ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Новые руководители "Ворсклы-Нефтегаз" собрались возвращать доверие болельщиков к команде...

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня 14 июля в пресс-центре футбольного клуба «Ворскла» состоялась пресс-конференция президента Михаила Никишина и главного тренера Владимира Мунтяна. Встреча с представителями средств массовой информации была посвящена старту нового сезона. Совсем недавно в главной футбольной команде Полтавской области поменялось практически все. Руководство, тренерский состав, футболисты. Сейчас в Полтаве одни новые лица. Что они принесут в полтавский футбол? Смогут ли они вернуть областному центру былые победы, которых так уже заждались болельщики. Однозначно ответить на эти вопросы сейчас просто не возможно. Время, как говориться, покажет. На подотчетной же пресс-конференции новый тренер и президент говорили о том, что уже удалось сделать за короткое летнее межсезонье и какие планы на будущее…

Первым взял слово новый президент ФК «Ворскла-Нефтегаз» Михаил Никишин:

– Как вы уже, наверное, успели заметить, мы кардинально поменяли курс развития полтавского клуба. Мы хотим создать коллектив, который должен играть на приличном уровне и соответствовать чемпионату Украины. Все вопросы по селекции и персоналиям находятся в компетенции главного тренера, ему и отвечать. Он подбирает игроков, что бы создать свою модель ведения игры. В этот момент его деятельности никто вмешиваться не будет…Ну а конкретно по фамилиям, кто будет выступать за «Ворсклу» в 14-м чемпионате – это вопрос к Владимиру Мунтяну.

Владимир Мунтян:

– Я думаю, вы все прекрасно знаете какие кардинальные изменения произошли в составе нашей команды. Мы выбрали свой курс развития. Кому то он нравится, кому то нет. Мы хотим ориентироваться на воспитанников полтавского футбола, на людей, которым не безразлична Полтава. К сожалению, таких не много. Радует, то, что растет перспективная молодежь, резерв, который вскоре составит конкуренцию имеющимся игрокам. Сегодня мы дозаявили основную массу своих новичков. Это вратари Дмитрий Стойко из кировоградской «Звезды» и Роман Чумак (комсомольський «Горняк-Спорт»), Андрей Клименко («Закарпатье»), Денис Стоян («Черноморец»), Антон Монахов («Шахтер - 2»), Геннадий Хроль («Карпаты»), Владимир Олефир («Спартак-Горобына»), Сергей Хистев («Сталь»), Николай Закотюк («ФК Николаев»), Сергей Бербат («Энергетик»), Владимир Полищук («Илличевец»), Валерий Доценко («Спартак» Ивано-Франковск), Владимир Браила («Динамо» Симферополь), Александр Пищур («Металлист»), Максим Горбков («Шахтер»).

Ведем переговоры о том, что бы у нас в команде был Руслан Соляник, который прошлый сезон провел в дубле московского «Локомотива», заинтересованы мы в том, что бы вернуть домой Александра Полуницкого. Не плохо выглядят молодые Ковалевский и Полиянчук. Мы будем подтягивать дубль к основе. Тот турнир дублеров, который ввели с этого сезона, очень позитивное решение так, как наша молодежь будет на виду.

Как вы знаете дозаявочный период в Украине продлен до 31 августа. Селекция продолжается и не исключено, что в Полтаве появятся нове лица.

– Какова задача «Ворсклы» на стартующий сезон?

Владимир Мунтян:

– В первую очередь наша задача – создать позитивную атмосферу в команде. Игроки должны понять, что они приехали в Полтаву не отбывать номер, а переживать за команду, за город, за болельщиков. Доказывать свой проффесионализм на поле. Ведь именно для наших болельщиков мы и работаем, ради них живем. Моя команда должна биться на поле, в хорошем понимании этого слова.

Михаил Никишин:

– Наша основная задача – вернуть уважение к команде в Полтаве. Это наша стратегическая цель на ближайшее время. Мы хотим, что бы люди приходили болеть за команду искренне. Так же мне хочется вернуть в Полтаву футболистов, которые вышли от сюда. Хотелось бы, что бы они играли здесь.

- На какой срок подписан контракт с Владимиром Мунтяном?

Михаил Никишин:

– Контракт подписан больше чем на два года. Меня интересует, что бы не было тренерской чехарды. Колектив надо строить не один день. Мы надеемся, что где-то через два года у нас будет на что посмотреть. Ни один тренер не справится за полгода. Все требует времени.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года