ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч: "Волынь" - "Спартак" (Нальчик, Россия) 0:3

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В понедельник "Волынь" провела свой первый спарринг на сборах в Турции. Игра оказалась «внеплановой», но тренерский штаб лучан решил не отказываться от возможности испытать команду в противостоянии с клубом российской премьер-лиги - "Спартаком" (Нальчик).

Сам матч, который начался о 11-ть часов, прошел при ощутимом преимуществе более опытного оппонента. Однако волыняне тоже пыталась действовать остро и стремилась противопоставить «Спартаку» быстрые атаки по флангам. Отметим, что тренеры "Волыни" в этом матче дали возможность проявить себя всем 26 футболистам, которые поехали на сборы, поэтому замены в составе лучан проходили постоянно в течение игры. Первый тайм завершился вничью 0:0. Вторая половина матча значительных изменений в расклад сил на поле не внесла: «Спартак» атаковал, волыняне действовали на контратаках. Так продолжалось до 70-й минуты, когда вместо Всеволода Романенко, который после отдыха заменил «возвращенца» Виталия Недилько, в ворота стал молодой Юрий Федорчук. Воспользовавшись неуверенными действиями стража луцких ворот, спартаковцы в течение 15-ти минут провел три гола. В последнюю пятиминутку игры в "рамке" "Волыни" уже стоял Дмитрий Семченко, но счет на более приятный для лучан так и не изменился - 0:3.

Также стало известно, что вместе с "Волынью" в Турцию отправился белорусский нападающий Александр Лужанков, который после завершения прошлого чемпионата был предан в аренду в клуб второй белорусской лиги ФК "Савит" (Могилев). По итогам сезона-2006 могилевская команда заняла второе место и завоевала право выступать в первой лиге Беларуси. При этом одного из своих соперников - ФК "Кобрин" "савитовцы" в течение сезона сумели фактически уничтожить, забив сопернику в двух матчах 21 гол - 7:0 и 14:1. Александр Лужанков в 16 сыгранных за ФК "Савит" матчах отличился десятью голами. Напомним также, что в составе "Волыни" Александр появился в декабре 2003 года и по результатам межсезонья 2003/04 имел в своем активе свыше полтора десятка голов. Однако в начале второго круга тринадцатого чемпионата форвард получил травму, а после восстановления выйти на предыдущий уровень так и не смог, сыграв за "Волынь" в течение трех сезонов 11 матчей в высшей лиге и 1 в Кубке Украины, а также 22 игры за дублирующий состав, где Александр сумел отметиться двумя голами.

Источник: "Сайт уболiвальникiв ФК Волинь"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года