ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" З - Волынь 0:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Металлург З0:0Волынь
 
Богуш, Бошняк, Кабельский, Челядинский, Лобанев (Коноваленко 46), Горовой, Полевой (Мархель 69), Бразаускас, Годин, Селюк (Демченко 35), Лучкевич Золна, Ряхн, Ахмедов, Гончарчик, Джудович, Тришович, Назаров, Чеботариу, Ланько (Гулиев 62), Сачко (Лужанков 54), Митич (Домбрай 73)
Предупреждения: Бразаускас 13 Предупреждения: Чеботариу 23, Назаров 45, Сачко 52, Ахмедов 83
Не реализованный пенальти: Демченко 81Удаления: Назаров 60
В целом равная игра до перерыва, когда по сути у двух ворот возник лишь один реальный момент – Богуш в неимоверной сутолоке сумел среагировать на удар Митича метров с 9-и, и уже лежа, на линии ворот рукой в последний момент отбросил мяч подальше, где его выбил защитник – сменился шквалом атак запорожцев во втором тайме, особенно после удаления Назарова, схлопотавшего две желтые карточки далеко от собственной штрафной. Подолгу контролируя мяч, стараясь разнообразить атаки, хозяева поля, казалось, вот-вот дожмут соперника. Но физически мощные, рослые лучане, умело отражали все атаки. Экс-металлурговцу Яну Золне волноваться практически не пришлось. Правда, в одном из эпизодов страж ворот лишь кончиками пальцев дотянулся до мяча после мощного удара Мархеля, в итоге мяч попал в перекладину. Кульминация поединка пришлась на последние 10 минут – после флангового прострела Година, лежавший на газоне Ахмедов рукой прервал полет мяча. Пенальти исполнял Демченко, но пробил неудачно, практически во вратаря, и Золна спокойно поймал мяч, упав по удару вправо. В оставшееся время сил у «Металлурга» на новый штурм уже не было, а гости явно не возражали против ничьей.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: - «Сегодня очень много команд находятся в середине таблицы, имея приблизительно одинаковое количество очков. Это сказывается на психологическом состоянии футболистов, довлеет над ними. Раскрепощенной игры не получается, тяжело набирать очки – каждый матч почти дерби. Сегодняшняя игра была почти кубковая, держав в напряжении болельщиков оба тайма. Поначалу у нас игра складывалась неплохо, но потом, конечно, растеряли скорости, перешли на медленную игру, потеряли инициативу. Во втором тайме допустили ряд ошибок в борьбе. После удаления стало тяжело, оставалось только сохранить свои ворота. Если бы мы пропустили с пенальти, наверное, проиграли бы. Но видимо перед Богом мы не так грешны, и на завтрашнюю Пасху нам подарили по очку. Как ни как очко – это не поражение, и нам хоть что-то поделили поровну».

Анатолий Юревич (и.о. главного тренера «Металлурга»): - «Впервые в этом чемпионате в наших действиях не было суеты. Мы сделали ставку на острую игру во втором тайме, и это частично получилось. Мы большего ждали от правого фланга, к сожалению, ребята на этой позиции были менее активны. В целом, я считаю, игра должны была понравиться зрителям. Что касается информации о возможном появлении Сергея Боровского в качестве главного тренера «Металлурга», скажу, что мы с Сергеем много лет дружим, вместе работали. Если это случится – он придет в нашу команду. Хотя вопрос о главном тренере не стоит. Стоит вопрос в том, чтобы Сергея Владимирович Боровский влился в тренерский коллектив футбольного клуба «Металлург» (Запорожье). Идею, которую я сейчас осуществляю, мы разрабатывали вместе.

Ян Золна, голкипер «Волыни»: «Конечно, я знал, как бьет пенальти Андрей Демченко. Поэтому не стал гадать, а просто ждал удара, и реагировал на мяч. Рад, что удалось отразить одиннадцатиметровый. Наша команда заслужила ничейный результат».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года