ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Таврия" - "Ворскла-Нефтегаз" 4:0 Долгожданная крупная победа

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Таврия4:0Ворскла-Нефтегаз
Селезнев 34, Гигиадзе 45, Ковпак 47, 86 
Старцев, Чижевский, Годой, Эдмар (Сибиряков 65), Храмцов, Корнев, Литовченко, Ковпак, Гигиадзе (Старгородский 74), Селезнев, Смалько (Козориз 56) Стойко, Закотюк, Сандулович, Цурри, Стоян, Олефир, Медведев (Меллити 46), Епуряну (Кузнецов 46), Муниши, Целых, Миленкович (Свистунов 65)
Предупреждения: Предупреждения: Целых 60

Еще за несколько дней до игры из-за обильных снегопадов, обрушившихся на столицу полуострова, не было ясности в том, состоится ли матч в Симферополе или же команды встретятся на подходящем поле одного из крымских городов. И, тем не менее, работники республиканского стадиона сделали все возможное, чтобы приготовить поле, пусть и не в лучшем состоянии, к этому поединку.

Первые минуты встречи заставили задуматься о серьезных намерениях подопечных Владимира Мунтяна в игре против «Таврии». Уже на 2-ой минуте Денис Стоян опасно пробивал с им же заработанного штрафного метров с 19-ти, но голкипер крымчан Максим Старцев сумел парировать мяч после серьезного удара. Однако, стоит отметить, столь резвое начало продолжалось не долго, пожалуй, несколько минут, и тот эпизод, после которого гости могли повести в счете, оказался единственным в активе футболистов «Ворсклы-Нефтегаз» в первой половине.

Напротив, симферопольские игроки имели несколько возможностей для взятия ворот соперника. Дважды был близок к успеху Васил Гигиадзе: сначала он, находясь в штрафной гостей, с убойной позиции пробил рядом со штангой, а затем после сольного прохода послал мяч в голкипера Дмитрия Стойко. Также моменты были у Андрея Смалько (до этого, правда, он чуть было не расписался в собственных воротах – спасла реакция Старцева) и бразильца Жуниора — в обоих случаях мяч после ударов пролетал вблизи со стойкой ворот.

На 34-й минуте «Таврия» открыла счет голам в матче. После передачи от Жуниора Юрий Селезнев в падении с разворота забил гол-красавец. Для полузащитника этот мяч стал дебютным в составе симферопольского клуба. А перед свистком на перерыв подопечные Олега Федорчука удвоили свое преимущество. Селезнев со штрафного на левом фланге навесил во вратарскую гостей — Сергей Литовченко нанес удар, но мяч попал в перекладину, оказавшийся в нужном месте неутомимый Гигиадзе пробил снова — Стойко отразил удар, но после того, как мяч пересек линию ворот. Попытки гостей оспорить данный эпизод не увенчались успехом.

Начало второго тайма для «Ворсклы-Нефтегаз» оказалось таким же неприятным, как и концовка первого. Александр Ковпак, оказавшийся с мячом в штрафной гостей, выстрелил — Стойко отбил, однако повторный удар в исполнении Ковпака вратарь «Ворсклы-Нефтегаз» парировать не смог. Для молодого форварда «Таврии» этот гол стал первым не только в майке крымского клуба, но и в высшей лиге. А под занавес встречи ему удалось записать на свой счет дубль. После навесной передачи Артема Старгородского с правого фланга Ковпак головой переправил мяч в ворота.

До четвертого гола на поле была практически равная игра. В составе полтавской команды выделялись Юрий Целых и появившийся во втором тайме Сергей Кузнецов, но их попытки забить хотя бы гол престижа были безрезультатными. А вот в составе «Таврии» свои моменты не использовали Жуниор (бил выше), Гигиадзе (не успел подставить ногу после прострельной передачи с фланга) и Селезнев (мяч пролетел рядом со штангой). В итоге, матч завершился со счетом 4:0 и за последние несколько лет «Таврии» впервые удалось одержать победу с крупным счетом.

Олег Федорчук, главный тренер «Таврии»: «Мы тщательно готовились к игре с полтавской командой. Преподнесли сопернику небольшой сюрприз, сыграв от обороны на быстрых контратаках — тактика оправдала себя. Результативностью команды остались довольны, хотя могли забить больше. Если в предыдущих двух играх нападающие «Таврии» нас разочаровали, то сегодня — порадовали. Наверное, это самая сильная пара форвардов (Гигиадзе-Ковпак) на данный момент в Украине».

Владимир Мунтян, главный тренер «Ворсклы-Нефтегаз»: «Поздравляю «Таврию» с заслуженной победой. Что случилось с нашей командой, сложно сказать сразу. К матчу мы готовились достаточно неплохо. Возможно, на поражение повлияло отсутствие игры в предыдущем туре. Будем разбираться».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года