ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игроки "Ворсклы" о матче с "Шахтером"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Денис Главина

- Денис, чего ожидаешь от завтрашнего матча?

- Борьбу, жестокую и упертую. Мы постараемся играть на максимуме, приложить то количество усилий, которого бы хватило для того чтобы огорчить "Шахтер".

- Какие по твоему мнению самые сильные стороны у "Шахтера"?

- У соперника сильные фланги. Именно оттуда форвардов нагружают передачами, где такие мастера, как Марика, Белик, а также бразильские кудесники мяча делают все для того, чтобы использовать свой шанс.

- Как оцениваешь свою физическую готовность?

- Скажу откровенно - до пика формы мне еще далеко. Сейчас только начинаю чувствовать что потихоньку налаживается "общение" с мячом. По большому я не доволен ни собой, ни своей игрой в целом. Я стараюсь делать все, для того чтобы вернуть того Главину, которого вы помните. У меня есть огромное желание и горящие глаза доказать болельщикам, тренеру и самому себе, что я могу играть хорошо.

- Чего не хватило в матче с "Харьковом" чтобы добыть результат?

- Не могу определенно сказать. Вы же видели, шансы были, а вот реализация страдала и, конечно же, не хватило мастерства. Над этим надо много работать. Сейчас для очень важно почувствовать вкус гола.

Григорий Ярмаш

- В прошлом туре "Шахтер" потерял очки, и это, по-видимому, немного усложняет задачу "Ворсклы"?

- Я полностью согласен, что "Шахтер" будет биться только за победу. Любой другой исход будет расценен в Донецке, как поражение. Но нам ведь тоже отступать абсолютно некуда. Достаточно посмотреть на дно турнирной таблицы и все сразу станет ясно. Для того, чтобы решить задачу выступить не хуже, чем в прошлом чемпионате, нам нужно брать очки, невзирая на соперника, будь то "Шахтер", "Динамо" или кто-то другой. Мы не имели права потерять очки с "Харьковом", теперь нужно наверстывать упущенное в матче с "Шахтером". Будем играть на максимальный результат. Лукавить не стану - ничья для нас тоже будет хорошим результатом.

- Отличалась ли подготовка к поединку с ФК "Харьков" от той, которую вы проходили перед "Шахтером"?

- Да нет, в принципе, все как обычно. Может, где-то на подсознательном уровне каждый из нас психологически заряжен, по-другому мотивирован. Против чемпионов Украины всегда хочется играть достойно. Физически мы готовы, все идет по плану.

- Какую линию в команду Луческу считаешь самой сильной?

- У горняков слабых сторон быть не должно, все-таки чемпионы, но мы будем их искать. Сделаем все, чтобы поставить в тупик оборону донетчан. Все же отвечая на вопрос скажу что лично мне нравиться средняя линия "Шахтера". Там ребятки умеют повозиться с мячом. Будем стараться не дать им этого сделать.

- Гриша, не считаешь ли, что "Ворскле" стоит попробовать играть с двумя чистыми форвардами, ведь несмотря на то что команда по количеству пропущенных далеко не на самом последнем месте, не может оборонительная линия брать всю ответственность на себя...

- Я думаю, что в атаке должно учувствовать 5-6 человек. Это и крайние хавы, и игроки средней линии, играющие на атаку, в том числе и крайние защитники. По ходу каждой из игр мы пытаемся комбинировать, оттачивать смоделированные схемы, но пока констатирую, что мастерства нам не хватает. Малейшая же оплошность в обороне приводит к тому, что мы пропускаем, а отыграться, увы, не можем. Хочется верить, что в игре с "Шахтером" будет совсем иная история.

- За счет чего "Ворскле" удастся добыть нужный результат в Донецке?

- Это возможно. Если будет сумасшедшая самоотдача, если мы будем биться друг за друга, а не каждый сам за себя, то почему бы нам не сыграть как минимум не хуже, чем в прошлом году?! Все реально!

Источник: Официальный сайт ФК "Ворскла"© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года