ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Волынь" - "Закарпатье" 3:0. Обороной Кварцяный остался доволен

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Волынь3:0Закарпатье
Гащин 60, Тришевич 80, Нагорняк 82 
Гуменюк, Джудович, Ковалюк, Омоко, Нагорняк, Крунич, Девич (Гащин 56), Тришевич, Чеботарь, Сачко, Митич (Чиди 46) Луценко, Ильницкий, Сапуга, Ключик (Пищур 78), Гурка, Заяц, Слюсар, Кобин, Савинов, Шевцов (Надь 66), Ярош
Предупреждения:Гащин 70 Предупреждения: Ярош 64, Слюсар 90

Несмотря на убедительное преимущество в счете, победа досталась "Волыни" с трудом. На скользком газоне высокорослым лучанам сложно было бороться за мяч с юркими ужгородцами. И поэтому до массированных атак в исполнении хозяев дело доходило редко.

Лишь когда на 33-й минуте ошибся на выходе Луценко, Сачко мог наказать его за оплошность, но вратаря подстраховал Ильницкий. А вскоре Омоко снова после розыгрыша "стандарта" едва не поразил дальнюю "девятку", однако на этот раз Луценко был начеку.

Чтобы разнообразить действия своих подопечных и увеличить скорости, Виталий Кварцяный выпустил на поле Алози и Гащина, что позволило волынянам чаще контролировать мяч в передней линии. Был близок к успеху Сачко, но Луценко снова удачно подстраховал Ильницкий, выбивший мяч, который летел в пустые ворота. А на 60-й минуте ужгородцы нарушили правила в борьбе с дебютантом хозяев Майклом Алози (именно так следует называть нигерийского форварда), и Гащин с пенальти открыл счет (кстати, с 11-метровой отметки он отличился и накануне в матче дублеров).

Оказавшись в роли отыгрывающихся, ужгородцы активизировались. Но оборона лучан во главе с Омоко не позволяла гостям разгуляться вблизи своей штрафной. Видимо, Омоко вдохновило то, что ему возвратили автомобиль "Ауди", угнанный злоумышленниками накануне поединка. Волынянам удалось развить преимущество лишь в конце матча. Сначала Тришович мастерски реализовал штрафной, который сам же и заработал. А затем отличился еще один дебютант "Волыни" Нагорняк, откликнувшийся на передачу Гащина.

Отчет о матче - "Команда".

Виктор Ряшко, главный тренер «Закарпатья»:

- Командам было тяжело продемонстрировать свои лучшие качества в такую погоду. К тому же сразу заметно, что «Волынь» небезосновательно претендует на место в «зоне УЕФА». Могу лишь пожелать ей успеха.

- Политическая ситуация вокруг вашей команды как то повлияла на футболистов?

- Есть определенные моменты, однако мы пытаемся просто играть в футбол.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

- Действия своей команды могу оценить на «четверку». Если брать по линиям, то защитники Джудович и Омоко сыграли уверено, Ковалюк немного волновался, сделал несколько неточных передач, однако в принципе продемонстрировал свою игру. Потому оборона сыграла на 4 балла. Полузащита – прекрасно вошел в новый коллектив Нагорняк. Сегодня он выглядел настоящим патриотом «Волыни», который играет тут всю жизнь. Своим опытом и мастерством он обязательно поможет нам. Боря Чеботарь очень старался и, считаю, игра ему удалась. А вот наш наиболее сильный игрок Крунич сегодня отыграл слабее всех. У него очень чувствительный характер, еще не проникся западноукраинским бойцовским духом, ему нужно хорошее поле. Тришевич забил хороший гол, но и ошибался часто, Девич – очень солидный игрок, однако сегодня он полностью выпал из игры, первый тайм мы отыграли практически без него. Впрочем, он себя еще покажет. А сегодня он с Гащиным делит три балла на двоих. Вася Сачко немного потерялся на поле, однако само его присутствие серьезно влияет на игру. Майк Чиди, хотя это и не его погода, в некоторых эпизодах продемонстрировал свои качества.

- С Постранским вы все-таки нашли общий язык?

- А у меня к нему претензий и не было. Это он там на что-то обиделся. Но он еще и профессионал, и я не такой уже и «принципиалист», чтобы не найти с человеком общий язык. Я рад, что у нас сейчас три добротных голкипера.

- Владимир Гащин забивает голы каждый день. Откуда у него силы берутся?

- Володя – настоящий волынянин и, наверное, будет играть до тех пор, пока у него пятки не постираются…

Послематчевые комментарии наставников команд - fc.volyn.net.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года