ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игроки "Ворсклы" о матче с "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Думаю, не стоит лишний раз говорить какое значение для "Ворсклы" имел поединок против киевских динамовцев. Ничья, добытая на поле соперника, только добавила оптимизма поклонникам полтавской команды, в составе которой выделялись бывшие игроки столичного клуба - Григорий Ярмаш, Дмитрий Бровкин и Денис Главина (еще один экс-динамовец, Денис Онищенко, находился на скамейке запасных).

Бесспорно, основная нагрузка в прошедшем матче выпала на долю защитной линии "Ворсклы", где выделялся универсальный и иногда двужильный Григорий Ярмаш.

- Григорий, в дебюте встречи ты не забил верный гол. Если бы использовал свой шанс, "Ворскла" смогла бы увезти из Киева победу?

- Я думаю, что на три очка в любом случае было бы трудно рассчитывать, но для ничьей это была бы более чем уверенная заявка.

- Полтавчане были уверены, что в столице удастся взять очки?

- У нас сейчас такое положение, что в каждом матче необходимо играть на победу. Вы посмотрите, какая плотность в турнирной таблице! Любая осечка потом может дорого стоить. Просто мы ехали продемонстрировать свои лучшие качества...

- В прошедшей встрече кто тебе запомнился из динамовцев?

- На мой взгляд, лучшим в составе "Динамо" был Сергей Ребров. Он чаще других угрожал нашим воротам.

- Когда ты поверил, что "Ворскла" по крайней мере не проиграет?

- Где-то после 15-й минуты второго тайма. Хотя последние полчаса напряжение у наших ворот и возрастало, все-таки что-то мне подсказывало, что минимум очко заработаем. Облегчило нам задачу еще и то, что динамовцы начали постоянно делать навесные передачи в штрафную, а у нас защитники рослые, и они выиграли практически всю верховую борьбу.

- "Ворскла" добыла очки в поединке с титулованным соперником, тем не менее опустилась на одну ступеньку в турнирной таблице. Какими ты видишь перспективы полтавчан?

- Безусловно, эта ничья доставила нам радость. Тем не менее результаты последнего тура показали, что нужно поскорее забыть матч против "Динамо" и готовиться к следующим сражениям. Сейчас восьмое место от 15-го отделяет всего шесть очков. Но если мы и в дальнейшем будем играть с такой самоотдачей, то я думаю, что у "Ворсклы" будут радужные перспективы.

Дмитрий Бровкин является соседом Ярмаша по комнате на учебно-тренировочной базе полтавчан, но в субботу на острие атаки "Ворсклы" нападающий действовал в одиночку.

- Ты как бывший динамовец тоже хотел показать себя с наилучшей стороны?

- Безусловно. Наверное, каждый футболист старается показать свои лучшие качества перед бывшей командой и доказать, что он не хуже тех исполнителей, которые в ней находятся.

- Дмитрий, как оценишь игру "Ворсклы" против "Динамо"?

- Я думаю, что матч получился хороший, напряженный. Могу сказать, что ребята выложились на сто процентов.

- Вязкое поле помогло "Ворскле"?

- Для такого периода поле было идеальным. Да, было тяжело, но газон одинаков для обеих команд, так что претензий ни у кого не должно возникать. Какой результат должен был быть, такой и получился.

- Что вам в перерыве говорил главный тренер?

- Главное - не бояться соперника, продолжать показывать свой футбол, а не играть на отбой.

- У тебя был не один шанс огорчить голкипера киевлян, но не сложилось. Почему?

- Наверное, не хватило мастерства. Но я постоянно над этим работаю и думаю, что с прицелом в ближайших играх у меня все наладится.

"Ворскла" создала немало голевых моментов у ворот "Динамо". И главная заслуга в этом принадлежит полузащитник Сергею Епуряну.

- Сергей, у "Ворсклы" был какой-то особый настрой перед игрой с вице-чемпионом?

- На матчи против "Динамо" и "Шахтера", мне кажется, не надо лишний раз настраивать любую команду.

- Все ли получилось у полтавчан в игре с динамовцами?

- В атаке не очень, но в защите, думаю, мы отыграли неплохо.

- Не обидно, что большинство твоих передач не реализовывается партнерами?

- Просто я ставлю себя на их место, ведь забить не так легко. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята чаще огорчали соперников.

- У команд, отбирающих очки у "Динамо" или "Шахтера", в дальнейшем наступает некий спад и в последующих турах они зачастую выступают неудачно...

- Я об этом знаю. Да, мы остались довольны результатом матча с киевлянами, но все должны понимать: сейчас главное - переключить все внимание на поединок с "Волынью".

- Киевскую ничью как-то отметили?

- Да нет. Настроение, конечно, у всех хорошее было, но нам расслабляться некогда: до зоны вылета - четыре очка. Хотя и команда у нас, если честно, непьющая (улыбается).

Источник: Сергей Демьянчук , "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года