ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Извинения Кварцяного

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После громких заявлений на послематчевой пресс-конференции в Донецке и сурового наказания бюро ПФЛ главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный решил внести ясность в сложившуюся ситуацию. Напомним, что после поединка с донецким "Металлургом" коуч лучан сказал буквально следующее: "Наши сербы - это безвольные люди. Я уже задаюсь вопросом, почему же американцы не разбомбили до конца этот Балканский полуостров..."

Вчера Виталий Кварцяный собрал в Луцке пресс-конференцию.

- Практически всех футболистов, которые сейчас играют за "Волынь", приглашал в команду именно я, - начал Виталий Владимирович. - В том числе и сербов. Они внесли большой вклад в то, что наш клуб занимает высокое место в таблице. Нет к ребятам претензий и по человеческим качествам. Но в последних матчах наши футболисты в силу многих причин сыграли крайне неудовлетворительно. В их действиях было мало страсти и огня!

Вот именно это я и имел в виду, когда упомянул о "бомбардировке". "Бомбардировка" характеров, стимуляция воли к борьбе и должны были стать путем к успеху! А получилось, что слова приобрели подтекст...

Обращаюсь ко всем сербским игрокам, выступающим в Украине, в том числе, например, к Вукичу и Гавранчичу - я ни в коем случае не хотел обидеть сербский народ. Лично я несколько раз бывал в гостеприимных балканских государствах и встречал там лишь добродушных, порядочных и откровенных людей. В общем, наказали меня по делу.

- Виталий Владимирович, а не станет ли эта история точкой в еврокубковых амбициях "Волыни"?

- Мы потеряли много, но шансы еще остались. Ни в коем случае нельзя считать, что суровые санкции каким-то образом негативно повлияют на последующие выступления "Волыни". Да, у некоторых футболистов не все сейчас получается - сказываются усталость, проблемы психологического характера. Они, кстати, начались после досадной домашней ничьей с запорожским "Металлургом". К сожалению, мы вовремя не внесли коррективы. И последовал эмоциональный срыв.

- Кто будет выполнять обязанности главного тренера "Волыни" в оставшихся матчах?

- Петр Кушлык. Он и на послематчевые пресс-конференции будет ходить - хоть это станет для меня бальзамом на душу. Я, кстати, согласен с Леонидом Буряком, который говорил, что не совсем правильно приглашать главных тренеров на встречу с журналистами сразу после финального свистка. Специалист не успевает сосредоточиться, проанализировать ситуацию. Есть коллеги более уравновешенные, есть вспыльчивые. Я отношусь ко второй категории. Вот характер и сыграл со мной злую шутку.

- С наказанием вы согласны. Но оно, очевидно, слишком суровое...

- Я часто высказывал свое мнение по поводу организации нашего чемпионата. На эту тему мы обстоятельно говорили с журналистами "Команды", когда я был у них в гостях. Я им тогда так и сказал - не могу черное называть белым, и все тут! Всегда говорю то, что есть на самом деле. А дипломатом быть не научился, не умею жить по принципу "как бы чего не вышло". Часто себя за это корю. Правду говорят: "Молчание - золото". Наверное, это правило должно стать для меня золотым.

"Эмоции перешли все границы"

"Я живу лишь футболом, живу своей командой. Тяжело переживаю неудачи. Обычно достигаю поставленной цели, но в этом году что-то не срабатывает... Сразу после матча во мне преобладают эмоции. Как оказалось, они могут перейти определенные границы"

"Наказали меня по делу..."

"Я уже встречался с балканскими футболистами, извинился перед ними, все объяснил. Мы провели собрание, нашли общий язык. Уверен, что этот случай послужит уроком не только для меня лично, но и для других, поможет воспитать более цивилизованное отношение к делу".

"Нужно было играть в три нападающих"

"Четыре раза мы упускали возможность выйти на третье место! С тем же донецким "Металлургом" можно было играть даже с тремя нападающими. А мы решили действовать от обороны... Во втором тайме имели преимущество, но не хватило умения и везения".

Источник: Владимир Данилюк, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года