ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Дебатик Цурри: "Мы не скрываем радости, что Полтава осталась в высшей лиге"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Дуэт неудачников нынешнего чемпионата определен. Киевская «Оболонь» и бориспольский «Борисфен» сыграв в ничью, досрочно отправились в первую лигу. Претендентом на понижение в классе до 28 – го тура оставалась и полтавская «Ворскла». Матч в Харькове против «Металлиста» хоть полтавчане и проиграли, позволил «бело - зеленых» вздохнуть с облегчением и готовиться к завершающим двум играм, зная, что основная задача выполнена. Одним из самых активных в составе «Ворсклы» в харьковском матче уже традиционно стал левый защитник полтавчан албанец Дебатик Цурри. С ним и побеседовал после матча наш корреспондент.

–Дебатик, как складывался матч с «Металлистом»?

- Сложно было играть так, как очень жарко. Хотя это не основная причина. Хозяева поля продемонстрировали добротный футбол. Мы же сопротивлялись, как могли. Пытали контратаковать, навязать свою игру. Обидно, что проиграли. Я считаю, что «Ворскла» ничем не хуже команд класса нашего последнего соперника.

– Но, не смотря на поражение «Ворскла» остается в высшей лиге.

- Да, я знаю. «Оболонь» и «Борисфен» сыграли в ничью, и теперь мы в не досягаемости для них. Это хорошо, но подобные задачи хотелось бы решать собственными силами, не полагаясь на других. Хотя хорошо, что так вышло. Мы не скрываем радости, что Полтава осталась в высшей лиге, наши болельщики этого заслуживают. Надеюсь, что в следующем сезоне мы будем радовать их чаще.

– Ты уже в Украине полгода. Как себя здесь чувствуешь?

- Все отлично. Мне нравиться Украина, город в, котором живу. Мне не сложно было здесь адаптироваться так, как приехал не один. В «Ворскле» также играют мои земляки Исмет Муниши и Албан Драгуша, а также в первые месяцы со мной был мой агент, который так же помог. Сейчас у меня здесь уже много друзей, которые помогают в чужой стране.

– Поговаривают, что твоя удачная игра во втором круге чемпионата Украины в составе полтавской «Ворсклы» обратила на себя внимание других клубов, как украинских, так и российских. Так ли это?

- Мне пока не хотелось бы говорить об этом. Если говорят, то видимо этот интерес есть. Но пока я игрок «Ворсклы». Мне здесь все нравиться. Вот закончится чемпионат, тогда и посмотрим. Будем вместе с мои агентом рассматривать предложения. Контракт с «Ворсклой» в июне заканчивается и не исключено, что я окажусь в другой команде. Хотя повторюсь. Мне и в Полтаве очень нравиться.

– Тренер национальной сборной Албании Ханс – Петер Бригель как-то говорил, что хочет видеть тебя в составе своей команды.

- Я очень рад, что подобный интерес есть. Сейчас у меня проблемы с документами, заканчивается процесс оформления моего албанского гражданства. Сам я выходец из Косово. Я очень хочу играть за национальную сборную Албании и готов работать, что бы достичь этой цели. За «молодежку» в нескольких товарищеских матчах я уже играл.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года