ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кварцяный дал обет молчания?!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Во вторник в Луцке состоялась встреча вице-президента и главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного с представителями масс-медиа, которая стала уже традиционной во время новогодних праздников. На ней наставник команды подвел итоги футбольного года и поделился ближайшими планами.

Пожалуй, самым громким заявлением коуча стало то, что с 28 декабря Виталий Владимирович "прекратил общение по телефону со всеми представителями центральных СМИ". Отныне на все вопросы будет отвечать пресс-атташе луцкого клуба Антон Зелеп. "Я никогда не отказываюсь от своих слов, но уже устал читать искаженную информацию, подаваемую от моего имени!" - детализировал Кварцяный.

В первом круге, считает наставник, "Волынь" продемонстрировала неплохой уровень футбола, что позволило ей занять 4-е место. "Мы не утверждаем, что перед нами стоит четкая задача завоевать путевку в еврокубки. Вторая часть чемпионата будет очень тяжелой, ведь против нас все будут играть с особым настроем, а на "зону УЕФА" реально претендуют "Днепр", "Черноморец", "Арсенал" и "Ильичевец". Но так просто мы завоеванных позиций не сдадим", - заверил "рулевой" лучан.

Как и другим коллективам, в связи со сменой даты начала второго круга, "Волыни" придется вносить коррективы в планы подготовки. С 10-го по 28 января команда проведет первый учебно-тренировочный сбор в Евпатории, а в начале февраля планирует выехать в Турцию.

На первом этапе в составе луцкой команды будут работать 35 футболистов, еще с десяток исполнителей приедут на просмотр прямо в Крым. Виталий Кварцяный не стал уточнять фамилии потенциальных новобранцев, хотя признался, что уже подписан контракт с 18-летним нигерийским форвардом Майком Чиди. Ожидается также приезд атлетичного защитника из Сенегала. Под прицелом селекционеров находится и неназванный украинский игрок, о котором журналистам известно лишь то, что его рост - 197 см.

Вероятнее всего покинут "Волынь" Юрий Никитенко, Александр Лужанков, Эдди Домбраи, Здравко Шараба, Любомир Гальчук и Корнел Бута. Под вопросом дальнейшее сотрудничество с Эрнестом Сианкамом и Борисом Чеботарем (у последнего - тяжелая травма). Имеют интересные предложения Таави Ряхн, Александр Тришович, Миодраг Джудович и Бранислав Крунич, но этих футболистов тренер отпускать не спешит.

Виталий Кварцяный обозначил также задачи на перспективу: реконструировать с помощью властей стадион "Авангард", а также соорудить еще одну спортивную арену с искусственным газоном и современный бассейн.

Источник: Владимир Данилюк, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года