно быстрее и с минимальными потерями. Спад всегда будет и есть. Это футбольная истина, это может подтвердить и мой коллега. Будем разбираться, почему большинство игроков сыграли не на том уровне.

- Вам судья помог...

- Я никогда о судействе не говорю. Вы когда-нибудь от меня что-нибудь слышали о судьях? В любом случае, даже когда нам что-то где-то...

- В чем вы видите свои ошибки?

- Самое главное - ребята не показали той игры, не дали ту борьбу. Хотя я их предупреждал. Мы посмотрели кассету матча во Львове. Полтава очень прилично выглядела. С "Карпатами" они должны были выигрывать и больше.

- Установку тренера выполнили?

- Нет!

- Какое положение травмированных игроков? Последние новости из лазарета?

- Кто поможет? Тяжелый вопрос... Ващук начал тренироваться, начал играть, ну конечно не те кондиции. Только один Милевский, и то он пока не набрал форму, помимо физических кондиций нужна еще и игровая практика. В ближайшее время больше никто не подойдет к команде.

-Какая ситуация с Ротанем?

- Ему сделали операцию в Бельгии. Врачи говорят что на восстановление ему понадобиться месяц-полтора.

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":

- Наша турнирная позиции обязывает играть каждый матч если не на победу, то хотя бы завоевывать очки. Я очень рад, что ребята выдержали нагрузку, все-таки сыграли три матча подряд - 16-е, 19-е, 22-е - три игры сложные провели и очень благодарен им за характер. В этой игре мы потеряли Цурри. Он получил четвертую карточку и пропустит следующий матч. В Армянске три человека было с 3 карточками, мы их специально там поберегли, чтобы они не пропускали сегодня. Будем стараться. И следующий этап - "Черноморец", который сыграл очень прилично в последних играх. Постараемся продуктивно провести его. Очень отрадно, что такая поддержка болельщиков и от ребят, и от себя лично. Думаю, ребята заслужили это, хотя стабильности нам не хватает. Нам нужна стабильность. Полагаю, в таких играх только создается коллектив, команда. Не раскисли - это очень приятно!

- Поддерживаете ли Вы мнение болельщиков о судействе?

- Я поддерживаю своего коллегу - для нас это запретная тема.

- Вам не кажется, что после пропущенного гола футболисты "Ворсклы" завелись и таки сумели сравнять счет?

- Да, вы очень точно подметили. Раздражение, конечно же, было и этот фактор сыграл.

Послематчевые комментарии наставников команд - официальный сайт полтавчан.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года