ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Долматов оставляет не у дел запорожский лазарет

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Ворскла" (Полтава) - "Металлург" (Запорожье) 1:0 (1:0). Полтава. 20 сентября. Стадион "Ворскла". 9000 зрителей. 19 градусов. Ясно.

Судьи: С. Шебек - 8,0, С. Соботюк - 8,0 (оба - Киев), А. Гордиенко - 8,0 (Днепропетровск)

Резервный арбитр: П. Брюхов (Кременчуг)

Делегат ФФУ: П. Кобичек (Черновцы)

"Ворскла": ДОЛГАНСКИЙ, Перейра (Андрошич 83), Омоко, Джинович, Радевич (Медведев 45), Маковей, Берлизев, Идахор, Фронтини (Онопко 69), Шевцов.

Запасные: Постранский, Меркадо, Капанистый.

Тренер Олег Долматов

"Металлург": Золна, Валуца (Кашевский 40), Скоропад, Богатырь, Фабио, Линев, Акопян, ДЕМЧЕНКО (Годин 45), Савинов, Заяц, Целых.

Запасные: Глущенко, Лапко, Вишевич, Решитка.

Тренер Михаил Фоменко

Гол: Шевцов (39)

Предупрежден: Валуца (37)

В отчетном поединке состав "Металлурга" удивил. Но на эти изменения наставник запорожцев Михаил Фоменко пошел не от хорошей жизни. По-прежнему травмированы те, на которых накануне сезона возлагались надежды как на главные ударные силы - форварды Скаченко и Мусолитин. Получил повреждение, пожалуй, самый заметный на сегодняшний день игрок - Олег Пестряков, который в лучшем случае вернется в строй лишь накануне игры с "Таврией". Решено было дать отдохнуть основному голкиперу Андрею Глущенко, который два с половиной сезона доселе играл без замен. После неудачной игры против одноклубников из Донецка переведен в "Металлург-2" Бошняк. В общем, в Полтаве сложно было рассчитывать на безусловную сыгранность вышедших на поле исполнителей. А тут еще хозяева в текущем чемпионате все три домашних поединка сыграли вничью, и просто таки горели желанием одержать первую победу. В конечном счете, именно желание добиться результата и сыграло решающую роль. Территориальное и игровое преимущество хозяев могло дать результат уже на восьмой минуте, когда после фланговой передачи Харрисон Омоко направил мяч в ворота Золны. Однако арбитр взятие ворот отменил, за мгновение до этого зафиксировав нарушение правил. Затем дважды с интервалом в минуту опасно "пристреливался" Маковей, а вскоре Шевцов, получив хорошую диагональную передачу от Джиновича, оттер от мяча защитника и зряче посылал мяч в дальний угол - штанга. И все же, именно ему суждено было стать автором забитого мяча на 39-й минуте, когда выиграв единоборство у Богатыря, Сергей оставил не у дел Скоропада, вышел на ударную позицию и точным ударом метров с 14-и заставил капитулировать голкипера - 1:0.

В оставшееся до перерыва время несколько классных моментов для того чтобы увеличить счет упустил Идахор. Вначале он вышел на рандеву с Золной, обыграл его, однако далеко отпустил мяч, а еще в одном эпизоде на помощь стражу ворот вовремя подоспели защитники. Пожалуй, лишь раз запорожцы совершили действительно серьезную вылазку к воротам Долганского, однако капитан "Ворсклы" здорово сыграл на перехвате, вовремя выйдя из ворот. Дебют второго тайма вновь прошел под знаком атаки хозяев. Дважды Идахор в который раз не сумел использовать отличные моменты, не воспользовавшись ювелирными передачами вышедшего на замену Медведева и все того же неугомонного Шевцова. А что же гости? Первый удар по воротам Долганского они нанесли лишь на 58-й минуте матча. По-настоящему "Металлург" встрепенулся лишь в концовке встречи. Самый реальный шанс восстановить равновесие упустил Алексей Годин, из выгодной позиции пробивший неточно. Увы, к сожалению, все попытки отыграться ни к чему не привели. В отсутствие получившего травму и замененного еще до перерыва Демченко большинство атак запорожцев выглядели неподготовленными. Хозяева, несмотря на отсутствие должного взаимопонимания и наличие явного временного дефицита, влияющего на сыгранность команды, сумели проявить характер и добыть очень важные три очка. Лучшим игроком у "Ворсклы" полтавские журналисты признали Сергея Шевцова. В составе "Металлурга" аналогичного приза был удостоен Ян Золна.

Михаил Фоменко (главный тренер "Металлурга"): - "У нас не было сегодня какого-то игрового рисунка. Думаю, если наши футболисты играют на "автопилоте", то им тренер не нужен. Раз у людей такое восприятие требований, то мне нужно запастись терпением. Чтобы поставить игру команде необходимо время, а его у меня, как и моего коллеги, было крайне мало".

Олег Долматов (главный тренер "Ворсклы"): - "Мне, как и Михаилу Ивановичу, тоже придется запастись терпением и работать - другого выхода нет. Пока есть недопонимание, невыполнение тех простых задач, которые требуется выполнять. Мы чудом не пропустили сегодня гол только из-за наших проблем на флангах. Любая осечка могла стоить нам гола, и это было бы крайне обидно. Ведь забей Идахор хотя бы один из трех своих моментов, нам бы игралось дальше значительно легче".

Результаты остальных матчей 9-го тура: "Металлург" (Дц) - "Борисфен" 2:0 (Деметрадзе 76, Алексеенко 90+2), "Таврия" - "Днепр" 0:2 (Максимюк 72, Рыкун 85), "Оболонь" - "Шахтер" 3:4 (Мазуренко 4, Мищенко 33, Каряка 90+3 - Брандао 35, 90+1, Гай 42, Вукич 49), "Ильичевец" - "Карпаты" 2:1 (Бабич 66, Конюшенко 69 - Кабанов 51), "Черноморец" - "Арсенал" 1:1 (Косырин 73 с пенальти - Островский 32), "Волынь" - "Кривбасс" 2:0 (Сачко 65, 76), "Динамо" - "Звезда" 2:0 (Милевский 23, Гусев 78)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года