ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ворскла-Нефтегаз" - "Ильичевец" 1:2. Решение Ярменчука определило судьбу матча

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ворскла-Нефтегаз1:2Ильичевец
Миленкович 55 Закарлюка 29, 66 (п.)
Стойко, Закотюк (Свистунов 63), Стоян, Сандулович, Цурри, Муниши (Ребенок 72), Епуряну, Меллити (Карпенко 46), Кузнецов, Миленкович, Медведев Шуховцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Платонов, Бойко, Яксманицкий, Гай, Пуканыч (Кривошеенко 82), Цихмейструк

Чем ближе концовка чемпионата, тем больше участники этого самого чемпионата начинают думать о решении своих турнирных задач на сезон. И если Мариуполю уже, видимо, ничего не надо (в «зону УЕФА» пробиться сложно, а вылететь тем более не получится), то Полтаве надо в очередной раз хвататься за голову и думать, как остаться в высшей лиге. В свете данной теории команда Владимира Мунтяна выходит на каждый матч, как на последний. Просматривалось стремление бороться до конца и в этой игре.

Финансовые неурядицы «Ворсклы» начинают рассасываться. У клуба объявился новый спонсор и президент. Хотя эта информация на официальном уровне пока не подтверждена.

Говоря об итоговом результате, стоит отметить то, что полтавчане не заслужили поражения. Особенно своей игрой во втором тайме, когда «бело - зеленые» владели инициативой и создали ряд опасных моментов у ворот Шуховцева, который сыграл блестяще. А не позволила «Ворскле» взять очки откровенная ошибка судьи, который назначил не существующий пенальти после картинного падения Пуканыча, и собственные «детские» ошибки.

Открыли счет гости. Стойко и Стоян не разобрались, кому выбивать мяч, подарили его Закарлюке, и тот головой спокойно открыл счет. Во второй тайме, активизировавшаяся до не узнаваемости «Ворскла», смогла уравнять шансы команд на итоговый успех. Миленкович оказался самым проворным у ворот гостей после подачи очередного углового. Ну а через десять минут слово взял господин Ярменчук, который является откровенно не фартовым арбитром для «Ворсклы». Пуканыч вошел в штрафную и картинно завалился на газон. Закарлюка оформил дубль, не оставив шанса Стойко. В третьем домашнем матче в ворота полтавчан назначают пенальти. И если первый стопроцентный, то двух последних не было. Вердикты инспекторов матчей после просмотра видеозаписей моментов.

«Ворскла» пыталась спастись, но не удалось. В свете сложившейся ситуации (конкуренты то очки набирают) следующие матчи полтавчан с «Волынью» и, особенно домашний, с «Закарпатьем», автоматически становятся определяющими.

Иван Балан, и.о. главного тренера «Ильичевца»: «Что тут можно комментировать? Результатом игры я доволен, особенно первым таймом. Во второй половине игры рисунок матча поменялся и это в первую очередь заслуга нашего сегодняшнего соперника, который после перерыва стал играть в другой футбол. «Ворскла» начала создавать моменты у наших ворот и я должен заметить, что удача сегодня в некоторой степени была на нашей стороне. Сегодняшняя встреча, я думаю, понравилась зрителям и держала их в напряжении все 90 минут».

Владимир Мунтян, главный тренер «Ворсклы-Нефтегаз»: «Сложно комментировать такие матчи. Конечно, «Ильичевец» - хорошая команда. Обладая такими исполнителями в средней линии, не нужны и нападающие. Все игроки прошли хорошую школу - и в сборных, и в ведущих клубах. Мы готовились к игре хорошо. Сдвинулась с мертвой точки ситуация со спонсорами клуба. Однако, ответственность, видимо, давила на ребят. Группа игроков выглядела в первом тайме неуверенными в себе, не готовыми к серьезным задачам. Поэтому, они не смогли раскрыть свой потенциал. Во втором тайме, после замены, произошли изменения. Может быть я кое-что сказал футболистам в раздевалке, но на второй тайм игроки вышли более агрессивными. Играть было тяжело. Мы говорили, что действовать с соперниками нужно поплотнее, но это не было сделано. Наше турнирное положение сложное, и главная задача – сохранить место в высшей лиге».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года