ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Волынь" сохраняет Ряхна и может пополниться Нагорняком

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На заключительный учебно-тренировочный сбор в Турцию главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный взял 31 футболиста, сообщает "Команда". Помимо тех, кто имеет действующие контракты с клубом, позавчера чартерным рейсом в Анталью отправилась и группа потенциальных новичков лучан.

Как стало известно, в тренировочном лагере волынского коллектива появился опытный полузащитник Сергей Нагорняк, в прошлом сезоне выступавший за киевский "Арсенал". Тренеры также проявляют интерес к защитникам Борису Полякову и Андрею Соколенко. Они уже выступали за "Волынь", а в прошлом сезоне хорошо себя проявили, защищая цвета "Актобе-Ленто" в чемпионате Казахстана.

В целом же, состав команды мало изменился по сравнению с предыдущим севастопольским сбором. В Турцию вместе с "Волынью" отправились борисфеновец Ковалюк, ворскляне Постранский и Пищур, принадлежащий запорожскому "Металлургу" Хома, а также автор двух голов в товарищеских матчах в Крыму Стахив.

По-прежнему находится в расположении волынян и эстонский защитник Таави Ряхн. Большую заинтересованность в его услугах проявляло руководство софийского ЦСКА -- футболист даже пребывал некоторое время в расположении болгарской команды. Но когда дело дошло до подписания контракта, боссы клуба не нашли необходимой суммы для оплаты трансферной стоимости футболиста. Таким образом как минимум ближайшие полгода Ряхн будет оставаться игроком "Волыни".

Не поехали в Анталью динамовцы Бровкин и Рожок, так как условия их обмена на Герасимюка, по сообщению официального сайта "Волыни", еще недостаточно оговорены президентами двух клубов.

Как и в прошлом году, луцкая команда облюбовала в Анталье гостиницу "Кремль". Турецкий сбор "Волыни" Виталий Кварцяный планирует посвятить работе с мячом, а также отшлифовке различных тактических схем. Команда будет проводить две ежедневные тренировки. Запланированы пять контрольных матчей, в одном из которых, по предварительной договоренности, спарринг-партнером выступит белградская "Црвена Звезда". В качестве потенциальных соперников рассматриваются клубы из Польши и России, а также бориспольский "Борисфен". 19 февраля "Волынь" возвратится в Луцк, где и завершит подготовку. Напомним, что руководство клуба поставило перед командой задачу завоевать путевку в еврокубки.

Уже в процессе сбора в Анталье к луцкой команде, не исключено, присоединятся еще около десяти футболистов, которые имеют шанс весной защищать цвета "Волыни" на официальном уровне. Среди них есть два представителя чемпионата Франции, а также игроки белградского "Партизана" и лиссабонской "Бенфики".

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года