ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Волынь" - "Таврия" 0:0. До свиданья, вышка!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Волынь" - "Таврия" 0:0. До свиданья, вышка!
10 мая 2006, среда. 19:55

Луцк. Стадион «Авангард»
4 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Березка, Киев
Ассистенты: Павленко, Киевская область; Шамич, Киев

Волынь0:0Таврия
 
Романенко, Ковалюк, Джорджевич (Максимюк 51 (Гащин 72)), Соколенко, Ряхн, Нана (Товкацкий 23), Герасимюк, Хома, Девич, Сачко, Алози Тодич, Омоко, Амисулашвили, Вейкутис, Снытко (Головко 85), Пестряков (Соляник 39), Василяускас, Корнев, Жуниор, Ковпак, Йокшас
  Предупреждения: Йокшас 25, Соляник 41
Игра с „Таврией” была решающей для „Волыни” – лишь победа устраивала подопечных Виталия Кварцяного для того чтобы сберечь место в высшей лиге. Поэтому с первых минут лучане начали натиск на ворота гостей. Уже на первых минутах опасно пробивали Девич и Алози. Крымчане же сначала отвечали не менее остро, действуя на контратаках. Так, на 7-ой минуте Снитко вырывался на ударную позицию, но уже на линии штрафной площадки его догнал Девич и выбил мяч из-под ног нападающего, а затем Романенко действовал аналогично за пределами штрафной площадки. В дальнейшем преимущество полностью перешло на сторону „Волыни” и удары по воротам гостей сыпались друг за другом, однако ни один из них так и не достиг цели. Девич, Джорджевич, Хома, Товкацкий, Алози... каждый из них имел неплохие моменты для взятия ворот, но защитники и голкипер „Таврии” действовали хоть и не безошибочно, однако четко и надежно, и не позволили «Волыни» достичь успеха. Тактика обеих команд была понятной и простой – „Волынь” атаковала всеми силами, а гости, отправив в защиту 6 футболистов, действовали от обороны, изредка контратакуя.

Кульминацией первого тайма, а как выяснилось впоследствии – и всего матча, стали последние минуты перед перерывом. В очередной атаке Сачко головой сбросил мяч на Алози на линию вратарского, а того положили на газон защитники – пенальти. Одиннадцатиметровый взялся исполнять капитан „Волыни”, однако что-то в его действиях вынудило заволноваться сердца болельщиков еще до удара. Разбег, остановка, дальше разбег, не слишком сильный удар в левый нижний от голкипера угол и Тодич без проблем отбивает мяч в поле. Второй тайм начался по сценарию первого и почти сразу должен был забивать Алози – Джорджевич с центра от правой бровки забросил мяч на дальнюю штангу, где Майкл мощно впритык пробил головой – к сожалению для лучан, Тодич был на месте и удар парировал. Через десять минут шестнадцатый номер „Волыни” имел еще один неплохой шанс для гола, но мяч после его удара с линии штрафной просвистел над перекладиной. После этого „Волынь” продолжала атаковать, но измотанные постоянной борьбой полузащитники уже не могли должным образом поддерживать темп атак, а соответственно, уменьшилось и количество моментов у ворот гостей и они провели несколько контрвыпадов, на острие которых был Жуниор, но безрезультатно.

Последние минуты держали в напряжении всех – как хозяев, так и гостей, не говоря уже о болельщиках луцкой команды. И на 90-ой минуте защитник крымчан едва не порадовал их, когда выбивая мяч после очередной атаки „Волыни”, запустил его впритык со штангой собственных ворот. Пять минут, прибавленных арбитром дела не изменили – ничья 0:0. Теперь, набрав поровну очков с „Кривбасом” и ФК „Харьков”, „Волынь” лишь по разнице забитых и пропущенных мячей вынуждена уступить соперникам и, соответственно, занимает именно ту несчастливую пятнадцатую строчку турнирной таблицы, которая означает выбывание в первую лигу. Ну что ж, как сказал после матча Виталий Кварцяний, до свидания!

Михаил Фоменко, главный тренер "Таврии":

- Мы представляли, какой будет эта игра - игра нашего соперника была игрой за выживание. Нам подкорректировали задачу и в случае удачного итога для нас - я имею в виду три очка, мы, при благоприятном стечении обстоятельств, могли занять пятое место. Исходя из этого, футболисты выходили на футбольное поле и работали. То, что от них требовалось, они сделали. Конечно, наказать соперника за те моменты для контратак, которые были, для этого нужно больше времени совместной работы, плюс индивидуальное мастерство.

Виталий Кварцяный, главный тренер "Волыни":

- Я думаю, что сегодня не подведение итогов - просто закончился чемпионат, можно сказать, что он закончился для нас неудачно - мы чувствовали иногда в течение чемпионата, что может быть такое, потому что так бывает, так чувствовалось... Есть, вероятно, в жизни своя закономерность, от которой не убежать. Что касается сегодняшней игры, то должен сказать, что команда старалась, но то задание, которое они получили - в какой футбол играть, и конкретно каждый получил задачу, и конкретно - команда, все сыграли достаточно сумбурно. Наверно, результат давил в сознании футболистов. Но, тем не менее, мы видели, что мы эту команду переиграли полностью. Однако сегодня нам не повезло - Василий не забил пенальти - наверно 13 мячей - неудачное число. И плюс, вы видите, пошли в нашем чемпионате "шахматы", "арифметика". Даже судья на второй тайм, когда узнал результаты матчей, начал что-то считать - бегать там себе и что-то считать. Это чувствовалось и с моей стороны, и со стороны всех болельщиков.

Сегодня мы прощаемся с высшей лигой, но это не означает что надолго. Мы, так сказать, говорим "до свидания". И когда мы наведем порядок в хозяйственной части клуба, когда мы поставим на более высокий уровень организацию дела, когда у команды будет нормальная перспектива, когда президент будет иметь "зеленый свет" для решения своих вопросов чтобы можно было команду области нормально содержать и работать без тех проблем, которые постоянно кружились вокруг команды, тогда и вернемся. Я думаю, что первая лига вернет на стадион болельщиков - некоторые из них "разжирели" от телевидения, от праздников и не хотят идти на футбол. Наверно, первая лига их вернет. Я уже давно чувствую у нас на Волыни, что лучше иметь первое или второе место в первой лиге, чем четвертое в высшей, или иметь первое во второй, чем третье в первой. Это закономерность. Поэтому, я считаю, что беды для волынских болельщиков мы не сделали - ситуация сбалансировалась. Мне жалко преданных болельщиков, которые откровенно сердцем болели за судьбу команды, переживали... Тяжело, но вылетают и сильные клубы.

- В перерыве Василию Сачко вы какие-то слова говорили?

- Да, конечно. Я ему сказал, что когда он делал разбег на пенальти, то хотел его остановить, хотел ему как-то свистнуть, чтобы он остановился. Все сделано неправильно, не было уверенности. Ну, он такой мнительный человек - мало спортивной злости, поэтому так... Сделай нормальный разбег, Вася... Я им сказал: "Выиграете, проиграете, ничья - ничего страшного нет. Но дайте свои наилучшие качества и вы будете лучшие". Соперник - третья команда чемпионата во втором круге, но мы все равно сильнее. Мы команду переломали и вывели на лучшее состояние в течение чемпионата. У нас есть много проблем, но мы сильнее их были. Просто не повезло нам - шесть защитников позади и квалифицированный вратарь - так что здесь такое дело. Я сказал: "Ну ничего, Вася. Но помогите ему. Ты забей с игры, а вы поддержите его", - так сказал перед выходом на поле. А затем сказал: "Что ж ты разбег такой сделал? Будто подкрадывался - нужен сильный, мощный разбег, удар - и все!". Но так бывает.

Источник: Cайт болельщиков ФК Волынь, специально для UA-Футбо
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года