ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Чижов: "Встреча в Турции будет очень сложной"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Буквально за каких-то несколько месяцев практически никому не известный Александр Чижов превратился в ключевого футболиста молодежной сборной Украины. Без сомнения, немалую роль в его становлении сыграл и тренерский штаб полтавской "Ворсклы", где сейчас выступает защитник, но немаловажно и то, что Алексей Михайличенко тоже ему доверяет.

В ближайшем поединке с Турцией, пожалуй, наибольшая нагрузка ляжет именно на оборонительные построения команды Алексея Михайличенко, поэтому мы и решили поинтересоваться у Чижова, как проходит подготовка к отборочным матчам.

- Александр, как твои дела, учитывая неудачную серию "Ворсклы", в которой команда не может победить уже четыре игры кряду?

- Клубные дела остались в клубе. Да, моя команда немного притормозила, но на моем настрое на поединки сборной это никак не сказывается, ведь это совсем другие соревнования.

- Твой дебют в команде Алексея Михайличенко пришелся как раз на домашний поединок против турецкой сборной. Тогда ты отметился автоголом. Сильно переживал?

- Не то что переживал, но было неприятно. Все-таки первый матч на таком уровне, да еще и автогол. Я считаю, это судьба. Другое дело, если бы я "сломался" во время игры, а так мне удалось собраться. Конечно, после поединка было немного не по себе, но в трудную минуту меня поддержали и тренеры, и партнеры по команде.

- После двух пропущенных мячей Украина два матча в отборе провела "на ноль"...

- Я думаю, что уровень сборной Турции повыше, нежели у команды Армении, к тому же потихоньку к нам приходит сыгранность, взаимопонимание между всеми линиями. Дай Бог, чтобы такие матчи, как с армянами, были не последними в текущем отборе к чемпионату Европы, по крайней мере, мы постараемся не огорчить наших болельщиков.

- Из-за проблем в защите в сборной практически отсутствует конкуренция в этом звене. Не пугает данное обстоятельство?

- Ну почему же нет конкуренции? У нас пять защитников и каждый хочет быть в числе первых 11-ти. Так что на тренировках все будут доказывать свою профпригодность.

- Не считаешь ли ты, что поединок с турками окажется для нашей сборной ключевым в плане турнирной борьбы?

- Я думаю, что все матчи ключевые и на любую игру необходимо настраиваться, как на последнюю, поскольку в конце турнирной дистанции каждое очко ценится на вес золота. Без сомнения, встреча в Турции будет очень сложной, но не забывайте еще о чехах, которые потеряли очки в матче с армянами и теперь практически не имеют права на осечку.

- Сборная Турции - техничная команда, а ты привык к силовому футболу. Как лучше всего ей противостоять?

- Да уж, с тем, что турки техничны, не поспоришь, поэтому нужно не дать им развернуться и зацепиться мяч. Надо атаковать их во время приема мяча. Если они почувствуют в чем-то нашу слабинку, то у нас могут возникнуть большие проблемы. На каждом участке поля с ними необходимо бороться до конца.

- Что сборная Украины им противопоставить?

- Прежде всего командную игру. Если у нас будет порядок на поле, особенно это касается взаимозаменяемости и подстраховки, то думаю, что все получится.

Источник: Сергей Демьянчук, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года