ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кварцяный выгнал и сразу вернул

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Одним из самых резонансных событий минувшего тура стало послематчевое заявление главного тренера луцкой "Волыни" Виталия Кварцяного, в котором наставник подверг нещадной критике своих подопечных за эпизод, произошедший на 57-й минуте, когда после подачи углового Чечер забил победный мяч. По мнению Виталия Владимировича, виновниками были три футболиста.

"Романенко убрал руки, Поляков убрал голову, а Гащин словно прирос к штанге..." - негодовал на пресс-конференции импульсивный коуч и тут же пообещал, что все трое будут отчислены из команды. Но вчера появилась информация о том, что Кварцяный изменил свое решение и все три игрока остаются в "Волыни".

- Действительно, в воскресенье у нас с Виталием Владимировичем состоялась обстоятельная беседа, по ходу которой мы обсудили все спорные моменты, и я рад, что все решилось положительно, - сказал Владимир Гащин. - Кварцяный всегда отличался эмоциональностью, а сейчас ему приходится еще сложнее, поэтому обиды на него за импульсивное высказывание не таю.

- Владимир, прокомментируйте тот злосчастный эпизод, когда "металлурги" забили победный гол.

- Я стоял у штанги и контролировал ближний угол. После подачи углового Ткаченко мяч перелетел Полякова. Чечер опередил опекавшего его Ряхна и переправил мяч в ворота. Мог ли выручить Романенко? Знаете, удар донетчанин наносил из пределов вратарской площади, и среагировать на него было крайне сложно.

- Как думаете, вам удастся доиграть в "Волыни" до истечения срока контракта?

- Так ведь в другой команде я себя даже не представляю! Мне уже 35 лет, а Луцк - мой родной город.

Диаметрально противоположной оказалась реакция другого участника инцидента - Бориса Полякова.

- Возможно, для кого-то эта ситуация и решилась положительно, но я принял решение покинуть "Волынь" и сейчас нахожусь в Киеве, - отметил Поляков. - Что касается дальнейших планов, то с ними я определюсь после того, как получу статус свободного агента.

- Но ведь решение этого вопроса может затянуться...

- Не думаю, ведь у нас с Виталием Кварцяным на этот счет была устная договоренность. Поэтому уже на этой неделе съезжу в Луцк и, думаю, после этого буду волен в выборе новой команды.

- Когда Кварцяный высказал вам претензии по поводу игры с донецким "Металлургом"?

- Сразу после окончания матча, в раздевалке. Суть тех высказываний не сильно отличалась от того, что вы чуть позже могли услышать на пресс-конференции.

- Как вы прокомментируете эпизод, произошедший на 57-й минуте?

- Знаю, что Кварцяный обвинил меня в том, что я якобы убрал голову. Ничего подобного! Ткаченко тогда просто здорово закрутил мяч от углового флажка, и дотянуться до него я не смог. Уверен, что и другие мои партнеры также делали все возможное, чтобы не пропустить мяч.

- Возможен ли вариант, при котором вы все же продолжите карьеру в Луцке?

- Думаю, он исключен. У меня ведь несколько иная ситуация, чем у Романенко и Гащина. Дело в том, что, в 2003 году я уже покидал "Волынь" из-за аналогичного инцидента. Тогда в последнем туре в Луцке в поединке с "Днепром", ведя по ходу матча - 4:1, мы в итоге уступили - 4:5, а одним из виновников поражения Кварцяный назвал меня. Поэтому когда этой зимой мне поступило предложение вернуться в "Волынь", одним из моих условий в беседе с Виталием Кварцяным было то, чтобы тренер впредь не позволял себе бездоказательно выдвигать столь серьезные обвинения в мой адрес.

Ввиду того, что Виталий Кварцяный сейчас проходит курс лечения и практически не общается с прессой, за комментарием по поводу сложившейся ситуации "Команда" обратилась к Виктору Шелыгину, который является начальником команды.

- Понимаете, Виталий Владимирович - очень эмоциональный человек, но все проанализировав, он пришел к выводу, что подобные решения нужно принимать, только хорошенько все взвесив, - сказал Виктор Сергеевич. - Поэтому он и решил переговорить с каждым индивидуально и понаблюдать за дальнейшей игрой этих ребят.

- Кварцяный уже встречался со всеми участниками инцидента?

- Нет, только с Романенко и Гащиным, которые подтвердили свое желание продолжить карьеру в "Волыни". Что касается Полякова, то он со дня на день должен приехать в Луцк, и только после его беседы с Кварцяным можно будет говорить о чем-то конкретном.

- После этого случая врачи не запретят Виталию Владимировичу находиться на тренерской скамье?

- Так ведь и на матч с "Металлургом" его пустили только после того, как тренер написал расписку, что ответственности за данное решение он полностью берет на себя.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года