Первая лига. ЦСКА - "ИгроСервис" 3:2. Недооценили соперника?

ЦСКА3:2ИгроСервис
Киян 34, Олексиенко 42, Васильев 79 Бобаль 17, Мартинов 56
Преснаков, Сухомлинов, Верхов, Костюк (Бардаченко 82), Васильев, Паламарчук, Киян (Рудюк 78, Глега 88), Матюк, Неделяк, Олексиенко (Поспелов 59), Федоров Ерещенко, Тарновский, Черник, Ветренников, Сальник (Горбатко 80), Ибрагимов (Радионов 46), Мартынов, Симончук (Рачиба 86), Якименко, Морозов (Коврыжкин 50), Бобаль
Предупреждения: Матюк 43
А чем еще можно объяснить столь бездарную игру футбольного клуба «ИгроСервис» в матче с одним из аутсайдеров чемпионата? Возможно некоторые «звезды» симферопольской команды посчитали, что уровень соперника позволит им привезти в Крым три очка практически без борьбы, но на деле вышло совсем не так.

Хотя начиналась игра довольно успешно для гостей, уже на 9-ой минуте отличный момент для открытия счета упустил Бобаль. Форвард откликнулся на эффектную передачу пяткой в исполнении Александра Морозова, но пробил выше ворот. Через семь минут Матвей исправился. О своем умении забивать голы Бобаль напомнил, замкнув многоходовую комбинацию с участием Ибрагимова, Мартынова, Якименко и Морозова.

К сожалению, почин передней линии «ИгроСервиса» защитники крымчан не поддержали. Симферопольцы позволяли армейцам наносить удары по воротам Ерещенко с любых позиций. Вообще - в последних играх Романа порой просто жаль. Вратарь, качественно исполняющий свою работу, за 10 игр чемпионата пропустил 12(!) мячей. Не удалось нашему киперу сохранить свои ворота в неприкосновенности и в отчетном поединке. На 34-ой минуте он спас свои владения отбив удар Верхова, но оборона прозевала Кияна, на удар которого Ерещенко среагировать уже не мог – 1:1.

Еще до перерыва Олексиенко вывел ЦСКА вперед, доведя до логического завершения прострел Костюка.

В перерыве футболистам и тренерскому штабу «ИгроСервиса» было над чем задуматься. Ведь после мяча, забитого Бобалем на 16-ой минуте, все, чем отметилась наша команда: масса ошибок в защите и два опасных удара Якименко со стандартов…

К счастью, в составе симферопольской команды есть несколько «бойцов», которых подобная ситуация на поле вовсе не устраивала. Один из них – Якименко – на 55-ой минуте подал с углового мяч точно на голову второму – Мартынову, который восстановил равновесие в матче.

Конечно, были и другие футболисты, которые бились со стартового до финального свистка. Вновь неплохой матч провел 17-летний Роман Сальник, «отпахал» свою бровку Владимир Симончук, до завершения встречи продолжал искать счастья у ворот ЦСКА Матвей Бобаль. Но в футбол играют не отдельные личности, а коллектив единомышленников. Такового в наличии у тренерского штаба симферопольцев на поле не оказалось. В итоге – очередная ошибка обороны и армейцы вновь выходят вперед. Подача Костюка, на этот раз с углового, и Васильев, при полном попустительстве наших защитников, делает счет 3:2.

Проигрывать команде, которая плетется в «хвосте» турнирной таблицы обидно всегда. Сколько еще «уроков» потребуется нашим футболистам, чтобы наконец начать радовать своих болельщиков…

В свою очередь, ЦСКА заслуживает уважения. Команда никому не нужна ни в Киеве, ни за его пределами. У клуба нет необходимых условий для тренировок, ни материальной, ни финансовой базы (по словам одного из тренеров ЦСКА футболисты не получали заработной платы в течении пяти(!) месяцев). Но, несмотря на все проблемы, в матче с «ИгроСервисем» футболисты команды доказали, что будут биться за сохранение прописки в первой лиге до последнего тура. Будут биться не за честь клуба: за себя и за свой тренерский штаб.

Источник: Официальный сайт ФК "Игросервис"