ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Кривбасс" - "Ворскла" 0:0. Научиться вскрывать оборону соперника

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Кривбасс0:0Ворскла
 
Бажан, Котелюх, Яксманицкий, Дуньич, Сачко, Шкемби (Бурдули 57), Акопян (Иващенко 73), Олефир, Гигиадзе, Поклонский, Коротецкий (Епуряну 66) Пятов, Стоян, Ликиою (Артюх 58), Грумич (Чижов 87), Кондратюк (Швец 68), Кравченко, Цурри, Медведев, Джуричич, Ярмаш, Даллку
Предупреждения: Акопян 42, Яксманицкий 42, Епуряну 90 Предупреждения: Цурри 42, Кравченко 42, Грумич 45
Беспроигрышная серия криворожской команды в чемпионате насчитывает уже 8 туров. Показатель, конечно же, неплохой. Но в данном случае, этот факт не слишком обрадовал криворожских болельщиков, которые видимо не без оснований рассчитывали на победу в этой игре.

"Ворскла" вышла на игру, твердо зная, как нужно играть против "Кривбасса", что можно ждать от себя. И это уже проявилось с первых минут. Дебют матча стоит отнести на счет гостей. Видимо зная, что с ходом поединка оборону "Кривбасса" пробить будет все более сложнее, гости пытались с первых минут может быть не навязать свою игру хозяевам, но что уж точно - найти кратчайшие пути к воротам Бажана. Стартовые попытки вроде бы удавались. - первые минуты были отмечены активностью у ворот "Кривбасса". И если в самом начале поединка удар Кравченко из пределов вратарской был не слишком проблематичным для Игоря Бажана, то момент на 17-й минуте стоит внимания. Гости заработали угловой. Как обычно подавал Кравченко (кстати, игрок, которого уже год как отмечают как одного из перспективных на Украине). На ближней штанге его подачу замыкал Ликиою. Мяч летел в ближний угол. Но Бажан!!!!!! Вот уж точно, не зря Маркевич давал тренерам сборной "наколку"... Не знаю как, но голкипер сумел сложиться и отбить, казалось бы неберущийся мяч!!! Добивание уже ни к чему не приводило. Но это был МОМЕНТ!!! Кстати, момент, которого у гостей так больше и не случилось до конца поединка. Разве что выход Грумича на 82-й минуте...

Ближе к середине тайма "Кривбасс" выровнял положение на поле. Атаки криворожан были острыми, но вот голевыми их назвать можно было лишь с большим трудом. Удары, да были... Опасность, да была! Но вот в игру Пятов вступал крайне редко. Чем не показатель?! Причем не столько игры нападения "Кривбасса", сколько оценка игры защиты полтавской команды. К концу тайма на поле восстановилась доигровая "тишина". Но не такая безигровая. Это уже было больше похоже на борьбу за инициативу, за центр поля, за преимущество, наконец.

И вот на 42-й минуте вспышка активности! Причем не совсем игровая. Цурри на фланге по-хамски повел себя с Акопяном. Не оправдывает, конечно то, что полузащитник хозяев решил сам разобраться с обидчиком. Как итог небольшой потасовки - 4 желтые карточки!!! Стоит отдать должное арбитру - там, где игрокам "светило" удаление, он сумел разобраться и таки "пригасил" возбужденность игроков. "Горчичник" Грумича в конце тайма - не в счет. Здесь чистый игровой "пресс".

Второй тайм прошел почти на всем протяжении матча - при полной активности хозяев поля, Но снова же - активность активностью. Но вот до голевых моментов дело не доходило. Шутка ли - за весь поединок, моментов, которые модно назвать голевыми можно насчитать лишь по паре на каждую команду!! Не это ли признак успешной игры обороны обеих команд? Но если для "Кривбасса" это явление - нормальное (игра дома!), то в сторону гостей здесь стоит выполнить некий "реверанс". Прибрали игру к рукам хозяева только к середин второго тайма. Удары со штрафных, навесы с фланга, проходы по центру... Что только не пытались сделать криворожане, лишь бы взломать оборону соперника!!!

Но каждый раз натыкались на грамотную, организованную игру соперника, поставленную известным тренером, человеком, приложившим руку к успеху того же "Кривбасса" 30-летней давности.

На 71-й минуте трибуны затаили дыхание. После удара Гигиадзе, по-прежнему, одного из лучших игроков чемпионата, мяч попадает в руку игрока "Ворсклы", который к тому же находился в своей штрафной площадке... Пенальти?! Но арбитр матча был иного мнения. Видимо окончательный ответ по этой ситуации будет дан еще не скоро. Но результат это уже не изменит.

В конце игры команды обменялись "уколами". На 82-й минуте Грумич, оказавшийся на ударной позиции не смог завершить эпизод в свою пользу. А через 5 минут Иващенко, оказавшись на ударной позиции мог принести победу своей команде. Однако Пятов, вытянувшийся в струнку, сумел спасти свою команду от неминуемого гола.

Виктор Носов:

– «Кривбасс» действовал очень грамотно. Нам удалось локализовать: Сачко,Гигиадзе, Акопяна. Я давал персональные задания игрокам. Сегодня сыграли боевую игру, я ребятами доволен/ Игра была напряженная, я горжусь своей

командой. Не всё так гладко получается в тех моментах, где нужно демонстрировать индивидуальное мастерство. Взаимовыручка, самоотдача,игровая дисциплина – это то, что мы сегодня продемонстрировали. Команда молодая, нам ещё долго работать. Турнирная таблица обязывает играть все игры, так как сегодня.

Александр Косевич:

- «Ворскла» в том году, да и в этом доказала что играет надёжно и здорово в обороне. Я опасался колоссальной самоотдачи полтавчан. Очень сложно вскрывать насыщенную оборону соперника. Домашние игры играются нам сложнее,

потому что не получается вскрыть насыщенную оборону гостей. Здорово вытащил вратарь удар Иващенка, нельзя не похвалить его. Отмечу безобразное судейство, это не касается «Ворсклы». Будем учится вскрывать оборону соперника.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года