Товарищеский матч. "Металлург" (Донецк) - "Титан" (Донецк) 4:1

«Металлург» (Донецк) — «Титан» (Донецк), 4:1 (3:1).

18 октября. Донецк. Стадион «Металлург». 100 зрителей. 1 градус.

Арбитр — Дмитрий Жуков.

Ассистенты арбитра — Руслан Дадов и Александр Сорокин (все — Донецк).

«Металлург»: Воробьев (Дишленкович, 46), Бусаиди (Де Соуза, 46), Чечер (Лупашко, 46), Лэмби (Бечири, 46), Незири, Приемов, Круифф (Деметрадзе, 67), Джире (Де Оливейра, 46), Полянский, Деметрадзе (Зезе, 46), Косырин (Бансе, 46).

«Титан» (стартовый состав): Бондарь, Миронов, Орлик, Гатилов, Кармелюк, Перепелица, Спирко, Ковалев, Бутенко, Жуковин, Шубин.

Голы: 1:0 Приемов, 24 мин, 2:0 Косырин, 35 мин, 2:1 Перепелица, 38 мин, 3:1 Деметрадзе, 41 мин, 4:1 Круифф, 62 мин.

Наставник «Металлурга» Анхель Алонсо решил заполнить межигровую паузу товарищеским матчем с клубом «Титан», выступающим в первенстве Донецкой области.

Некоторые футболисты «Металлурга», такие как Вирт, Мендоса, Миту, Фернандес, Мельник, получили небольшую передышку, тем более что в этот день прошла утренняя тренировка.

Сама игра, проходившая в очень холодную погоду, прошла при огромном территориальном преимуществе старших по рангу. Особо дончане порадовали своего наставника в первом тайме. Именно в первой половине игры «сине-белые» буквально заперли гостей к воротам. И голы не заставили себя долго ждать. Сначала Бусаиди искусно выполнил угловой — и Владимир Приемов переправил мяч в одно касание с линии вратарской. Затем быстрая трехходовка Приемов-Деметрадзе-Косырин и Александр переправляет мяч в ворота с близкого расстояния. Ну а подвел черту под первым таймом Георгий Деметрадзе. Грузинский нападающий блестяще выполнил штрафной удар — мяч минул стенку и влетел в ближнюю девятку.

Между вторым и третьим голом хозяев гости смогли насладиться тем, что забили гол в ворота команды высшей лиги. В этом эпизоде ошибся вратарь Дмитрий Воробьев, необоснованно вышедший далеко из ворот и не доставший до мяча — хавбек «Титана» Игорь Перепелица послал мяч с линии штрафной под перекладину ворот.

В перерыве наставник «Металлурга» выпустил на поле сразу семь новых исполнителей (включая появившегося в расположении команды Аристида Бансе) и командная игра у «сине-белых» немного разладилась. Нет, на поле ничего кардинальным образом не изменилось — просто острые моменты у ворот Бондаря стали происходить не так часто. И все же зрители увидели еще один красивый гол — Незири сделал идеальную передачу в центр штрафной, где находилось сразу два его партнера. Высоченный Бансе до мяча не достал, но, находившийся за его спиной Круифф направил мяч по высокой траектории в дальнюю девятку — 4:1.

До окончания матча хозяева могли сделать счет уж совсем неприличным, однако и такой результат должен поднять настроение игрокам и тренерам накануне во многом определяющей игре против харьковского «Металлиста

Источник: Официальный сайтФК "Металлург" Донецк