25-й тур. "Ворскла-Нефтегаз" - "Арсенал" 4:2

Овеков 11, Фронтини 72, 82, Шевцов 85 Монарев 28, Аристархов 33
Постранский, Семчук, Омоко, Черняк, Шевелюхин, Петкович, Савельев (Фронтини 53), Медведев (Онопко 42), Гришин, Овеков (Шевцов 37), Целых Шуховцев, Омелянчук, Буневчевич, Бабич, Нагорняк (Кардаш 31), Наконечный, Пирич, Кутарба, Монарев (Иванов 55), Розгон, Аристархов
Предупреждения:Петкович 36 Предупреждения:Нагорняк 22

Дмитрий Говтвяница, Артем Лобанов

Шесть забитых голов, два не засчитанных гола, два попадания в перекладину и три в штанги превратили полтавский матч в настоящее зрелище. Открытый футбол, который продемонстрировали команды в этот вечер, не мог не понравиться болельщикам.

Забила «Ворскла» на 12 минуте усилиями Овекова, который открыл счет своим голам за «бело-зеленых», да и попутно огорчил своих бывших одноклубников. Хотя надо сказать, что не умеют полтавчане удерживать своего преимущества. А владели они им в течении почти всего матча. Две не обязательные, можно сказать детские ошибки обороны «бело-зеленых», привели к тому, что «Ворскла» отправилась отдыхать уже проигрывая. Сначала Монарев метров с четырех-пяти замкнул навес с угла поля, а затем Шевелюхин помог Аристархову вывести «канониров» вперед.

После перерыва игра и вовсе пошла в открытую. Одна атака сменяла другую. Перекладины и штанги только успевали «трещать», а Шуховцев вытягивать мертвые мячи. В общем «Ворскла» сидела на половине поля «Арсенала» основательно и, в конце концов, добилась своего.

Счет сравнял Фронтини после навеса Шевелюхина, вывел вперед полтавчан тот же бразилец, но уже после передачи Шевцова. Сергей же за пять минут до окончания матча установил окончательный счет. После подачи с углового в исполнении Гришина нападающий ворсклян» головой замкнул пас россиянина. 4:2 - первая победа «Ворсклы» на домашнем стадионе во втором круге чемпионата.

Вячеслав Грозный, тренер «Арсенала»: Я до сих пор на эмоциях, поэтому попрошу меня извинить, если буду говорить какие-то неточности. Мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом нам удавалось вести свою игру и порой диктовать свои условия сопернику, но во второй половине моих подопечных словно подменили. Каждый из них хотел быть плеймейкером, вести игру, совершенно не помня о том, что футбол – это командный вид спорта… Когда мы ушли на перерыв, то в раздевалке я сказал ребятам, что они выиграли только первую часть поединка, который состоит все таки их двух. Видимо мы с ними разговариваем на разных языках, коль уж так получилось. Мы давали много оперативного простора оппонентам и это наказывало нас самих. А то, что случилось в концовке матча, вообще не лезет ни в какие ворота. У меня имеются претензии почти к каждому. Мы в принципе не должны были так проигрывать. Но бывает так что играешь плохо и выигрываешь, а сегодня получилось совсем наоборот.

Владимир Лозинский, тренер «Ворсклы»: После таких игр люди попадают в реанимацию. Несмотря на победный результат, у меня много вопросов к нашей оборонительной линии. Особенно это касается Медведева. Гена почему-то сдал в последнее время, часто просто выпадает из игрового ансамбля. Именно по этой причине я вынужден был его сегодня заменить. Я думаю, что мы должны прививать своим игрокам психологию победителя, что не маловажно для любого уровня команды. Условия для тренировок сейчас у нас просто изумительные. Поэтому сетовать больше не на что. Только работа до седьмого пота может принести желаемый результат. Сегодня, конечно же, нельзя не вспомнить и о наших кадровых проблемах, которые потихоньку уходят в небытие. Вернулся из лечения в Хорватии Вальтер Андрошич, также восстановился после операции по поводу аппендицита Игорь Джинович, набирает форму Расим Керимов, так что, думаю, со временем все станет на свои места и мы будем показывать ту игру, которая нравится зрителям…