ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Руководители и игроки "Волыни" ждут скорейшего выздоровления Виталия Кварцяного

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Внезапная болезнь главного тренера луцкой "Волыни" Виталия Кварцяного накануне принципиальнейшего матча с мариупольским "Ильичевцем", внесла свои коррективы. Начальник команды Виктор Шелыгин, наверняка, является тем человеком, который, за исключением членов семьи Виталия Владимировича, общается с больным наиболее часто.

- Да, практически каждый день я бываю в палате Виталия Владимировича, - сказал во вторник Виктор Сергеевич. - Кроме того, регулярно связываюсь с ним по телефону. Сначала его поместили во вторую городскую больницу, а вскоре он был переведен в областную клиническую. Вчера, например, я присутствовал в клинике, когда Виталий Владимирович проходил три сеанса компьютерной диагностики. К счастью, врачи не обнаружили ничего страшного и, проведя консилиум, определили формы и методы последующего лечения инсульта.

Мы все верим в скорейшее выздоровление нашего главного тренера, чего, кстати, пожелал и президент "Волыни" Василий Столяр, также проведавший его в больнице.


- Не буду говорить о том, с какими чувствами ребята встретили известие о болезни коуча, - признался капитан команды Василий Сачко. - Нам всегда казалось, что Виталий Владимирович создан из материала, на который не могут повлиять никакие жизненные ситуации. А тут такое...

На предматчевой тренировке футболисты твердо решили - нужно сделать все возможное, чтобы создать позитивный психологический фон для главного тренера, и, поверьте, в игре с "Ильичевцем" мы действовали с максимальной самоотдачей. К сожалению, не удалось побаловать Виталия Владимировича победой, но ничья - тоже не повод для особого расстройства.

Пообщавшись с коучем по телефону, я от имени команды еще раз подтвердил, что все очень ждут его скорейшего выздоровления, а в Полтаве мы приложим максимум усилий, чтобы оправдать ожидания нашего наставника.

Прибывший в Луцк только в межсезонье старший тренер "Волыни" Владимир Журавчик в силу сложившихся обстоятельств оказался тем человеком, который сейчас несет главную ответственность за состояние команды.

- Вы знаете, я испытываю постоянную потребность в общении с Виталием Владимировичем, - не скрывает Владимир Алексеевич, - но не могу себе позволить лишний раз потревожить главного тренера в больнице. Знаете, Виталий Кварцяный - это человек, который если берется делать какое-то дело, то выполняет работу по максимуму. На это настраивает он и весь тренерский состав. Сейчас он даже из больничной палаты фактически руководит тренировочным процессом, план которого утверждал заблаговременно. Впрочем, суровые погодные условия внесли свои коррективы, поэтому приходится кое-что менять. К тому же в матче с мариупольцами, который проходил на тяжелейшем поле, некоторые футболисты получили микротравмы.

Источник: Владимир Данилюк, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года