"Ворскла-Нефтегаз" - "Волынь" 2:2. Интуиция Кварцяного не подвела

Савельев 55, Целых 90 Митич 71, 84
Постранский, Омоко, Джинович, Андрошич (Маковей 72), Семчук, Петкович, Савельев (Онопко 55), Медведев, Гришин, Фронтини (Шевцов 40), Целых Гуменюк, Ахмедов, Джудович, Гончарчик, Назаров (Гащин 60), Тришович, Милосавлевич (Митич 65), Ланько, Чеботарь (Ковалец 46), Сачко, Петров
Предупреждения:Андрошич 26 Предупреждения: Сачко 30, Гончарчик 57, Джудович 60, Гащин 84
  Нереализованный пенальти: Милосавлевич 26

Во все времена матчи «Ворсклы» с «Волынью» складывались довольно непросто для полтавчан. Еще два сезона назад, когда лучане боролись за выход в высшую лигу, команда Виталия Кварцяного по итогам двух встреч переиграла «бело-зеленую» гвардию тогда еще под руководством Андрея Баля. Выездной поединок первого круга завершился победой полтавчан благодаря точному удару Лакки Идахора на последней минуте. Сейчас команды решают приблизительно одинаковые задачи. Команда из Луцка лишь на два очка опережает команду Владимира Лозинского. Поэтому ожидалась настоящая бойня за драгоценные очки. Так оно и получилось… Уже на третьей минуте Омоко после передачи с левого фланга головой пробил выше перекладины. Нужно сказать, что, несмотря на позиционную борьбу, гости лишь на 8-й минуте сумели перейти средину поля. И то у Петрова лайнсмен четко определил офсайд. Постепенно луцкие футболисты большими силами стали переходить на половину поля «Ворсклы» и организовывать атакующие действия. Но банальные навалы были тщетны. На 19-ой минуте Петкович совершил мощный рывок по центру, вошел в штрафную и отдал пас Савельеву. Алексей дальше прострелил вдоль ворот, но набегающий Целых умудрился с полутораметровой дистанции не попасть в никем не прикрытые ворота. А вскоре произошла процедура назначения пенальти в ворота хозяев. Омоко и Андрошич, по мнению главного арбитра, воспрепятствовали перспективному проходу Петрова. К точке подошел Милославлевич, но попасть в объятия партнеров по команде ему было не суждено. Удар низом, почти по центру, Виталий Постранский парировал. Счет в этом матче был открыт уже во втором тайме. Гришин ушел от защитников, исполнил передачу в штрафную, Целых мимо мяча проскочил, а Савельев нанес результативный удар с близкого расстояния. Отыгрались волыняне на 71-ой минуте, когда Митич прошел через центр обороны «Ворсклы» и беспрепятственно расстрелял кипера полтавчан. И как же угадал с заменой тренер «Волыни». Все тот же Митич первым подоспел на добивание после исполненного штрафного – 1:2…

Темп встречи неимоверно взвинтился, но после такого «удара» уже мало кто из болельщиков верил в то, что их любимцам под силу отыграться. Но шла вторая из четырех добавленных рефери минут и случилось чудо: Шевцов влетел в штрафную и отдал на

Целых. Юрий реабилитировался за ряд «ляпов» допущенных на протяжении матча – 2:2!

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: Трудно внушить футболистам, почему нужно слушать то, что говорит тренер на предматчевой установке. Хотя мне тоже не просто понять их психологию. Тут говоришь об одном, а они выходят на поле и безответственно выполняют свою работу. Игра получилась интересной для зрителей… Во втором тайме мы прибавили, но, видимо, сами этого испугались. На последних минутах мои подопечные попятились назад, и я понял, что мы не выиграем! Сейчас мое желание, чтобы «Ворскла» обыграла на выезде «Таврию». Я ей этого желаю.

Владимир Лозинский, главный тренер «Ворсклы»: Что сказать… тяжело было, вы же сами все видели. Очки, они ведь обеим командам сейчас нужны. Нас, как всегда, просто замучили кадровые проблемы. Андрошич и Джинович еще полностью не готовы, а равноценных замен, по сути, я сделать не могу Во втором тайме мы подсели. Хотя были моменты, когда сложнее было не забить…Считаю, после забитого мяча нужно было строить игру на контратаках.