"Ворскла-Нефтегаз" - "Металлург" Д 1:3. В Полтаве - новый президент?

Ворскла-Нефтегаз1:3Металлург Д
Петкович 9 Деметрадзе 48, Алексеенко 54, Акобян 89
Постранский, Омоко, Шевелюхин (Полуницкий 76), Семчук (Целых 57), Джинович, Петкович, Маковей, Онопко, Савельев (Фронтини 75), Гришин, Шевцов Долганский, Бечири, Чечер, Кучер, Ткаченко, Меликян (Акобян 46), Ристич, Джамараули (Буряк 90), Алексеенко (Младенович 87), Гомес, Деметрадзе
Предупреждения:Маковей 24, Савельев 47 Предупреждения:Деметрадзе 45, Бечири 74

«Ворскла» начала активнее. Следствием чего стали опасные моменты, которые возникали у ворот «Металлурга» один за одним. Уже второй такой привел к первому голу. Гришин вошел слева в штрафную и прострел вдоль ворот. Набегавший Петкович замкнул пас россиянина – 1-0. К слову, сербский полузащитник в двух последних играх «Ворсклы» с донецкими клубами был одним из лучших на поле.

После забитого гола начался открытый футбол. На опасные атаки полтавчан «металлурги» огрызались не менее остро. Опасный удар Алексеенко вытянул Долганский, выстрел Джамараули приняла на себя перекладина, Деметрадзе бил издали, но в ворота не попал. Но и «Ворскла» не спала. Гришин пальнул из угла штрафной в дальнюю «девятку» – Долганский мяч вытянул. Позже голкипер гостей не сплоховал после ударов Шевцова, Омоко и того же Гришина.

После перерыва гости вышли с одним желанием – отыграться. И это у них получилось достаточно быстро. Деметрадзе прямым ударом со штрафного в стиле Зидана в матче Евро 2004 с англичанами сравнивает счет после трех сыгранных минут во втором тайме. И тут гости понеслись. Включив скорость дончане, перебегали полтавскую защиту и забили еще дважды в результате быстрых атак. Успех праздновали Алексеенко и Акобян.

Ну а в Полтаве ждут дальнейшей определенности с президентом клуба. Говорят, что он уже назначен и даже присутствовал на матче. Официально же его имя объявят в начале следующей недели. Подождем.

Тон Каанен, главный тренер «Металлурга»: «Тяжело сконцентрироваться на последнем матче чемпионата. Особенно, когда знаешь, что задача выхода в Кубок УЕФА уже решена. Мы хотели показать, что разница в классе между теперешней «Ворсклой» и «Металлургом» все же существует… В первом тайме мои подопечные были «не на своих местах», и потому нам забили гол, к тому же соперники имели не один шанс удвоить счет, тогда бы игра пошла не по нашему сценарию. Вот тут стоит отметить классную игру Сергея Долганского, у которого сегодня была особая мотивация, он играл против бывших одноклубников. И если говорить глобально, то сегодня «Ворскла» проиграла не «Металлургу», а Сергею Долганскому. В составе Полтавы я бы выделил № 28 и № 9 (Виталий Гришин и Сергей Шевцов соответственно)

Владимир Лозинский: «Ну что говорить? Тон Каанен уже ответил на все вопросы. Реалии на сегодня таковы, что их материальная база и комплектация состава выше. Как можна играть, если они снова с метра не забивают? Нужно доукомплектовываться серьезно. В Полтаве будут перемены. Встречался сегодня с новым президентом. Он еще не утвержден, но скорее всего, что будет работать этот человек. Кто он? Узнаете в начале следующей недели».