ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Футболисты "Волыни" приступили к тренировкам

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

9 января футболисты луцкой "Волыни" приступили к тренировкам после месячного отпуска и начали процесс напряженной подготовки к весенней части пятнадцатого чемпионата Украины. Наверное, болельщиков больше всего интересуют трансферные новости команды. Стоит отметить, что судьба многих игроков, которые выставлены на трансфер до сих пор не определена, однако не исключено, что несколько из них все же останутся в команде и далее. Так, Борис Чеботарь и румыны Корнел Бута и Константин Шумахер до сих пор находятся в тренировочном лагере "Волыни" и готовятся к сезону вместе с другими игроками.

С другой стороны, на трансферном "фронте" лучане понесли много потерь. Ходят слухи, что Виталий Кварцяний сожалеет по поводу предновогоднего предания огласке фамилий потенциальных новичков команды. Ведь после этого много других клубов начали проявлять инициативу по "перехвату" исполнителей. Так, нападающий донецкого "Металлурга" Олексиенко уже заключил соглашение с киевским "Арсеналом", ужгородца Михалика срочно вызывали на просмотр в киевское "Динамо", а другой закарпатец - Александр Пихур, собрался на просмотр в ФК "Харьков". Переговоры же с экс-игроком сборной Украины Сергеем Кандауровим хотя и продолжаются, однако зашли в тупик, ведь сам футболист не выражает большого желания оставлять родной город.

Из тех игроков, которые оставили "Волынь" в межсезонье некоторые уже находят себе новые клубы. Полузащитник Олег Герасимюк опять не подошел киевскому "Динамо" и в этот раз был отдан в аренду симферопольской "Таврии". Другая "молодая надежда" - игрок юношеской сборной Украины Сергей Чапко появился в донецком "Металурге".

Относительно приобретений, то еще перед Новым годом контракты с клубом подписали игроки казахского "Актобе" Борис Поляков и Андрей Соколенко, которые уже выступали в составе лучан в сезоне 2002/03, и нападающий этого же клуба, прежний игрок киевских "Оболони" и "Освиты" Сергей Дитковский. Отметим, что в прошлом сезоне Сергей стал одним из лучших бомбардиров "Актобе", поразив ворота соперников 14 раз в 30 матчах. Сегодня днем (10 января) наконец должен был поставить свою подпись на контракте еще один бывший игрок лучан, соавтор возвращения "Волыни" в высшую лигу, Роман Нестеренко, который предыдущие два года провел в составе того же "Актобе".

Кроме того, в настоящее время на просмотре у Виталия Кварцяного находится защитник харьковского "Металлиста" Андрей Ханас и голкипер Евгений Лайзан (родился 30.05.1983 г.) из латвийского клуба "Олимп" Рига. Напомним, что отец Евгения - Раймонд Лайзан защищал ворота "Волыни" в сезонах 1988-89 гг. и был основным голкипером команды в год получения звания Чемпиона Украины 1989. В настоящее время Раймонд работает менеджером «Олимпа», а его сын Евгений занимает пост главного кипера.

В ближайшее время на просмотр в "Волынь" должны прибыть еще несколько игроков, фамилии которых пока не называются. Тренерский штаб планирует к началу второго тренировочного сбора устроить все вопросы с переходами игроков, а пока команда будет работать в Луцке над возобновлением физических кондиций.

Источник: Cайт болельщиков ФК Волынь, специально для UA-Футбол

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года